maxdone + skype

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
0patient
x 61

maxdone + skype

Сообщение 0patient » Пт июн 02, 2017 4:34 pm

Нужна подсказка

Проблема: создание задач вида "посмотреть ответил ли такой то человек по такому то вопросу в скайпе" интуитивно кажется плохой идеей т.к. людей с которыми происходит общение ежедневно десятки и всем им нужно отвечать по 3-4 раза в день.

Вот тут: https://www.youtube.com/user/Cartmendum/videos
Есть ли видео пример каким образом использовать связку maxdone в условиях когда у нас десятки активных диалогов в скайпе?
Если ли пример есть то в каком видео? Если нет то куда копнуть, помогите прицелиться?
1 x

0patient
x 61

Re: maxdone + skype

Сообщение 0patient » Пт июн 02, 2017 5:41 pm

Подумал - возможно правильный вопрос должен звучать так:

"Каким образом контролировать десятки порученных в скайпе задач?"

Если под каждое поручение создавать задачу в maxdone "проконтролировать Ивана Петровича по такому то вопросу" то вылазит нюанс:
я так делать попробовал - у меня около часа ушло за день на создание таких задач (там много ситуаций вида "через 20 минут посмотреть что он там ответил"). это выглядит так как будто затраты на поддержку системы превышают выигрыш от ее использования.

Я что то делаю не так? Может дело не в системе, а в том что работаю не с теми людьми? или может еще в чем то?
1 x

0patient
x 61

Сообщение 0patient » Пт июн 02, 2017 5:51 pm

viewtopic.php?f=2&t=27&p=6246#p6246 еще вот тут поделился своей болью
1 x

Lomelind
x 743

Сообщение Lomelind » Пт июн 02, 2017 6:25 pm

Можно иметь файлик со списком контактов - всё остальное написано в чате же, зачем дублировать.
и иметь задачу "просмотреть всех по списку", с кем вопрос решён - тех из файлика убрать.
Можно вместо файлика чеклист к задаче "просмотреть скайп".

А если речь о 20 минутах то можно просто этот диалог не закрывать и по окончании помидора сунуть туда нос.
2 x

0patient
x 61

Сообщение 0patient » Сб июн 03, 2017 1:30 pm

Возникла идея:

Во всех мессенджерах сейчас можно использовать ботов (и скайп не исключение).

Что если вместо создания в maxdone ежедневно 30 задач вида "проконтролировать такого то человека по такому то вопросу" использовать бота-напоминальщика встроенного например в тот же скайп?

Мы просто нажимаем "напомнить нам об этом канале завтра" и забываем о вопросе. А завтра, после того как вылезет напоминание, мы его увидим при разборе входящих, перейдем в этот диалог и если там не окажется ответа от человека - мы этот канал "апнем".

Вписывается эта идея в философию джедаев?
1 x

0patient
x 61

Сообщение 0patient » Сб июн 03, 2017 1:32 pm

Lomelind писал(а):Можно иметь файлик со списком контактов - всё остальное написано в чате же, зачем дублировать.
и иметь задачу "просмотреть всех по списку", с кем вопрос решён - тех из файлика убрать.
Можно вместо файлика чеклист к задаче "просмотреть скайп".

А если речь о 20 минутах то можно просто этот диалог не закрывать и по окончании помидора сунуть туда нос.

Мне кажется что это отличное решение для офисной ситуации и не очень подходящее для работы на удаленке... вы со мной согласны?
1 x

Lomelind
x 743

Сообщение Lomelind » Сб июн 03, 2017 2:26 pm

Честно говоря, не вижу принципиальной разницы между офисной ситуацией и работой на удалёнке в данном контексте.
1 x

0patient
x 61

Сообщение 0patient » Сб июн 03, 2017 3:32 pm

Lomelind писал(а):Честно говоря, не вижу принципиальной разницы между офисной ситуацией и работой на удалёнке в данном контексте.

Записал себе подумать над вашими словами - видимо не понял с 1го и 2го раза о чем речь. Часто так делаю :)

А что думаете насчет использования ремайндеров в мессенджерах, как описано парой постов выше?
1 x

Lomelind
x 743

Сообщение Lomelind » Сб июн 03, 2017 5:52 pm

Я не знаю, как ремайндеры работают.
Если это свистелки, которые выскакивают в какое-то время - то лучше бы без них.
Если это штука, которая при обращении к месседжеру выдаст список информации - то хорошая штука.

Принципиальная разница именно в том, когда человек видит напоминалку - когда сам решил что ему пора поработать с месседжером или посреди какого-то другого дела.
1 x

0patient
x 61

Сообщение 0patient » Вс июн 04, 2017 3:06 am

А это как настроишь. У меня уведомления выключены. Поэтому я узнаю о том что мне бот напоминил о каком-то канале только когда открою приложение (слак или скайп) - там я увижу что есть непрочитанные сообщения.
1 x

Вернуться в «Как доводить дела до конца?»