необходимость контролировать работу множества людей

Здесь мы обсуждаем вопросы совместной работы в команде и с командами (Scrum, Kanban, TOC и прочий Lean)
Ответить
Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: необходимость контролировать работу множества людей

Сообщение Lomelind »

Какие-то формулировки мутные... Слишком много подразумеваний, от них голова пухнет. Как по мне, это вообще не задачи.

А ещё я бы разделила _задачи_на_контроль_ - информацию, с которой нужно поступить так: когда придёт время планёрки - взять этот список и обсудить с человеком - и _задачи_на_дело_ - те, в которых и тебе тоже что-то нужно сделать. И первые спокойно пихала бы да хоть и в текстовый файл, по файлу на человека - в общем списке задач достаточно задачи "планёрка", а на неё уже взять файл, сразу в процессе его отредактировать и копию подчинённому выслать.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: необходимость контролировать работу множества людей

Сообщение Максим Дорофеев »

Lomelind писал(а):хоть и в текстовый файл, по файлу на человека - в общем списке задач достаточно задачи "планёрка", а на неё уже взять файл, сразу в процессе его отредактировать и копию подчинённому выслать.
Отличный вариант, да.

Аватара пользователя
Alexander Gusev
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 3:35 pm
Контактная информация:

Re: необходимость контролировать работу множества людей

Сообщение Alexander Gusev »

А как насчёт канбан доски? Всё наглядно (нагляднее, чем куча текстовых файлов) и перечень задач и что сейчас в работе, что завершено или необходимо проверить.
Пробовали этот вариант?
Последний раз редактировалось Alexander Gusev Пн июл 03, 2017 12:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alexander Gusev
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 3:35 pm
Контактная информация:

Re: необходимость контролировать работу множества людей

Сообщение Alexander Gusev »

Сам мучался около месяца с проблемой контроля поручений своего десятка сотрудников.
Пришёл к следующему. Есть проект в MS Project, есть планировщик, в планировщике всё было как-то запущено и после прочтения данной темы начал прорабатывать канбан доску. Но переключая взгляд между планировщиком, MS Project и канбан доской увидел в своём планировщике новые возможности, на которые раньше не обращал внимания.
В результате. Задачки из проджекта перекачиваются в планировщик и там отслеживаются, в этом же планировщике на каждого человека стоит очередь задач, привязанных к проекту. После завершения текущей, выдаём новую из очереди, в проджекте отмечаем даты исполнения и следим за сдвигом сроков.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: необходимость контролировать работу множества людей

Сообщение Максим Дорофеев »

Alexander Gusev писал(а):А как насчёт канбан доски.
Тоже прекрасный вариант! Если сотрудников приучить самих двигать задачи и брать в работы новые, то довольно быстро самых аккуратных контролировать надо будет в разы меньше.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: необходимость контролировать работу множества людей

Сообщение Максим Дорофеев »

0patient писал(а):А все эти канбан доски и тп.. это какая то лишняя сущность имхо которая идет вразрез с принципами ГТД....
Да ладно? Это с каким именно принципом ГТД и что именно в канбан-досках им противоречит? :)
0patient писал(а):Имхо единственное что нужно добавлять к maxdone (или аналогу) это диаграмму ганта...
На пушечный выстрел к этому не приблизимся ;) в maxdone - задачи для обезьянки. А диаграмма Гантта рисуется для плана проекта - это друго уровень.

Плюс и сама диаграмма Гантта не лучший инструмент для вероятностного описания мира :)
0patient писал(а):Получается что все опять придумано до нас?) :)
А вот с этим согласен :)
0patient писал(а):ps: это я в такой форме выражаю просьбу "научите меня как дела делаются, очень прошу, спасибо".
Дела сами себя не делают ;)

Женя С
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 10:49 pm

Re: необходимость контролировать работу множества людей

Сообщение Женя С »

а) так и надо было
б) тебе решать
:)

P.S. Только я у себя делал несколько циклических задач, по одной на каждого человека.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: необходимость контролировать работу множества людей

Сообщение Максим Дорофеев »

0patient писал(а)::) У меня в голове пока еще каша, поэтому буду писать всякую фигню еще долго :)
Все ок, так и надо :) Постепенно, если эту кашу переживать и обговорить, то она с хорошей вероятностью превратиться в более менее четкую картинку мира.
0patient писал(а):ГТД не противоречит, но имхо противоречит принципу "1 список дел для всех дел".
Тут все просто. Канбан доски и командные трекеры задач - это не списки задач. Скорее всего, это просто список проектов.

Мы (в джедайских техниках) называем списком задач то, с чем справится наша обезьяна. А записи на канбан досках редко удовлетворяют этому критерию.
0patient писал(а):
cartmendum писал(а):Плюс и сама диаграмма Гантта не лучший инструмент для вероятностного описания мира :)
Если я правильно понял то вы предпочитаете что то другое для планов проектов. Что именно?
Зависит от типа проекта. Например, вот:
http://mnogosdelal.ru/slidecasts/project-estimation/

Ответить