И снова муки выбора

Что бы установить себе на смартфон, чтобы все успевать?
Правила форума
Создание новых веток приветствуется и поощряется, однако, посмотрите основные правила.
Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: И снова муки выбора

Сообщение Lomelind »

otets писал(а):
Пн янв 14, 2019 3:04 pm


Lomelind, поделитесь, пожалуйста, рецептом, как вы создаете вручную "на неделе".
У меня есть метка "этанеделя" и я её присваиваю тем задачам, которые хочу отобрать на неделю
при этом задачи с датой в эту метку не попадают (если я сама их не отметила во время недельного обзора) и это для меня плюс - у меня много повторяющихся задач, и они при таком подходе не мешаются под руками.

И ещё один плюс такого подхода - для меня неделя это именно неделя, от понедельника до воскресенья, а не ближайшие семь дней. Если сегодня воскресенье, а дело я хочу сделать в понедельник - то оно не "эта неделя", а "следующая неделя" (такой метки у меня нет, но думаю я про него именно так).
Т.е. к воскресенью эти дела либо сделаны либо упс, не сделала, нужно во время обзора разобраться.

otets
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 12:19 pm

Re: И снова муки выбора

Сообщение otets »

Не выдержал... Товарищ skalex уболтал (в хорошем смысле этого слова :-) ) и я купил на пробу первый месяц NirvanaHQ.
Сижу создаю пока что задачки там. Могу сказать, что пока я не вижу в нем вообще сложностей или проблем, от слова совсем.
Это реально продуманная программа до мелочей. По крайней мере на мой текущий взгляд поверхностный. Что будет дальше покажет время, но пока я доволен очень. Все интуитивно понятно из коробки. Класс!

Надо будет почитать их официальный гайд и потыкать мобильное приложение.

Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: И снова муки выбора

Сообщение skalex »

Хорошо. Будут вопросы - пишите. Будем обмениваться опытом :)

kravchenko
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт май 11, 2018 5:56 pm

Re: И снова муки выбора

Сообщение kravchenko »

Nirvanahq удобна, но меня остановило вот что: последнее обновление приложения на андроид - сентябрь 2017. Последнее обновление на IOS - июль 2018 (хотя и не мой случай), по поводу частоты релизов web морды тоже информации нет. Ну и за последние примерно полгода-год какой-то активности в блогах и соц сетях разработчиков особо не заметно.
Ну т.е. грубо говоря складывается впечатление что на приложение подзабили.
У кого-то есть информация о планах разработчиков или опыт обращения в тех поддержку? Они вообще отвечают?
Я собирался переходить с ежемесячной оплаты на лайфтайм лицензию (тем более что разница от годовой подписки не существенная), но притормозил.

Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: И снова муки выбора

Сообщение skalex »

kravchenko писал(а):
Вт янв 15, 2019 8:54 am
Nirvanahq удобна, но меня остановило вот что: последнее обновление приложения на андроид - сентябрь 2017. Последнее обновление на IOS - июль 2018 (хотя и не мой случай), по поводу частоты релизов web морды тоже информации нет. Ну и за последние примерно полгода-год какой-то активности в блогах и соц сетях разработчиков особо не заметно.
Ну т.е. грубо говоря складывается впечатление что на приложение подзабили.
У кого-то есть информация о планах разработчиков или опыт обращения в тех поддержку? Они вообще отвечают?
Я собирался переходить с ежемесячной оплаты на лайфтайм лицензию (тем более что разница от годовой подписки не существенная), но притормозил.
Как активный и внимательный пользователь NirvanaHQ, периодически замечаю мелкие изменения web-приложения. Насчет мобильных приложений вы всё верно написали. Могу ошибаться, но я где-то читал, что текущие планы разработчиков - обновление приложения для Android. Несколько раз обращался и в службу поддержки, последний раз с месяц назад, отвечали оперативно.
Особой активности в официальных источниках, действительно, нет, но все же можно считать, что на приложение не забили.

kravchenko
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт май 11, 2018 5:56 pm

Re: И снова муки выбора

Сообщение kravchenko »

skalex писал(а):
Вт янв 15, 2019 9:19 am
kravchenko писал(а):
Вт янв 15, 2019 8:54 am
Nirvanahq удобна, но меня остановило вот что: последнее обновление приложения на андроид - сентябрь 2017. Последнее обновление на IOS - июль 2018 (хотя и не мой случай), по поводу частоты релизов web морды тоже информации нет. Ну и за последние примерно полгода-год какой-то активности в блогах и соц сетях разработчиков особо не заметно.
Ну т.е. грубо говоря складывается впечатление что на приложение подзабили.
У кого-то есть информация о планах разработчиков или опыт обращения в тех поддержку? Они вообще отвечают?
Я собирался переходить с ежемесячной оплаты на лайфтайм лицензию (тем более что разница от годовой подписки не существенная), но притормозил.
Как активный и внимательный пользователь NirvanaHQ, периодически замечаю мелкие изменения web-приложения. Насчет мобильных приложений вы всё верно написали. Могу ошибаться, но я где-то читал, что текущие планы разработчиков - обновление приложения для Android. Несколько раз обращался и в службу поддержки, последний раз с месяц назад, отвечали оперативно.
Особой активности в официальных источниках, действительно, нет, но все же можно считать, что на приложение не забили.
Спасибо, в принципе версия билда веб версии можно посмотреть во вкладке Getting Start (H горячая клавиша), в целях эксперимента можно проследить.

Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: И снова муки выбора

Сообщение skalex »

Если сильно беспокоит, можно написать соответствующий вопрос в службу поддержки, с целью выяснения их ближайших планов. В своём последнем обращении я спрашивал про виджет для экрана мобильного телефона и уведомления. По обоим пунктам ответили шаблонно, в стиле "спасибо, мы запишем ваше пожелание и учтем".
kravchenko писал(а):
Вт янв 15, 2019 10:00 am
Спасибо, в принципе версия билда веб версии можно посмотреть во вкладке Getting Start (H горячая клавиша), в целях эксперимента можно проследить.

kravchenko
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт май 11, 2018 5:56 pm

Re: И снова муки выбора

Сообщение kravchenko »

skalex писал(а):
Вт янв 15, 2019 10:14 am
Если сильно беспокоит, можно написать соответствующий вопрос в службу поддержки, с целью выяснения их ближайших планов. В своём последнем обращении я спрашивал про виджет для экрана мобильного телефона и уведомления. По обоим пунктам ответили шаблонно, в стиле "спасибо, мы запишем ваше пожелание и учтем".
Я бы не сказал, что сильно беспокоит.
Просто в начале зимы не стал продлевать ежемесячную подписку, а попробовал реализовать подобный подход в WorkFlowly и Dynalist. Заработало не очень. В начале января вновь решил протестить Тудуиста и после Нирваны ну вообще не зашло (хотя до этого полгода сидел на нем).
И вот, когда встал вопрос о выборе между поеданием кактусов и покупке лайфтайм лицензией, обнаружил, что все вышеуказанное. Даже загрустил немного)
По поводу тех поддержки, мне кажется на вопрос вида: "Я тут решил закинуть вам 50$, но боюсь что вы забросили работу над проектом, так ли это?". Они ответят, в духе: работа идёт, результат будет.

kravchenko
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт май 11, 2018 5:56 pm

Re: И снова муки выбора

Сообщение kravchenko »

Что касается самого использования.
Areas я юзал для разделения на рабочие проекты и личное (хотя так и не рекомендуют делать, но я параною, мне не нравится, что кто-то может на работе увидеть мои личные проекты). В целом эта самая удобная реализация из тех, что я в видел (у тому же есть фильтр включающий отображение всех областей) . Удобно, что можно целый проект поместить в later, someday.
Из того, что не хватает, ну разве что небольшой кастамизации в плане изменения цвета проектов и тегов. И, по моему, немного криво работают револьверные проекты (терминология В. Кислого). Но это не критично.

Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: И снова муки выбора

Сообщение skalex »

Я думаю, не стоит сильно заморачиваться. Любое ПО со временем может накрыться. Если то или иное ПО вас устраивает, нужно им пользоваться. Ну и на всякий случай в "кармане" иметь запасные варианты на перспективу :)

Мне в NirvanaHQ, как писал ранее, не хватает - виджета для экрана мобильного телефона и уведомлений на мобильном телефоне. Что касается револьверных проектов... Надо отдать должное за то, что они вообще там есть. А работают, на мой взгляд, ровно так, как и должны работать :)

Ответить