Использование бумаги при электронной системе

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Женя С
x 105

Re: Использование бумаги при электронной системе

Сообщение Женя С » Ср окт 12, 2016 9:02 am

Андрей Титов писал(а):
Лишь бы дело двигалось.
-
- это как чек из магазина принести - он уже в принципе не нужен - продукты куплены, деньги потрачены!

А потом такой смотришь в него и говоришь, так, а чего это мне тут пробили икру красную, а саму икру-то не дали!
Или вернуть захочешь испорченные консервы.
1 x

Redmonk
x 45

Сообщение Redmonk » Ср окт 12, 2016 4:58 pm

Андрей Титов писал(а):Ещё как отмазка список с галочками, когда не сделано что-то. Типа - смотрите, а сколько всего было и сколько сделано, а вы мне на не сделанное указываете.

Подловил.
Да, бывает такое. Вроде и сделано много. А вроде ничего существенного. А всё существенное осталось не вычеркнуто.
Но "Я же работал!" успокаивает подсознание :)
Как это победить - пока не знаю.
1 x

Lomelind
x 1044

Сообщение Lomelind » Ср окт 12, 2016 8:50 pm

Redmonk писал(а):Подловил.
Да, бывает такое. Вроде и сделано много. А вроде ничего существенного. А всё существенное осталось не вычеркнуто.
Но "Я же работал!" успокаивает подсознание :)
Как это победить - пока не знаю.

Мне в таких случаях помогает разбивать существенное на более угрызаемые кусочки, и вносить в список - конкретно эти кусочки
"разобрать балкон" - большая, сложная задача, лучше её сделать когда-нибудь потом
"запихать крысье сено на верхнюю полку стеллажа" - можно за 10-15 минут сделать и ничего страшного в этом квесте нет.
2 x

Вернуться в «Как доводить дела до конца?»