Тренинг по самомотивации

Сюда отщепляется от основных тем флуд, который не на столько полезен, чтобы оставить его в основной теме, но и не совсем бестолковый, чтобы его безвозвратно грохать
Аватара пользователя
Lifegifted
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 2:38 pm
Контактная информация:

Re: HWYD пользователи, откликнитесь!

Сообщение Lifegifted »

+DR+FM писал(а):
Ср мар 28, 2018 9:05 pm
Я уже где-то 9 месяцев пользуюсь трекером привычек/чеклистом http://hwyd.me. прогресс есть, но так сказать на "следующий уровень", я не могу перейти. плюс периодически срываюсь, как в заполнении терекера так и в собственно самих моих "благих начинаниях". Думаю, что мне не хватает эффекта соревновательности и положительной обратной связи, или другими словами нет дофаминового эффекта от моего трекера - самому с собой мне не интересно.
Тут мне на глаза попалась статья о Дофаминовой зависимости - https://lifehacker.ru/2018/03/28/dofami ... avisimost/. и возникла идея - сделать команду из 3-4-х человек анонимных HWYDщиков и отслеживать результаты друг друга, задавать вопросы если что не так и тп.
Это должно сработать: ранее был опыт формирования привычки вставать в 6 часов утра за 21 день в группе - очень успешно так что должно сработать. Кто хочет попробовать ? - пишите в личку!

ЗЫ еще момент - супер личные задачи, которые никак не хочется раскрывать - можно прятать под замочек и не шарить. у меня такая одна :D
Есть психологические тренинги на эту тему - Самомотивация например

+DR+FM
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2018 8:29 pm

Re: HWYD пользователи, откликнитесь!

Сообщение +DR+FM »

Lifegifted, приветсвую! у тебя есть личный опыт и или какие-то определенные роекомендации? я ищу рабочее решение на каждый день.

+DR+FM
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2018 8:29 pm

Re: HWYD пользователи, откликнитесь!

Сообщение +DR+FM »

lexmirnov, привет! получил сообщение - не могу ответить, так как недостаточно "силы" на форуме. ответил в чате на HWYD

Аватара пользователя
Lifegifted
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 2:38 pm
Контактная информация:

Re: HWYD пользователи, откликнитесь!

Сообщение Lifegifted »

+DR+FM писал(а):
Пн апр 02, 2018 5:17 pm
Lifegifted, приветсвую! у тебя есть личный опыт и или какие-то определенные роекомендации? я ищу рабочее решение на каждый день.
Привет
Я проходил тренинг Самомотивация в 2014 году, с тех пор пишу дневник каждую неделю)
Там просто в формате онлайн курса даются задачи из серии "бег полчаса каждый день" "медитация каждый день" и т.д.

+DR+FM
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2018 8:29 pm

Re: HWYD пользователи, откликнитесь!

Сообщение +DR+FM »

Lifegifted писал(а):
Пн апр 02, 2018 5:27 pm
+DR+FM писал(а):
Пн апр 02, 2018 5:17 pm
Lifegifted, приветсвую! у тебя есть личный опыт и или какие-то определенные роекомендации? я ищу рабочее решение на каждый день.
Привет
Я проходил тренинг Самомотивация в 2014 году, с тех пор пишу дневник каждую неделю)
Там просто в формате онлайн курса даются задачи из серии "бег полчаса каждый день" "медитация каждый день" и т.д.
ок тогда скинь пожалуйста, координаты на этот тренининг или как его гуглить хоть то :)

Аватара пользователя
Lifegifted
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 2:38 pm
Контактная информация:

Re: HWYD пользователи, откликнитесь!

Сообщение Lifegifted »

+DR+FM писал(а):
Пн апр 02, 2018 5:53 pm
Lifegifted писал(а):
Пн апр 02, 2018 5:27 pm
+DR+FM писал(а):
Пн апр 02, 2018 5:17 pm
Lifegifted, приветсвую! у тебя есть личный опыт и или какие-то определенные роекомендации? я ищу рабочее решение на каждый день.
Привет
Я проходил тренинг Самомотивация в 2014 году, с тех пор пишу дневник каждую неделю)
Там просто в формате онлайн курса даются задачи из серии "бег полчаса каждый день" "медитация каждый день" и т.д.
ок тогда скинь пожалуйста, координаты на этот тренининг или как его гуглить хоть то :)
Конечно, пожалуйста. Третья строка: http://bfy.tw/HRrI

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: HWYD пользователи, откликнитесь!

Сообщение Максим Дорофеев »

Lifegifted писал(а):
Вт апр 03, 2018 5:08 pm
Конечно, пожалуйста. Третья строка: http://bfy.tw/HRrI
Тут надо учесть, что у многих людей выдача в гугле может отличаться ;) Особенно ниже первой строчки :)

Оно?
https://elizavetababanova.com/lichnaya- ... rovat.html

Аватара пользователя
Lifegifted
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 2:38 pm
Контактная информация:

Re: Вакцины, Индикаторы, Практики

Сообщение Lifegifted »

http://webtrening.ru/samomotiv/ вот эта ссылка)

Расскажу тогда подробней.
Ведут курс два тренера - Богачев и Лукин. Это прям инь и янь такой.
Богачев - один из основателей пикапа в РФ, сейчас делает в основном психологические и бизнесовые тренинги.
Лукин - один из учеников Богачева, сейчас уже самостоятельный психолог с уклоном в самоопределение, выработку жизненных стратегий и т.д.
У них абсолютно разный подход к студентам, курсу, упражнениям и т.д., из-за этого такой "стерео" эффект получается.

Сам тренинг - онлайн курс на 2-3 месяца в зависимости от скорости прохождения. 24 онлайн задания разной степени упоротости, цель каждого из которых - укрепление самодисциплины и целеустремленности.

Применимо к данной теме: к концу курса все финалисты ведут следующую рутину: ежедневный бег, две медитации в день, набор вопросов, витамины, адаптогены, отказ от фастфуда, отказ от инфошума, выпивать три литра воды и т.д.

За выполнением следит куратор, после трёх косяков человека выгоняют с тренинга, деньги сгорают, ещё требуется исполнение контракта. Это мотивирует не филонить и до конца доходить.

Я никак с ними не связан коммерчески, сам курс проходил - могу рекомендовать.

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Вакцины, Индикаторы, Практики

Сообщение Lomelind »

ой

а если человеку по здоровью нельзя что-то из перечисленного списка рутин? Если конкретно ему это вредно?

Аватара пользователя
Lifegifted
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 2:38 pm
Контактная информация:

Re: Вакцины, Индикаторы, Практики

Сообщение Lifegifted »

справка от врача - тогда замена на равнозначное. если вы говорите о беге, то замена это вел или плавание

Ответить