Почему задач все-равно больше 100? :(

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Ответить
des
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2018 11:35 pm

Почему задач все-равно больше 100? :(

Сообщение des »

Вынес тьму "задач" в идеи/инфо, но все-равно в списке "позже" остается >100 задач (((
Скрин кусочка списка вложил.

1. Посоветуйте, пожалуйста, как почистить еще. Это ж ненормально наверное...
2. Отдельно вынес из списков задач вот такие списки + создал рег. задачи с помидорами... Поделитесь, плз, что вы отдельно выносите?
- статьи / короткие ролики
- курсы
- книги
- фильмы
- домашние дела
- идеи подарков
- покупки
Вложения
Снимок экрана 2018-12-17 в 23.23.09.png

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Почему задач все-равно больше 100? :(

Сообщение Максим Дорофеев »

Надо глубже ковыряться... Возможно, просто много проектов в работе одновременно, если выкинуть половину, то и задач станет меньше.

Но тут важный вопрос. 100 задач само по себе еще не хорошо и не плохо. А сколько задач было выполнено за прошлую неделю? А за позапрошлую?

des
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2018 11:35 pm

Re: Почему задач все-равно больше 100? :(

Сообщение des »

cartmendum писал(а):
Вт дек 18, 2018 11:44 am
Надо глубже ковыряться... Возможно, просто много проектов в работе одновременно, если выкинуть половину, то и задач станет меньше.

Но тут важный вопрос. 100 задач само по себе еще не хорошо и не плохо. А сколько задач было выполнено за прошлую неделю? А за позапрошлую?
За неделю делаю примерно 30-40 задач, но бОльшая часть из них шла мимо коробочек.
Вот "съел" кучу помидорок, выгрузил все в "позже" + идеи, но чувствую нужно еще как-то чистить :( месиво какое-то получилось в позже...
Напрашивается решение "все, что не буду делать ближайших пару месяцев (мой спринт), вынести из коробочек в идеи". Это правильно будет?

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Почему задач все-равно больше 100? :(

Сообщение Максим Дорофеев »

des писал(а):
Вт дек 18, 2018 8:27 pm
Напрашивается решение "все, что не буду делать ближайших пару месяцев (мой спринт), вынести из коробочек в идеи". Это правильно будет?
Кажется очень даже разумным решением

Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: Почему задач все-равно больше 100? :(

Сообщение skalex »

Определите свой спринт и те проекты, над которыми вы будете работать в рамках этого спринта. Активных проектов должно быть немного. Все остальные проекты на этот период должны стать неактивными. Все новые проекты также должны попадать за пределы спринта.

Если вдруг у вас много повторяющихся задач, вот несколько работающих советов:
1. По максимуму избавляться от них.
2. Превращать повторяющиеся задачи в привычки.
3. Группировать повторяющиеся задачи в одиночные задачи с чек-листом.

Ответить