MaxDone. 1 вопрос. Прошу ответа (не более 2 минут :)

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Ответить
Slider
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 10:49 pm

MaxDone. 1 вопрос. Прошу ответа (не более 2 минут :)

Сообщение Slider »

Добрый день, форумчане!

Прошу не сдерживать гнев и посылать меня сразу на х..нужную ветку этого форума, если уже отвечали на это.

Вопрос: не могу разобраться с МаксДаном. Есть Проект: Развить свою фирму. Есть другой уже подпроект: установить на сайте фирмы онлайн-оплату по банковским картам услуг.

Обезьянка в шоке и от первого и от второго. Нужно сделать следующий шаг, например: поиск систем в интернете, с помощью которых можно брать оплату с клиентов на сайте банковской картой.

В этой ситуации мне очень хочется сделать задачу в подпроекте проекта :) Иначе Проекты будут плодиться до бесконечности.
Вопрос: лучше сделать большой проект (цель) "Развить фирму" и сразу поставить конечную задачу туда: "поискать систему для банковских карт в интернете в течение 15 минут ежедневно пока не найду". Или все таки сделать второй проект: "На сайте фирмы работает тула для сбора денег через банковские карты" и уже к этому проекту привязать задачку. :?:

Я в замешательстве, обезьянка в шоке, а что скажете Вы?

Аватара пользователя
Дмитрий Неумойчев
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 10:50 am
Контактная информация:

Re: MaxDone. 1 вопрос. Прошу ответа (не более 2 минут :)

Сообщение Дмитрий Неумойчев »

1. Тулза для управления проектами должна быть отдельно. (хоть бумажный блокнот)
2. Небольшие групповые задачи должны там и остаться, не перерождаясь в "проект" максдана
3. Супербольшие "Развить свою фирму" тоже могут и не стать проектами максдана. И вообще, это больше похоже на контекст или категорию, чем на проект - как то итогового результата не прослеживается, со сроками тоже проблема.
4. Максдан - не самая лучшая тулза для управления задачами
4.1 Её уже не развивают
4.2 Её грохнут в любой момент
4.3 её минималистичность это фишка, но мне не хватает иерархии задач

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: MaxDone. 1 вопрос. Прошу ответа (не более 2 минут :)

Сообщение Максим Дорофеев »

@Дмитрий Неумойчев правильно написал: максдане весьма минималистичный инструмент и не идеальный.

Что касается проектов, то тут очень тонкий момент. Не каждый проект достоин отдельной записи в списке проектов... ;) Это немного сложная концепция...

Я бы предложил попробовать на макро-уровне (уровне до обезьяны) "Развить фирму" расписать при помощи какой-нибудь мыслесхемы. И дальше ее использовать в качестве проекта.

Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: MaxDone. 1 вопрос. Прошу ответа (не более 2 минут :)

Сообщение skalex »

"Развить свою фирму" - это не проект (если под "проектом" понимать задачу, состоящую из более двух действий; и если считать, что "проект" это нечто конечное в ближайшем будущем). По этой причине нельзя считать проектами такое - прожить счастливую жизнь, выучить немецкий язык и т.п. Управлять такими "объектами" следует не в таск-менеджерах типа MaxDone, их список нужно держать в каком-то другом месте, соответственно должна быть и регулярная задача их обзора.

А вот "установить на сайте фирмы онлайн-оплату" можно считать проектом, их выполнение отлично укладывается в таск-менеджер.

Ответить