Список задач и календарное планирование

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
cartmendum
Site Admin
x 1328
Контактная информация:

Re: Список задач и календарное планирование

Сообщение cartmendum » Чт июл 14, 2016 10:01 am

akimovmike писал(а):Это немного оффтопик, но все же: а есть ли какие-нибудь интересные книги/видюшки, рассказывающие о календарном планировании? А то я вот я с трудом подбираю резерв времени, который нужен для подготовки к разным календарным событиям...

С резервом тут вот какая вещь... Мало добавить себе резерв по времени, важно этот резерв не продолбать.

Классическая ситуация: в понедельник получаем задачу. На первый взгляд делать ее 2 дня, плюс закладываем резерв еще 3 дня. Обещаем результат в следующий понедельник. Но! Мы не приступаем сразу же к выполнению этой задачи, а тянем с ее началом, выжирая резерв... А потом, в четверг утром начинаем выполнять задачу, и тут оказывается, что резерв бы нам очень пригодился, но мы его уже продолбали :)
1 x

akimovmike
x 7

Сообщение akimovmike » Чт июл 14, 2016 10:27 am

Ну хорошо, это скорее актуально для дедлайнов. Мой же вопрос был больше про календарные встречи, вроде "совещание с 13 до 15" или "семинар с 16 до 18", чтобы попасть на который надо как-то заложить время на то, чтобы туда добраться, например.
1 x

cartmendum
Site Admin
x 1328
Контактная информация:

Сообщение cartmendum » Чт июл 14, 2016 12:19 pm

akimovmike писал(а):Ну хорошо, это скорее актуально для дедлайнов. Мой же вопрос был больше про календарные встречи, вроде "совещание с 13 до 15" или "семинар с 16 до 18", чтобы попасть на который надо как-то заложить время на то, чтобы туда добраться, например.

Тогда все вообще элементарно. В календаре пишем:
  • с 16 до 18: Семинар
  • с 15 до 16: В дороге на семинар

Или я не понимаю какой-то глубинной и неразрешимой сложности? :)
1 x

Вернуться в «Как доводить дела до конца?»