TickTick

Что бы установить себе на смартфон, чтобы все успевать?
Правила форума
Создание новых веток приветствуется и поощряется, однако, посмотрите основные правила.
Аватара пользователя
hystrix
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2017 9:22 pm
Контактная информация:

Re: TickTick

Сообщение hystrix »

Пытаюсь сейчас такой формат:
1. Все встречи в GCal жестко.
2. Цели (долгосрочное и среднесрочное планирование) сформулировал в Evernote, пока по месяцам.
3. Где проекты пока не знаю, может в Evernote, а задачи по ним вынести в TickTick (нравится).

Не очень понимаю куда надо записать задачу, имеющую привязку к дате. В календарь или в таск-менеджер?
Например, 26.10 проверить результат ХХХ. Мне абсолютно не нужно, чтобы эта задача болталась перед глазами и я о ней думал, сделаю я ее за минуту, но надо обязательно вспомнить, причем в тот день.

Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: TickTick

Сообщение skalex »

hystrix писал(а):
Чт окт 11, 2018 12:14 pm
Пытаюсь сейчас такой формат:
1. Все встречи в GCal жестко.
2. Цели (долгосрочное и среднесрочное планирование) сформулировал в Evernote, пока по месяцам.
3. Где проекты пока не знаю, может в Evernote, а задачи по ним вынести в TickTick (нравится).
1. Правильно.
2. Правильно.
3. А почему не в таск-менеджере? Если TickTick - проект это список, задачи по проекту находятся в списке.
hystrix писал(а):
Чт окт 11, 2018 12:14 pm
Не очень понимаю куда надо записать задачу, имеющую привязку к дате. В календарь или в таск-менеджер?
Например, 26.10 проверить результат ХХХ. Мне абсолютно не нужно, чтобы эта задача болталась перед глазами и я о ней думал, сделаю я ее за минуту, но надо обязательно вспомнить, причем в тот день.
Лично я подобное записываю в таск-менеджер.

Laisan
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2018 8:47 pm

Re: todoist (maxdone), gmail, google-calendar, nimbus и все-все-все

Сообщение Laisan »

Lomelind писал(а):
Пт май 18, 2018 4:29 pm
@skalex И тебя спрошу. Среди перечисленных тобой инструментов есть ли такой, в котором границу между вчера и завтра можно настраивать вручную, не принимая за аксиому что она в полночь?;)
Я такую задачу решала, когда писала в 750words. Если это онлайн сервис, то надо просто в настройках профиля поставить другой часовой пояс :) И полночь будет перещёлкиваться по этому часовому поясу.

evmushkov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 8:52 am

Re: TickTick

Сообщение evmushkov »

skalex писал(а):
Пт авг 03, 2018 5:20 pm
Alexey Smirnov писал(а):
Вт июл 31, 2018 10:49 pm
1. TickTick (почти все отлично, но вот фигня какая-то с доступом)
2. Doit.im (очень долго работал только в нем, но развитие остановилось)
3. NirvanaHQ (для классического GTD вообще супер).
2. Doit.im. Функционально отличный, но ОЧЕНЬ тормозной, им просто невозможно нормально пользоваться. Да, развития нет уже несколько лет.
3. NirvanaHQ. Я принял решение купить пожизненный доступ и прекратить поиски/эксперименты.
P.S. Еще есть facilethings.com (классический строгий GTD), но очень дорогой и тоже бывают проблемы с доступом.
Правильно ли я понял, что отсутствие календаря (или я просто не разобрался как его посмотреть) не смущает поскольку вы пользуетесь стандартным, а Nirvana только для TO DO списков?

evmushkov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 8:52 am

Re: TickTick

Сообщение evmushkov »

JohnDoe писал(а):
Пн июл 23, 2018 5:40 pm
После метаний и проб остановился на Things 3. В приложении всё продумано и выверено. Нет ничего лишнего, но есть всё необходимое для использования GTD. Дизайн разработан в концепции минимализма и программой просто приятно пользоваться. Распространяется продукт не по подписке, а с единоразовой оплатой.

Есть приложения для iPhone, iPad и Apple Watch. Виджет в версии для iPhone очень удобный: показываются задачи из категории "Сегодня" и плюсик для быстрого добавления задачи. Стоимость iPhone-версии вполне приемлема и в 2 раза дешевле версии для iPad. Разработчик это объясняет оптимизацией расходов на разработку, т.к. версия для планшета требует больше затрат, но пользуется гораздо меньшим спросом.
Из минусов (плюсы - выше):
  1. Программа не дешёвая (однако, всецело стоит своих денег и покупается один раз).
  2. Разрабатывается эксклюзивно для операционных систем Apple (кстати, приложение для iOS тоже выше всяких похвал).
  3. Нет функциональности по совместной работе с проектами.
Кому интересно, ознакомиться с внешним видом программы и её возможностями можете на странице разработчика.

Если будут вопросы по особенностям и опыту использования - спрашивайте.
А в календаре отображаются задачи или там нет такого варианта просмотра задач?

Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: TickTick

Сообщение skalex »

evmushkov писал(а):
Ср окт 31, 2018 6:33 am
Правильно ли я понял, что отсутствие календаря (или я просто не разобрался как его посмотреть) не смущает поскольку вы пользуетесь стандартным, а Nirvana только для TO DO списков?
В NirvanaHQ нет календаря. Меня это не смущает, т.к. в дополнение к NirvanaHQ я пользуюсь стандартным календарем (от Google). Соответственно, в NirvanaHQ - действия, в календаре - события (жестко привязанные к дате/времени).

Аватара пользователя
JohnDoe
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 10:40 am

Re: TickTick

Сообщение JohnDoe »

evmushkov писал(а):
Ср окт 31, 2018 6:41 am
JohnDoe писал(а):
Пн июл 23, 2018 5:40 pm
После метаний и проб остановился на Things 3. В приложении всё продумано и выверено. Нет ничего лишнего, но есть всё необходимое для использования GTD. Дизайн разработан в концепции минимализма и программой просто приятно пользоваться. Распространяется продукт не по подписке, а с единоразовой оплатой.

Есть приложения для iPhone, iPad и Apple Watch. Виджет в версии для iPhone очень удобный: показываются задачи из категории "Сегодня" и плюсик для быстрого добавления задачи. Стоимость iPhone-версии вполне приемлема и в 2 раза дешевле версии для iPad. Разработчик это объясняет оптимизацией расходов на разработку, т.к. версия для планшета требует больше затрат, но пользуется гораздо меньшим спросом.
Из минусов (плюсы - выше):
  1. Программа не дешёвая (однако, всецело стоит своих денег и покупается один раз).
  2. Разрабатывается эксклюзивно для операционных систем Apple (кстати, приложение для iOS тоже выше всяких похвал).
  3. Нет функциональности по совместной работе с проектами.
Кому интересно, ознакомиться с внешним видом программы и её возможностями можете на странице разработчика.

Если будут вопросы по особенностям и опыту использования - спрашивайте.
А в календаре отображаются задачи или там нет такого варианта просмотра задач?
В программе есть свой календарь. В него попадают задачи, к которым привязана предстоящая дата, кроме сегодняшней. Также есть интеграция со стандартным календарём, если нужно. Подключив интеграцию, в календаре программы будут показываться события стандартного календаря операционной системы.

Кстати, в разделе календаря (Upcoming) удобно делать просмотр на ближайшие недели/месяцы.

Изображение
Изображение
Procrastinate now, don't put it off!

evmushkov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 8:52 am

Re: TickTick

Сообщение evmushkov »

JohnDoe писал(а):
Ср окт 31, 2018 10:29 pm
evmushkov писал(а):
Ср окт 31, 2018 6:41 am
JohnDoe писал(а):
Пн июл 23, 2018 5:40 pm
После метаний и проб остановился на Things 3. В приложении всё продумано и выверено. Нет ничего лишнего, но есть всё необходимое для использования GTD. Дизайн разработан в концепции минимализма и программой просто приятно пользоваться. Распространяется продукт не по подписке, а с единоразовой оплатой.

Есть приложения для iPhone, iPad и Apple Watch. Виджет в версии для iPhone очень удобный: показываются задачи из категории "Сегодня" и плюсик для быстрого добавления задачи. Стоимость iPhone-версии вполне приемлема и в 2 раза дешевле версии для iPad. Разработчик это объясняет оптимизацией расходов на разработку, т.к. версия для планшета требует больше затрат, но пользуется гораздо меньшим спросом.
Из минусов (плюсы - выше):
  1. Программа не дешёвая (однако, всецело стоит своих денег и покупается один раз).
  2. Разрабатывается эксклюзивно для операционных систем Apple (кстати, приложение для iOS тоже выше всяких похвал).
  3. Нет функциональности по совместной работе с проектами.
Кому интересно, ознакомиться с внешним видом программы и её возможностями можете на странице разработчика.

Если будут вопросы по особенностям и опыту использования - спрашивайте.
А в календаре отображаются задачи или там нет такого варианта просмотра задач?
В программе есть свой календарь. В него попадают задачи, к которым привязана предстоящая дата, кроме сегодняшней. Также есть интеграция со стандартным календарём, если нужно. Подключив интеграцию, в календаре программы будут показываться события стандартного календаря операционной системы.

Кстати, в разделе календаря (Upcoming) удобно делать просмотр на ближайшие недели/месяцы.

Изображение
Изображение
__________________________________________________________________________________

Спасибо за ответ!
Я склоняюсь пока к таск-менеджеру с календарем. Подскажите, а если такая возможность скрывать задачу из календаря пока не выполнена предыдущая - "активация" задач/подзадач по порядку, условно. В Tick Tick вроде этого нет и когда у тебя много задач, но часть из них в статусе "ожидание", то это не айс :(

Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: TickTick

Сообщение skalex »

evmushkov писал(а):
Чт ноя 01, 2018 9:09 am
Я склоняюсь пока к таск-менеджеру с календарем. Подскажите, а если такая возможность скрывать задачу из календаря пока не выполнена предыдущая - "активация" задач/подзадач по порядку, условно. В Tick Tick вроде этого нет и когда у тебя много задач, но часть из них в статусе "ожидание", то это не айс :(
Во-первых, не нужно сразу создавать много задач по проекту, достаточно нескольких ближайших (это из "джедайских техник").
Во-вторых, в хороших таск-менеджерах есть настройка для проектов - параллельное или последовательное выполнение задач. Во втором случае последующая задача появляется только после выполнения текущей. Например, в nirvanahq такое есть :)

evmushkov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 8:52 am

Re: TickTick

Сообщение evmushkov »

skalex писал(а):
Чт ноя 01, 2018 6:36 pm
evmushkov писал(а):
Чт ноя 01, 2018 9:09 am
Я склоняюсь пока к таск-менеджеру с календарем. Подскажите, а если такая возможность скрывать задачу из календаря пока не выполнена предыдущая - "активация" задач/подзадач по порядку, условно. В Tick Tick вроде этого нет и когда у тебя много задач, но часть из них в статусе "ожидание", то это не айс :(
Во-первых, не нужно сразу создавать много задач по проекту, достаточно нескольких ближайших (это из "джедайских техник").
Во-вторых, в хороших таск-менеджерах есть настройка для проектов - параллельное или последовательное выполнение задач. Во втором случае последующая задача появляется только после выполнения текущей. Например, в nirvanahq такое есть :)
___________________
Спасибо!
Надо прокачаться в джидайских техниках :) уже не первый раз читаю ссылку на них.
А в Tick Tick таких настроек нет (параллельное или последовательное выполнение задач), верно?

Ответить