Как организовать большой объем однотипных задач? (гипотеза, что где то туплю)

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
0patient
x 102

Как организовать большой объем однотипных задач? (гипотеза, что где то туплю)

Сообщение 0patient » Пн дек 04, 2017 9:54 am

Вот прямо сейчас есть такое дело:
1) написать Ване и спросить когда он получит деньги от Сережи
2) после того как он ответит посчиать сколько денег будет сегодня вечером
3) после того как посчитаю это написать кириллу сколько будет денег и предложить ему время встречи
4) после этого нужно дождаться подтверждения от кирилла что он сможет в это время
5) после этого нужно сделать пропуска мне, кириллу и тане чтобы они были готовы к этому времени.
6) за час до встречи нужен контроль кирилла и тани что встреча в силе
7) если встреча не в силе то нужно уведомить остальных что она не в силе и согласовать время новой встречи
8) после того как встреча произойдет некоторые параметры и вещи нужно зафиксировать в финансовой отчетности и зная себя это обязательно нужно делать не руками.

Таких дел 10 в день.

Господа, это ад.

Простого списка дел тут явно мало. Нужно что то поддерживающее связь между задачами причем интегриированное с телеграммом, календарем и с возможностью повторять эти процессы когда они опять понадобятся.

Есть гипотеза что я хочу CRM использовать для того чтобы встречи организовывать с людьми. Есть другая гипотеза что мне просто нужно нанять ассистента на удаленке который будет все это рулить. Еще есть гипотеза что я где то туплю и все на самом деле просто.

Бен, это Данила, ай нид хелп
Прошу помочь разобраться что делать.
0 x

0patient
x 102

Re: гипотеза что где то туплю

Сообщение 0patient » Пн дек 04, 2017 10:10 am

уточню - встреч в перспективе станет 100 в день, это бизнес.

процесс в идеальном мире должен выглядеть так:
1) пришла заявка, ее обработали операторы, параметры забили в какую то систему
2) дальше они сделали те пункты что в посте выше.
3) у всех людей появились записи в их гугл календарях автоматически.

в итоге для меня как для менеджера у которого назначена встреча все выглядит так:
у меня просто в какой то момент времени появилось событие в календаре о том что у меня сделка с кое какими параметрами. и все.
если вдруг что то изменилось - я получил уведомление и событие в календаре исчезло.
как эта магия случается - я как менеджер вообще врубаться не должен.
0 x

Вадыч
x 6

Сообщение Вадыч » Вт дек 05, 2017 10:52 am

Ищите сервисы, которые могут программировать бизнес-процессы.
Навскидку так может Битрикс24.
0 x

Lomelind
x 1053

Сообщение Lomelind » Вт дек 05, 2017 3:26 pm

3 мощный источник грабель. Во первых, человек может не смотреть в свой календарь достаточно долго (и непонятно, он посмотрел туда или нет). Во вторых, у него может что-то на это время уже быть - и тогда он решает забить на вот эту приблудную встречу (и опять же, не факт что сообщит об этом).

И зачем такая куча неопределённости (написать - дождаться ответа - ретранслировать ответ ещё куда-то - дождаться ещё чего-то)? Возможно, более конструктивной будет цепочка длиннее по времени, но более упорядоченная? Типа "сегодня написать Ване, дня за два он точно ответит, значит, послезавтра уже можно считать деньги и т.д."
0 x

cartmendum
Site Admin
x 1338
Контактная информация:

Re: Как организовать большой объем однотипных задач? (гипотеза, что где то туплю)

Сообщение cartmendum » Вт дек 05, 2017 4:50 pm

Кстати... Пользуясь правами модератора, перенес тему в соответствующий форум и поправил ее название. Она теперь лучше отражает суть первоначального вопроса или я чего напутал? ;)
0 x

0patient
x 102

Сообщение 0patient » Ср дек 06, 2017 8:47 am

Lomelind писал(а):3 мощный источник грабель

Спасибо Ломе :) Тут конечно же не точная инструкция, а пример. Процесс Х раз будет перепиливаться до того как устаканится.
0 x

0patient
x 102

Re: Как организовать большой объем однотипных задач? (гипотеза, что где то туплю)

Сообщение 0patient » Ср дек 06, 2017 8:48 am

cartmendum писал(а):Кстати... Пользуясь правами модератора, перенес тему в соответствующий форум и поправил ее название. Она теперь лучше отражает суть первоначального вопроса или я чего напутал? ;)

Ну... есть ощущение что в такой формулировке задача будет восприниматься как имеющее отношение только к моей личной эффективности. В то время как ИМХО это больше про командную игру.
0 x

0patient
x 102

Сообщение 0patient » Ср дек 06, 2017 8:49 am

Вадыч писал(а):Ищите сервисы, которые могут программировать бизнес-процессы.
Навскидку так может Битрикс24.

Ага, уже общаюсь с ребятами по битриксу
0 x

Вернуться в «Как доводить дела до конца?»