Информационная диета

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
lady_carmine
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 10:50 am

Re: Информационная диета

Сообщение lady_carmine »

alexander sh писал(а):
Вт мар 17, 2020 5:54 pm
На неделю-две едите в деревню в тайгу, там никакой связи и очень много работы по двору. Например, навоз кидать.
То есть ради этого вашего информационного детокса мне, например, получить ВНЖ в России и купить дом в тайге? :? А жить на что? ))

Торотик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2017 11:45 pm

Re: Информационная диета

Сообщение Торотик »

может, не совсем в тему. я сейчас решила попробовать отключать интернет каждый день на 2 часа когда я дома. перед тем, как делать не особо приятные задачки с длительной прокрастицаонной историей. и внезапно легче стало их делать (кто бы мог подумать!))). а еще на следующий день после интернет-шаббата оставался послеэффект в виде нежелания тупо лазить по "фейсбучкам")

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Информационная диета

Сообщение Максим Дорофеев »

Торотик писал(а):
Пт мар 20, 2020 12:40 pm
а еще на следующий день после интернет-шаббата оставался послеэффект в виде нежелания тупо лазить по "фейсбучкам")
Ага... И у меня было желание "быстрее бы следующий интернет-шаббат" :)

riokko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2019 2:52 pm

Re: Информационная диета

Сообщение riokko »

Хочу поделиться своим опытом: мне было страшно вводить интернет-шаббат на весь день, поэтому решила для начала сделать интернет-полушаббат, то есть всего на полдня.
В итоге получается не так болезненно, но очень продуктивно. Первый раз мучалась, думала, чем заняться, слонялась по дому, пыталась книжку читать и т.д. А сейчас уже планирую какие-то дела, которые в обычное время не получается делать, а вот в шаббатное — отлично складывается.

Думаю, через какое-то время обязательно дойду на полную субботу 💪

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Информационная диета

Сообщение Максим Дорофеев »

riokko писал(а):
Вт дек 22, 2020 2:41 pm
Думаю, через какое-то время обязательно дойду на полную субботу 💪
Прелесть интернет-шаббата заключается в том, что его можно не только в субботу ;)

Ответить