Использует ли кто бумажный ежедневник?

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Qixing
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:44 am

Использует ли кто бумажный ежедневник?

Сообщение Qixing »

Народ, привет!
Все таки кто как использует ежедневник, с учётом джедайских техник.
Всё таки ежедневник - и записать задачку, на неё посмотреть можно (лучше чем экран), и порисовать что -то)

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Использует ли кто бумажный ежедневник?

Сообщение Максим Дорофеев »

Я видел людей, которые это делают :) Сам пробовал, но мне не понравилось :)

Порисовать - для этого у меня есть инкубатор мыслей, тетрадь. Вот инкубатор мыслей оказалось держать продуктивнее именно на бумаге. Потому, что компьютер излучает лучи отупления :)

Изображение

Аватара пользователя
seesharp
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 6:47 am

Re: Использует ли кто бумажный ежедневник?

Сообщение seesharp »

Именно ежедневник или блокнот? Я перешел с maxdone на обычный блокнот, в основе которого bulletjournal (тут на форуме наткнулся).
Maxdone мне нравился и всем устраивал, за исключением его электронности, блокнот мне как-то больше нравиться, хотя не так практично и эффективно.
В электронном варианте остался evernote, как хранилище информации и справоник по проектам, направлениям + инкубатор и основной inbox

UPD: А еще я отказался от гуглкалендаря, он что-то глючил сильно у меня, часовые пояса, странные эффекты при отображении. И его я тоже в блокнот засунул включая повторяющиеся с разной периодичностью задачи.

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Использует ли кто бумажный ежедневник?

Сообщение Lomelind »

Использую.
Тетрадку, сначала с записями, теперь со стикерами - для игры в фоллаут, там таск-лист живёт.
Доиграю - выложу отчёт на форум, но уже хорошо видно, что это работает.

И для "быстро записать" либо бумажки, либо заметки на телефоне. Действительно, на компе записать мысль и не потерять - сложнее, за что-то взгляд да зацепится.

Ну и плюс мне нравятся тактильные ощущения от бумаги, ручки, рисовать-писать-чёркать, так что не отказываю себе в этом:) даже мыслесхемы чаще рисую сначала на листе бумаги, и потом уже запихиваю в комп для обдумывания итерациями

Mariko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2018 5:23 pm

Re: Использует ли кто бумажный ежедневник?

Сообщение Mariko »

Я уже несколько лет использую только такой http://www.grin.org.ua/shop/product/ezh ... ym-srezom/ Внутри он совсем не похож на привычные ежедневники и еще есть прикольный карманчик для визиток и всякого барахла. У меня лично под конец года собирается целая куча записок всяких, стикеров с разными шифрами))) Мне нравится вести бумажный вариант. Он как-то ближе к телу что ли))))

Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: Использует ли кто бумажный ежедневник?

Сообщение skalex »

Сейчас не использую, но всегда в голове присутствует мысль "надо бы попробовать". Похоже, что у меня какой-то индивидуальный "баг" - через месяц-два надоедает тот или иной инструмент и хочется пробовать новое/другое, экспериментировать :)

Olesya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2018 7:16 pm

Re: Использует ли кто бумажный ежедневник?

Сообщение Olesya »

Использую, вот такой:
https://www.amazon.de/weekview-Business ... ernational

Первый ежедневник который прожил дольше месяца (точнее жив уже 10-ый месяц), и планирую покупать новый такой же.
Помимо собственно привязки к календарю присутствует куча страниц для планирования, постановки целей/проектов, списков и просто под записи. Под любою систему - от GTD до bullet journal . Там даже шаблон интеллект карты есть (одной правда, но можно еще рисовать на других страничках). (у них на сайте есть несколько роликов про то как они задумывали использовать - может быть полезным)

Cattychack
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 04, 2019 12:27 pm

Re: Использует ли кто бумажный ежедневник?

Сообщение Cattychack »

ЕЖЕДНЕВНИК СВОИМИ РУКАМИ: ИДЕИ

Изображение

Как создать первую страничку и развороты. Для изготовления и заполнение этого полезного аксессуара потребуется проявить немало фантазии и запастись разнообразными материалами для декорирования обложки, страниц и т.д. Наиболее популярными и интересными вариантами самодельных блокнотов являются:

Ежедневник из обычной тетради

Подойдет для занятых людей, которым некогда заниматься длительным процессом изготовления, а ведение блокнота необходимо. Достаточно купить тетрадь в клеточку и точку или линию с нужным количеством страниц и оформить листы в соответствии со своими потребностями. Лучше всего для этой цели использовать экземпляры на кольцах или пружине и белые странички.


Планер с часами


Чем заполнять записную книгу? Заполнение ежедневника — это увлекательное дело. Примеры работ и образец как сделать чудо блокнот можно посмотреть на форумах. Некоторые находчивые любители совершенствовать привычные вещи решились на эксперимент – вставить в ежедневник циферблат. Такой блокнот очень функционален, так как не только напомнить о делах на день, но и подскажет время.

Источник: https://1igolka.com/hend-meyd/ezhednevnik

Аватара пользователя
Андрей Титов
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 2:24 pm
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Использует ли кто бумажный ежедневник?

Сообщение Андрей Титов »

Использую в том случае, если нужно продемонстрировать другому человеку, что ситуация на контроле.

Очень хороший эффект производит на исполнительность другой стороны.

При этом он должен видеть, что запись происходит в его присутствии и затем перепрочитывается с подтверждением формулировки, условий и возможных "отговорок" и сроками, куда уж без них.

IMG_20190510_093245.jpg

То есть фактически составляется его расписка в обязательстве на исполнение.

И да - это может быть просто лист бумаги, но при этом он уходит демонстративно в стопку к своим подобным.
Кто понял жизнь - тот не спешит

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Использует ли кто бумажный ежедневник?

Сообщение Максим Дорофеев »

Андрей Титов писал(а):
Пт май 10, 2019 9:54 am
То есть фактически составляется его расписка в обязательстве на исполнение.
Еще бы заполнялась собственноручно - точно получилась бы расписка :)

Ответить