быстрое понимание, переваривание инфы

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Ответить
Veniamin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2020 6:32 pm

быстрое понимание, переваривание инфы

Сообщение Veniamin »

Привет!

1) Можете подсказать информацию (статьи книги сайты авторы) о том как ПОНИМАТЬ новую информацию? Изучая алгебру ..программирование..новые понятия парадигмы... Именно качественно и быстро ПОНИМАТЬ?
Из автором я лично могу порекомендовать Ягодкина и Скотта Янга.. Кем-нибудь дополните?

2) о ПРОПУСКНОЙ СПОСОБНОСТИ МОЗГА ... Такая штука как ОСМЫСЛЕНИЕ и ОБДУМЫВАНИЕ материала который узнал... Зачастую когда впитал в себя много НОВОГО ..в голову уже ничего не лезет. И ты как бы не устал но "чаша знаниЙ" на текущий момент переполнена... Как можно ускорить этот процесс завершения стадии обдумывания и осмысления для последующего вталкивания информации? он ..зарядка...медитация.. Что-нибудь еще? (вопрос возник когда Максим сказал что читает книгу об эриксоновском гипнозе и прочитав пару десятков страниц сказал себе " на сегодня достаточно" надо типа "переварить" прочитанное ..как я понял)

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: быстрое понимание, переваривание инфы

Сообщение Максим Дорофеев »

Veniamin писал(а):
Вс янв 19, 2020 2:41 pm
Привет!

1) Можете подсказать информацию (статьи книги сайты авторы) о том как ПОНИМАТЬ новую информацию?
Барбара Оакли "Думай как математик"

Veniamin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2020 6:32 pm

Re: быстрое понимание, переваривание инфы

Сообщение Veniamin »

Спасибо, да вот 2 года наз уже ознакомился

Аватара пользователя
AntonKorolev
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2019 12:30 pm

Re: быстрое понимание, переваривание инфы

Сообщение AntonKorolev »

Кроме Барбары Оакли можете еще прочитать и попробовать советы из книг:

- How to Become a Straight-A Student by Cal Newport

- The Art of Learning: A Journey in the Pursuit of Excellence by Josh Waitzkin

Ответить