Как перестать доводить дела до конца и начать, наконец, прокрастинировать

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Как перестать доводить дела до конца и начать, наконец, прокрастинировать

Сообщение Максим Дорофеев »

flyeye писал(а):
Чт мар 04, 2021 2:25 pm
Но мысль Талеба о том, что человек не создан для расписаний (а ровно как и списков, напоминалок и т.п.) - это именно то, о чем я и говорил.
И теперь открываем "Путь джедая" и смотрим практики для 5ого уровня зрелости. Я разве где-то там ставил знак равенства между расписанием и эффективностью?
Эффективность - это скорее возможность сиюминутно использовать то, о чем вчера ты еще не догадывался.

Но тут выбор каждого, в какой парадигме жить ;) В моей Счастье, Эффективность и Успешность другу друга скорее дополняют, чем исключают :)

flyeye
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2017 11:02 pm

Re: Как перестать доводить дела до конца и начать, наконец, прокрастинировать

Сообщение flyeye »

Максим Дорофеев писал(а):
Ср мар 10, 2021 2:18 pm
flyeye писал(а):
Чт мар 04, 2021 2:25 pm
Но мысль Талеба о том, что человек не создан для расписаний (а ровно как и списков, напоминалок и т.п.) - это именно то, о чем я и говорил.
И теперь открываем "Путь джедая" и смотрим практики для 5ого уровня зрелости. Я разве где-то там ставил знак равенства между расписанием и эффективностью?
Последняя практика с днем без списка дел меня особенно порадовала. Я не дочитал до пятого уровня в первый раз :)

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Как перестать доводить дела до конца и начать, наконец, прокрастинировать

Сообщение Максим Дорофеев »

flyeye писал(а):
Сб мар 13, 2021 11:03 pm
Последняя практика с днем без списка дел меня особенно порадовала. Я не дочитал до пятого уровня в первый раз :)
Я в 3е издание еще много чего в 5й уровень добавил ;) там стало еще больше про случайность и ее почетное место в продуктивности и счастье ;)

langor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2021 12:21 am

Re: Как перестать доводить дела до конца и начать, наконец, прокрастинировать

Сообщение langor »

Много интересных идей о счастье у Бен-Шахара "Научиться быть счастливым"
Доктор философии ТАЛ БЕН-ШАХАР — один из лучших преподавателей Гарвардского университета. Программы с его участием транслируются по телеканалам CNN и CBS, а его статьи публикуются в газетах «New York Times» и «Boston Globe». Его учебный курс посещают 1500 человек за семестр.В основу книги положен курс Гарвардского университета, который ведет автор. Книга учит жить одновременно и сегодняшним, и завтрашним днем, находить разумный баланс между своими неотложными нуждами и долгосрочными целями и наслаждаться жизнью, как никогда прежде.Для широкого круга читателей.

Аватара пользователя
Postman
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2021 11:12 am

Re: Как перестать доводить дела до конца и начать, наконец, прокрастинировать

Сообщение Postman »

Вот еще одна не плохая статейка в тему: https://habr.com/ru/post/553486/

Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2020 10:15 pm

Re: Как перестать доводить дела до конца и начать, наконец, прокрастинировать

Сообщение Sam »

Найдите работу.

Ответить