поиск сотрудников

Здесь мы обсуждаем вопросы совместной работы в команде и с командами (Scrum, Kanban, TOC и прочий Lean)
0patient
x 61

Re: поиск сотрудников

Сообщение 0patient » Пт июл 21, 2017 4:34 pm

Zabai писал(а):
0patient писал(а):Вообще: самое умное что может сделать руководитель имхо это взять на работу HR'a и пусть тот мучается :)

Как раз наоборот, доверять HR решение о найме своего сотрудника то же самое что бросить монетку. Может остались в природе специалисты высокого уровня в этой профессии, но я их уже давно не встречал, к сожалению, хотя наймом занимаюсь уже около 13 лет. Лично я доверяю современному HR только базовую фильтрацию + организовать интервью. Даже рассказ о компании и описание условий работы далеко не каждому HR можно доверить.

P.S. у меня есть теория, что так как HR получают маленькие зарплаты по-сравнению с ИТ специалистами, у них какой-то комплекс неполноценности вырабатывается и чем дальше тем тяжелее болезнь.

Ну, мне кажется что мы с вами можем разный смысл вкладывать в "HR". Для меня это божество которое выполняет хотелку "дай мне РОПа толкового, и чтобы умничка был!".... Существо скорее мифическое конечно :)
1 x

Вернуться в «Как доводить дела до конца ВМЕСТЕ?»