Когда следующих действий больше 30...

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Когда следующих действий больше 30...

Сообщение Максим Дорофеев »

Рядышком, кстати, похожая тема: viewtopic.php?f=2&t=841
Сэр Леон писал(а):
Вт дек 25, 2018 2:38 pm
а как же глотание лягушек по утрам?)
Что всем так хочется лягушек по утрам? :) Откуда это вообще пошло? :)
Сэр Леон писал(а):
Вт дек 25, 2018 2:38 pm
Да, наверное стоит здесь попробовать спринты (и другие scrum техники) как инструмент планирования.
Я вот чего-то не понял. Проблема таки с планированием или с тем, что важные вещи не делаются?
Если проблема с планированием, то в чем это проявляется? И чему мешает?

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Когда следующих действий больше 30...

Сообщение Lomelind »

Первая мысль - посмотреть, не происходит ли впихивание невпихуемого (если запланировано 30 действий а делается в день 20 - что-то да выпихнется)

Вторая - попробовать практику с рендомайзером. Брать задачи не с верхней части списка, а выбирать случайным образом. При этом если задачу сейчас делать не хочется, в общем, если по любой причине сейчас будешь делать не ту задачу, которая выпала - в той, которая выпала, запиши почему. Да, тупо "я помню что есть задача поважнее", или "это же встать нужно, а мне лень", или "уже полночь, а звонить нужно было днём". Во время обзора эти записи помогут кое-что понять:)

И ещё хорошая практика - периодическая зачистка болота. У меня к колесу года привязана, а так можно к чему угодно.
Идея в том, что если задача уже валяется 2-3 месяца и ничего с ней не происходит, и ничего страшного не случилось - то скорее всего её можно выбросить (или выпинать в коробочку идей) и ничего страшного всё равно не произойдёт.

Павел Михновец
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2018 7:33 pm

Re: Когда следующих действий больше 30...

Сообщение Павел Михновец »

cartmendum писал(а):
Вт дек 25, 2018 4:08 pm
Рядышком, кстати, похожая тема: viewtopic.php?f=2&t=841
Сэр Леон писал(а):
Вт дек 25, 2018 2:38 pm
а как же глотание лягушек по утрам?)
Что всем так хочется лягушек по утрам? :) Откуда это вообще пошло? :)
Это же Архангельский!

Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: Когда следующих действий больше 30...

Сообщение skalex »

Павел Михновец писал(а):
Пн дек 31, 2018 8:36 pm
Это же Архангельский!
Сам Архангельский, если правильно помню, ссылается на некую испанскую поговорку :) Но про лягушку многие твердят. Например, Брайн Трейси :)

Ответить