Как вы восстанавливаете своё мыслетопливо и договариваетесь с обезьяной ?(с примерами плз :) )

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Ответить
Аватара пользователя
Dmitriy B(NoT1me)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2020 9:06 pm

Как вы восстанавливаете своё мыслетопливо и договариваетесь с обезьяной ?(с примерами плз :) )

Сообщение Dmitriy B(NoT1me) »

Значит так введение ...

Доброго времени суток.
В период карантина появилось время запостить тему на форум :), чем чёрт не шутит может подскажите как можно укратить и договориться с своей обезьяной и :) :) :) , а так же интересует как вы восстанавливаете своё мыслетопливо особенно в период карантина ?(на реальных примерах) Я после недельной отсидки дома как то себя не хорошо чувствую, что будет дальше я не знаю :)))),надеюсь справлюсь со своей обезьяной она оооочень ленивая бггг... :lol: :lol: :lol:

Основная мысль :)))

Первое что хотел сказать спасибо вам за сайт и вообще Максиму Дорофееву за книгу и систему повышения личной эффективности.
Извиняюсь что написал столько много букв, но по другому не получается :).
Сейчас ставлю для себя задачу уйти из сферы промышленной автоматики(КИПиА и АСУТП) в автоматизаторы тестировщики на позицию Junior QA или в мануальное тестирование зависит от оплаты труда :).
Со временем я хочу заниматься своим ютуб каналом, но как все это совмещать с основной работой на заводе, обучением тестированию и развитием своего ютуб канала я не знаю. (Может Максим Дорофеев поможет так как я на светлой стороне :),а кое то нет :( ).
Решил пока копить материал для ютуба и писать сценарии, получилось написать материал за 2 дня к 30 роликам писал в состоянии "потока"(мысли идут из мозга непрерывно) у меня такое редко бывает,причем я пока не научился после этого тормозить свой "мозг",такое состояние напоминает локомотив но без возможности использовать тормоза. Поэтому после таких выкрутасов мозга отхожу и чувствую усталость 3-4 дня.



И на по следок вспомнилось :)))
Дам вам на последок отличный совет от Иосифа Джугашвили (Сталин), возможно одного из самых эффективных руководителей.
Обычная норма чтения Сталиным литературы была около 300 страниц в день. Он постоянно занимался самообразованием. Например, находясь на лечении на Кавказе, в 1931 г., в письме к Надежде Алилуевой, забыв сообщить о своем здоровье, он просит ему прислать учебники по электротехнике и черной металлургии.
Оценить уровень образованности Сталина можно по количеству прочитанных и изученных им книг. Сколько он в своей жизни прочел, установить, видимо, не удастся. Он не был коллекционером книг — он их не собирал, а отбирал, т.е. в его библиотеке были только те книги, которые он предполагал как-то использовать в дальнейшем. Но даже те книги, что он отобрал, учесть трудно. В его кремлевской квартире библиотека насчитывала, по оценкам свидетелей, несколько десятков тысяч томов, но в 1941 г. эта библиотека была эвакуирована, и сколько книг из нее вернулось, неизвестно, поскольку библиотека в Кремле не восстанавливалась. В последующем его книги были на дачах, а на Ближней под библиотеку был построен флигель. В эту библиотеку Сталиным было собрано 20 тыс. томов.
Оценить диапазон образованности можно из следующих данных: После его смерти из библиотеки на Ближней даче книги с его пометами были переданы в Институт марксизма-ленинизма. Их оказалось 5,5 тысяч!

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Как вы восстанавливаете своё мыслетопливо и договариваетесь с обезьяной ?(с примерами плз :) )

Сообщение Максим Дорофеев »

Dmitriy B(NoT1me) писал(а):
Чт апр 02, 2020 9:31 pm
надеюсь справлюсь со своей обезьяной она оооочень ленивая бггг... :lol: :lol: :lol:
Часто мы путаем лень и усталость. В большинстве случаев обезьянка не ленивая, она замучана...
Dmitriy B(NoT1me) писал(а):
Чт апр 02, 2020 9:31 pm
Со временем я хочу заниматься своим ютуб каналом, но как все это совмещать с основной работой на заводе, обучением тестированию и развитием своего ютуб канала я не знаю. (Может Максим Дорофеев поможет так как я на светлой стороне :),а кое то нет :( ).
Решил пока копить материал для ютуба и писать сценарии, получилось написать материал за 2 дня к 30 роликам писал в состоянии "потока"(мысли идут из мозга непрерывно) у меня такое редко бывает,причем я пока не научился после этого тормозить свой "мозг",такое состояние напоминает локомотив но без возможности использовать тормоза. Поэтому после таких выкрутасов мозга отхожу и чувствую усталость 3-4 дня.
Ну норм... Поработал в состоянии потока, а потом отходняк :)
Мне кажется, что если хочешь делать ролики на ютюб, надо... их делать... То есть, двинуться дальше на следующую фазу за написанием сценария. Хотя бы с одним роликом. И посмотреть, как оно вообще.


Про Сталина, хорошо :)

mozg
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 1:03 am

Re: Как вы восстанавливаете своё мыслетопливо и договариваетесь с обезьяной ?(с примерами плз :) )

Сообщение mozg »

Dmitriy B(NoT1me) писал(а):
Чт апр 02, 2020 9:31 pm
как можно укратить и договориться с своей обезьяной и :) :) :) ,
"Лаской-с. Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом. Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло. Это я утверждал, утверждаю и буду утверждать. Они напрасно думают, что террор им поможет. Нет-с, нет-с, не поможет, какой бы он ни был: белый, красный и даже коричневый!"
(c) Филипп Филиппович Преображенский :)
дисклеймер: я создатель таймера-игры для техники помoдоро http://pomodorium.blogspot.com/

Аватара пользователя
Dmitriy B(NoT1me)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2020 9:06 pm

Re: Как вы восстанавливаете своё мыслетопливо и договариваетесь с обезьяной ?(с примерами плз :) )

Сообщение Dmitriy B(NoT1me) »

Часто мы путаем лень и усталость. В большинстве случаев обезьянка не ленивая, она замучана...
Да да вы абсолютно правы,сегодня старался больше отдыхать да и к тому же у родственника был сегодня день рождения. Чувствую себя значительно лучше чем вчера.
Мне кажется, что если хочешь делать ролики на ютюб, надо... их делать... То есть, двинуться дальше на следующую фазу за написанием сценария. Хотя бы с одним роликом. И посмотреть, как оно вообще.
Максим я тот случай когда мама сказала идти работать на завод(и она была в чем то права), но душа или высшая материя называй как хочешь :). Просит учить историю и геополитику, поэтому в качестве хобби одно время "зависал" за чтением литературы и форумов с аналитикой по СССР,России и США.
Цель моего канала на ютубе - залить в мозг граждан России правильную "прошивку" и удалить из мозга зловредные вирусы которые там обитают. При этом применить факты и ссылки на список хороших книг(про того же Сталина).
Но главное это предотвратить возможный распад России на 12 республик(это ещё вполне вероятно, загугли распад России карта и всё поймёшь)
Я считаю что будущее за интернет СМИ(ждём 5G).
На данный момент в одного я такой проект просто не потяну :),возможно буду привлекать людей которые рассматривают участие в проекте как благотворительность и имеют определённые навыки.
И главное чего сейчас я хочу от жизни в ближайшие 1-2 года это - перестать работать на заводе и переехать в тёплый офис с нормальным рабочим местом(ноутбук или рабочий компьютер),тоесть вернуться обратно в ИТ индустрию,мне очень нравиться тестирование и всё что с ним связано.(Я пол года назад не знал что существуют тестировщики бгг...)

p.S Из-за того что моё место работы нефтеперерабатывающий завод стабильность очень высокая, мне сохранили зарплату и отправили в карантин с 4 апреля по 30 апреля, это просто подарок какой-то :), узнал многое насчёт тестирования и доделал домашние дела.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Как вы восстанавливаете своё мыслетопливо и договариваетесь с обезьяной ?(с примерами плз :) )

Сообщение Максим Дорофеев »

Dmitriy B(NoT1me) писал(а):
Вс апр 05, 2020 8:39 pm
p.S Из-за того что моё место работы нефтеперерабатывающий завод стабильность очень высокая, мне сохранили зарплату и отправили в карантин с 4 апреля по 30 апреля, это просто подарок какой-то :), узнал многое насчёт тестирования и доделал домашние дела.
Идеальный момент, чтобы двинуться в сторону новой профессии :)

Хотя ютюбу это не поможет... Еще большой вопрос, с какой профессией будет легче совмещать это хобби.

Аватара пользователя
Dmitriy B(NoT1me)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2020 9:06 pm

Re: Как вы восстанавливаете своё мыслетопливо и договариваетесь с обезьяной ?(с примерами плз :) )

Сообщение Dmitriy B(NoT1me) »

Идеальный момент, чтобы двинуться в сторону новой профессии
Да Максим вы правы :). Может слышали про американскую платформу тестировщиков Utest.com ? Можно по баксов 300 поднимать, сейчас активно в сети собираю по ней информацию для будущего портфолио тестировщика.(знаю случаи когда людей потом брали в bado и прочие крупные ИТ компании.
Хотя ютюбу это не поможет... Еще большой вопрос, с какой профессией будет легче совмещать это хобби.
Не чего страшного, сейчас всего лишь 2020 год у нас с вами есть ещё лет 50 думаю успеем :).Лучше работать в офисе с возможностью роста в ИТ (можно уйти в разработку на Pyton), чем на заводе где 70 % рабочего времени приходиться находиться на улице и иногда нюхать кошачью мочу :lol: :lol: :lol:(кислая вода - вода с содержанием серы при переработки мазута) .

p.S Вас хочу ещё раз поблагодарить за уникальную систему развития личности, я увлекался одно время психологией и видел немного напоминающий ваш метод, который меня хорошо прокачал это Денис Бурхаев (http://burkhan.ru/) и его ментальная революция,основной упор сделан на проработку последствий насилия в семье и ревности матери/бабушки(посмотрите фильм похороните меня за плинтусом https://www.kinopoisk.ru/film/423989/).
p.S.S Мой инстаграмм если интересен, то вот : Not1me_inst и берегите себя ;), скоро пирамида гос долга США(Трежерис ),начнёт сдуваться и нам нужно переждать этот шторм... Если честно я думал будет атомная война но в небольшом варианте, аннн анет пронесло и слава богу !!!
Надеюсь наши партнёры не додумаються скрестить короновирус с ВИЧ,тогда лучше не знать что будет.

Ответить