Где брать энергию и что это такое?

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Аватара пользователя
Андрей Степенко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 1:05 pm
Контактная информация:

Re: Где брать энергию и что это такое?

Сообщение Андрей Степенко »

Про отдых и энергию. И даже немного про осознанность.
Тут важно почувствовать самому, что такое расслабиться. Кто как расслабляется?

Аватара пользователя
itolstov
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 3:13 pm

Re: Где брать энергию и что это такое?

Сообщение itolstov »

А мне попалась книга "Великолепный мозг в любом возрасте"

общая мысль что многие проблемы в общении и концентрации внимания, это повреждения мозга (механические, химические или даже усталостью) . Авторо делает томогараммы мозга и на их основе ставит более точные диагнозы по СДВГ и прочим проблемам мозга и подбирает лечение.

в принципе обезьянка это и есть Синдром дефицита внимания, сложно сконцентрироваться на чем-то не интересном, т.е. полностью здоровому человеку и не надо с обезьянкой сражаться, а техники джедаев нужны тем у кого есть несколько симптомов СДВ.

Что мне понравилось , это то что многое (но не все) в восстановлении мозга можно сделать с помощью обычного ЗОЖ. Физ нагрузки, отдых, витамины, полноценное питание. и рыбий жир =)

так что не забываем про здоровье и будем энергия.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Где брать энергию и что это такое?

Сообщение Максим Дорофеев »

itolstov писал(а):
Пт май 04, 2018 12:34 pm
Физ нагрузки, отдых, витамины, полноценное питание. и рыбий жир =)
Надо сон не забыть ;)

Про повреждения мозга и СДВГ - я тут не на столько специалист, но я пока не встречал работ, которые показывали, что кто-то с томографом может это диагностировать. Но вот то, что недосып может давать симптоматику схожую с СДВ - таких публикаций много.

Аватара пользователя
itolstov
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 3:13 pm

Re: Где брать энергию и что это такое?

Сообщение itolstov »

cartmendum писал(а):
Вс май 06, 2018 1:26 pm
itolstov писал(а):
Пт май 04, 2018 12:34 pm
Физ нагрузки, отдых, витамины, полноценное питание. и рыбий жир =)
Надо сон не забыть ;)

Про повреждения мозга и СДВГ - я тут не на столько специалист, но я пока не встречал работ, которые показывали, что кто-то с томографом может это диагностировать. Но вот то, что недосып может давать симптоматику схожую с СДВ - таких публикаций много.
Сон да, он там есть. Я его к отдыху отнес. Какой отдых если не выспался.

А про исследования ничего не скажу, Дэниел Амен, утверждает что в его клинике именно так и диагностируют. Томограмма штука долгая и дорогая, может поэтому нет массовых исследований.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Где брать энергию и что это такое?

Сообщение Максим Дорофеев »

itolstov писал(а):
Вс май 06, 2018 3:33 pm
Томограмма штука долгая и дорогая, может поэтому нет массовых исследований.
Там еще огромная неоднозначность в трактовке того, что получается. Очень мало людей, которые могут "прочитать" выход томографа.

Но, как говориться, если ученые этого не доказали, это вовсе не означает, что такого не может быть :)

Аватара пользователя
Андрей Степенко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 1:05 pm
Контактная информация:

Re: Где брать энергию и что это такое?

Сообщение Андрей Степенко »

Продолжение разговора Максимапро то, как попасть в естественное состояние и как его не потерять я тут сделал пару роликов по 1,5 минуты
Для того, чтобы попасть в это состояние, есть много практик. Не обращайте внимание на рекламу, можете найти любого инструктора. Я рекомендую Аню потому, что она только что начала этим заниматься. А все что делается первый раз - настоящее. Потом уже начинается формализм.
Дыхание самый простой и быстрый метод. Можно делать бег силы. Ну как-то надо разогнать лень. :) Хотя бы ненадолго. Когда есть опыт таких состояний, тогда уже проще к ним стремиться. От разговоров мало пользы.
Для ИТшников или работников клавиатуры очень рекомендую.

Ответить