Что делать с задачами, повторно приходящими в голову?

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Ответить
akimovmike
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2016 10:21 am

Что делать с задачами, повторно приходящими в голову?

Сообщение akimovmike »

В ходе внедрения "джедайских техник" я обнаружил, что периодически дела или задачи, которые уже записаны (находятся во входящих или обработаны и ждут своей очереди на выполнение) снова приходят в голову. Соответственно, вопрос - как с ними поступать? Повторно записывать и обрабатывать, но на стадии обработки искать дубликаты? Не искать дубликаты, а при ежедневных обзорах отмечать их как выполненные? Или как-то еще?

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Что делать с задачами, повторно приходящими в голову?

Сообщение ТыжМенеджер »

По моим наблюдениям, или мозг ещё не считает систему достаточно надёжной, или такой период есть иногда во внедрении, когда всё из головы выгрузилось настолько, что вообще ничерта не помнишь, что в неё заносил.
Я обычно при обзорах вычёркиваю.
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

akimovmike
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2016 10:21 am

Re: Что делать с задачами, повторно приходящими в голову?

Сообщение akimovmike »

ТыжМенеджер писал(а):По моим наблюдениям, или мозг ещё не считает систему достаточно надёжной, или такой период есть иногда во внедрении, когда всё из головы выгрузилось настолько, что вообще ничерта не помнишь, что в неё заносил.
Я обычно при обзорах вычёркиваю.
Попробую. А такой подход у Вас не приводит к появлению дублирующихся проектов на какой-то стадии?

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Что делать с задачами, повторно приходящими в голову?

Сообщение ТыжМенеджер »

Ну проекты просто не появляются. Системе я верю, и при этом уже настолько привык, что крупные вещи у меня не выпадают из контекста настолько, чтобы я не помнил, учтён у меня проект или нет. А вот задачки иногда и дублируются. Сейчас нечасто, потому не вижу в этом проблемы для себя.
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

soboleiv
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 1:24 pm

Re: Что делать с задачами, повторно приходящими в голову?

Сообщение soboleiv »

У меня тоже дублируются когда я достаточно завален :) И при ревью дропаются. Не думаю, что стоит переживать - мне очень нравится это ощущение "записал и забыл". Особенно часть где я забываю, очень успокаивает, поэтому я не против записать и забыть пару раз :)

Ответить