Проекты: терзает один нюанс

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Ответить
Slider
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 10:49 pm

Проекты: терзает один нюанс

Сообщение Slider »

Есть проекты. Их становится всё больше и больше.

Вошёл в кураж по придумыванию каждого следующего шага.

Обезьянка довольна. Дела идут. Успех приближается.

Бабушка интуиция начала спрашивать следующее: "Голубчик, вот ты поставил себе раз в неделю, в воскресенье по 1 шагу по каждому проекту. Наступил понедельник или вторник. Ты сделал эту задачу по нескольким проектам. А слышишь ли ты свою интуицию, что тебе бы еще шага три-четыре-пять на этой бы неделе по проекту бы сделать..."

То есть идёт "подсос" энергии в плане: "А сколько же будет длиться проект, если ты будешь раз в неделю только ставить следующие шаги". И не сыграет ли злую шутку с тобой подсознание, подсовывая "маленькие шаги" для нехочушных проектов, и огромные шаги для хочушных, затягивая тем самым "нехочушные" на очень долгий срок, и ставя в начало очереди те, что ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕШЬ делать?!

Собственно сабж: Нужно ли в середине недели один или два раза проверять список проектов, и придумывать новую задачу-шаг по проектам, где уже задачи выполнены текущие? Потому что вроде всё и так неплохо идёт. Легко. Классно. Без напряга. Или лучше не перегружать себя, чтобы не случился перегруз: "Ну когда же эти задачи закончатся?"

Это как с похудением. Питание самое важное. Но вроде можно подключить физуху сразу. Но Физухе = стресс. Стресс = лишний кортизол. Кортизол = подскок инсулина. Инсулин нахренблокируетжиросжиганиена3дня!!! (Кстати, подписывайтесь на мой канал на Яндекс.Дзен. За 80 дней похудел уже на 23 кг :) https://zen.yandex.ru/freeforlife )

Slider
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 10:49 pm

Re: Проекты: терзает один нюанс

Сообщение Slider »

Дополню немного:

1) Если уже кто-то задавал такой вопрос, пришлите пожалуйста ссылку на тему

2) В принципе, это круто. Иметь, например, 500 проектов. А на самом деле легко столько иметь. И знать, что они точно сдвинуться с мёртвой точки, и даже какие-то дойдут до конца. Думаю, здесь важнее ответить на вопрос: "А в целом тот или иной проект нужен или нет?".

Например, у меня сделан ремонт в квартире, но нет в одном месте плинтуса, и нет домофона. Просто руки не дошли. Для красоты дела, сфотографирую (вот есть у меня время это фоткать, а приклеить нет времени :) )

https://yadi.sk/i/MBC486L733GHzA

https://yadi.sk/i/L61r8BY9OA2mwg

Конечно, есть еще некоторые "доделки", но эти просто вопиющая нестыковка моего "отличника" внутри, и реальности снаружи :)

Slider
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 10:49 pm

Re: Проекты: терзает один нюанс

Сообщение Slider »

Коллеги, всем привет!

Возможно никто не читает эту ветку. Но я дал бой прокрастинации и сделал домофон и плинтус!

Жестокий удар! Спасибо Вам, что поддержали :)

Вот что получилось.

Прошу поддержать хотя бы лайком.

Плинтус ДО и ПОСЛЕ. https://yadi.sk/i/o9Qt7cmD86ewBQ

Дверь входная (домофон) ДО и ПОСЛЕ. https://yadi.sk/i/bvSZFrrmKrn3-w

Не знаю, что мне помогло. Наверное чувство вины перед Вами, коллеги по придумываю отмазок ничего не делать. Да.Да. Все мы любим пойти на какой-то "тренинг" вместо того, чтобы просто ЧТО-ТО сделать! )

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Проекты: терзает один нюанс

Сообщение Максим Дорофеев »

Чувство вины - не самый хороший стимулятор...
Мне кажется, что очень часто мы не делаем простые и нужные задачи тупо из-за усталости. А часто усталость - плохой сон и много нервяка.

Ответить