Хак для фейсбука

Сюда отщепляется от основных тем флуд, который не на столько полезен, чтобы оставить его в основной теме, но и не совсем бестолковый, чтобы его безвозвратно грохать
Ответить
Laisan
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2018 8:47 pm

Хак для фейсбука

Сообщение Laisan »

У меня фейсбук используется в том числе для работы. Поэтому мне надо туда периодически заходить и смотреть - нет ли каких-то нотификаций и чатов. Но фейсбук такая штука, что зайти просто, а выйти - фиг там. И даже если начать его быстро закрывать, то все равно пара постингов успевает попасться на глаза и запускать мыслительный процесс совсем не в ту сторону куда надо. И отъедать мыслетопливо.

И я придумала хак.

Я разлогиниваюсь из фейсбука. И если разлогиненной зайти на facebook.com, то там показывается аватарка и на ней иконку с цифрой - если есть уведомления. Соответственно, если есть уведомления - можно логиниться, а если нет - спокойно идти заниматься другими делами.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Хак для фейсбука

Сообщение Максим Дорофеев »

Хороший хак :)

Хотя, что-то мне подсказывает, что ребята из Фейсбука добавили отображение числа уведомлений на экран логина не для того, что бы мы проводили на их сайте МЕНЬШЕ времени...

Но очень здорово, если оно помогает проводить именно МЕНЬШЕ времени.

Я в свое время упоролся и отписался в своем фейсбуке от ВСЕХ. Кроме Талеба. И теперь у меня фейсбук скучный (от самого себя отписаться не получается):
Screenshot_2018-10-28-13-10-06-293_org.mozilla.firefox.png

Laisan
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2018 8:47 pm

Re: Хак для фейсбука

Сообщение Laisan »

Я от всех отписаться не могу, но фишки которые я описывала в другой ветке делают фейсбук для меня относительно вменяемым:

* самые важные люди отмечены как See first. Таким образом, если я открываю фейсбук и успеваю просмотреть только тех кто со звездочкой - программа минимум сделана.

* списки людей по темам

* по максимуму отписываться от всего что не надо

Еще бы найти способ избавиться от рекламы в ленте.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Хак для фейсбука

Сообщение Максим Дорофеев »

Laisan писал(а):
Вс окт 28, 2018 1:54 pm
Еще бы найти способ избавиться от рекламы в ленте.
Ха... :) Это самое то, для чего фейсбук-то и создавался :)

Laisan
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2018 8:47 pm

Re: Хак для фейсбука

Сообщение Laisan »

Youtube тоже для рекламы создавался, но сейчас ввели платные аккаунты без рекламы.

Аватара пользователя
Chera
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2018 9:34 am
Контактная информация:

Re: Хак для фейсбука

Сообщение Chera »

Я тоже полностью подчистил ленту. Стало действительно скучно ;) хотя все равно автоматизм вырабатывается, но без ленты точно лучше. Основной подход важен такой:, получать контент не тогда, когда тебе его сервируют, а когда он тебе реально нужен. Надо стараться придерживаться этого принципа во всех сервисах.

К слову, для хрома поищите расширение, которое блокирует рекламу в фб. Работает стопроцентно.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Хак для фейсбука

Сообщение Максим Дорофеев »

Chera писал(а):
Вт дек 18, 2018 10:56 pm
Основной подход важен такой:, получать контент не тогда, когда тебе его сервируют, а когда он тебе реально нужен. Надо стараться придерживаться этого принципа во всех сервисах.
У Талеба в Антихрупкости ухватил:
Для всего неестественного: нужно доказательство полезности, чтобы использовать, а не доказательство вредя, чтобы отказаться.

Ответить