менеджмент по хаббарду. ваше мнение?

Сюда отщепляется от основных тем флуд, который не на столько полезен, чтобы оставить его в основной теме, но и не совсем бестолковый, чтобы его безвозвратно грохать
0patient
x 99

менеджмент по хаббарду. ваше мнение?

Сообщение 0patient » Чт окт 26, 2017 11:26 am

один из уважаемых мной людей вскользь похвалил "менеджмент по хаббарду".

кто то в курсе? что думаете?

я погуглить пробовал - инфы мало. а 11 томов читать обезьянка боится :)

ps: да, это тот самый хаббард который секта.
1 x

cartmendum
Site Admin
x 1327
Контактная информация:

Re: менеджмент по хаббарду. ваше мнение?

Сообщение cartmendum » Чт окт 26, 2017 5:40 pm

Я вообще не в курсе что это такое :)
1 x

0patient
x 99

Сообщение 0patient » Чт окт 26, 2017 6:16 pm

1 x

cartmendum
Site Admin
x 1327
Контактная информация:

Сообщение cartmendum » Чт окт 26, 2017 8:32 pm

Вот еще в фейсбуке мне подкинули: http://yui.by/svb-2/#more-2062
1 x

Андрей Титов
x 326
Контактная информация:

Сообщение Андрей Титов » Пт окт 27, 2017 10:52 am

хаббард вытащил меня в 2005 из жопы без денег

потом был максим в 2012 - который пояснил, что я не до конца вылез из неё

без иронии
1 x
Кто понял жизнь - тот не спешит

0patient
x 99

Сообщение 0patient » Пт окт 27, 2017 10:57 am

cartmendum писал(а):Вот еще в фейсбуке мне подкинули: http://yui.by/svb-2/#more-2062

имхо автор слишком эмоционально вовлечен для того чтобы давать какие то оценки.

кроме этого критика организационной структуры не имеет смысла без учета позиции с которой мы критикуем - одно дело когда орг структуру "пятерочки" критикует старший кассир и другое дело когда ее критикует владелец пятерочки. цели разные, ключевые факторы разные и т.д.
1 x

Pavel
x 56

Сообщение Pavel » Пт окт 27, 2017 11:00 am

Почитай про ДСК Автобан, которые строят большие федеральные дороги, включая ЦКАД сейчас и др. Их мажоритарный акционер - главный сайентолог России. По работе тесно с ними пересекался, включая всех типов. Но самого Андреева не видел.

Ну такое) Они реально сектанты. Но в условиях настоящего рынка, а не тренингов, ведут себя жёстко, грубо, но не безумно. Их стратегия - выжать максимум, на них должны работать тяжело, и если получится бесплатно. Они к этому стремятся и с сотрудниками, и с контрагентами. Как то так.
0 x

0patient
x 99

Сообщение 0patient » Пт окт 27, 2017 11:06 am

Pavel писал(а):Ну такое) Они реально сектанты. Но в условиях настоящего рынка, а не тренингов, ведут себя жёстко, грубо, но не безумно. Их стратегия - выжать максимум, на них должны работать тяжело, и если получится бесплатно. Они к этому стремятся и с сотрудниками, и с контрагентами. Как то так.

А как надо было? :)
1 x

Андрей Титов
x 326
Контактная информация:

Сообщение Андрей Титов » Пт окт 27, 2017 11:08 am

кроме этого критика организационной структуры не имеет смысла без учета позиции с которой мы критикуем - одно дело когда орг структуру "пятерочки" критикует старший кассир и другое дело когда ее критикует владелец пятерочки. цели разные, ключевые факторы разные и т.д.

магниты и пятёрочки развалятся именно потому, что скопировав модель и зная прогибы на местах ОНИ создадут свою сеть и будут продолжать, а руководство всё будет чё-то там анализировать и планировать по пол-дня
1 x
Кто понял жизнь - тот не спешит

Pavel
x 56

Сообщение Pavel » Пт окт 27, 2017 12:32 pm

0patient писал(а):
Pavel писал(а):Ну такое) Они реально сектанты. Но в условиях настоящего рынка, а не тренингов, ведут себя жёстко, грубо, но не безумно. Их стратегия - выжать максимум, на них должны работать тяжело, и если получится бесплатно. Они к этому стремятся и с сотрудниками, и с контрагентами. Как то так.

А как надо было? :)

Смотря чего хочешь добиться. Я не люблю борьбу, я люблю кооперацию. Лучше хорошо платить хорошему повару и наслаждаться вкусной едой, чем пытаться заставить первого попавшегося тебе человека сделать с полной выкладкой все, на что он способен, не заплатив ему ни копейки, и четко контролируя, чтобы он не плюнул тебе в суп. На мой вкус так :)

А Хаббард и сайентология - это в целом жесть, конечно. Я не только их "элиту" видел, но и с рядовыми "членами" приходилось общаться. Жутковатое зрелище. Если хочется найти какие-то откровения в менеджменте, то сумасшедший писатель-фантаст, наркоман по совместительству, вряд ли самый очевидный источник знания)))
2 x

Вернуться в «Флудилка»