Google Keep

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
fever1
x 2

Google Keep

Сообщение fever1 » Сб апр 22, 2017 8:25 am

Если кто не в курсе, то существует простой, но очень удобный заметочник, который я использую для хранения справочной информации (хотя его так же удобно использовать и для ведения задач). Всячески рекомендую.

Однако с тех пор, как в нем появились ярлыки (теги) я практически перестал использовать цветовую кодировку заметок. Единственный цвет, которым я пользуюсь — красный, им я помечаю важные заметки. Однако как приспособить остальные цвета? Какие идеи есть для категорий и классификации? Важность, срочность, что-то ещё?

Раз уж я спрашиваю про цветовую кодировку, то хотел бы узнать, как вы используете выделение в читалках на смартфонах и планшетах. А именно какие цвета и зачем?
0 x

cartmendum
Site Admin
x 1326
Контактная информация:

Re: Google Keep

Сообщение cartmendum » Сб апр 22, 2017 3:40 pm

А можно чуть подробнее со скриншотами и рассказом что и как вы используете?
0 x

fever1
x 2

Сообщение fever1 » Сб апр 22, 2017 4:10 pm

Так и знал, что не просто так правила раздела есть. Прочитать поленился, исправлюсь.
Я хотел только вопрос задать, а сам инструмент настолько простой и интуитивный и ложится в мое управление информацией, что объяснять то там нечего. Разве что ссылку на лендинг дать https://www.google.ru/keep/

Если можно тему во флудилку перенести, жаль правда хорошие люди не увидят этот инструмент там. Или наоборот.
1 x

Дмитрий Неумойчев
x 231
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Неумойчев » Сб апр 22, 2017 8:13 pm

Выглядит на первый взгляд как помойка стикеров. Для чего им удобно пользоваться? Как единый задачник - слишком пестро. Для ИНФО - тоже как-то не взлетел. Если тольк как входящие - но почта для этого лучше подходит
1 x

cartmendum
Site Admin
x 1326
Контактная информация:

Сообщение cartmendum » Вт апр 25, 2017 6:20 am

Дмитрий Неумойчев писал(а):Выглядит на первый взгляд как помойка стикеров. Для чего им удобно пользоваться? Как единый задачник - слишком пестро. Для ИНФО - тоже как-то не взлетел. Если тольк как входящие - но почта для этого лучше подходит

Ну вот как-то да... Склонен согласиться с @
Дмитрий Неумойчев
:)

Куча цветов, клеточки для галочек и возможность поставить "Due date" еще не делают из программы список задач.
0 x

Вернуться в «Как доводить дела до конца?»