Как заниматься физической активностью и не прокрастинировать

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Ответить
Apachern
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2021 7:59 am

Как заниматься физической активностью и не прокрастинировать

Сообщение Apachern »

Доброго дня.
Нахожусь в процессе внедрения техник от Максима.
Максим Вам отдельное спасибо за труд!

Открыл и придумал для себя технику, как заниматься физическими упражнениями и не испытывать при этом эффект прокрастинации.
Опять же, это помогает мне, но не факт, что поможет кому-то ещё.
На оригинальность не претендую, но по таком не слыхал)

Суть в том, что я начал по джедайским техникам вводить себе привычки по тренировкам: пробовал зарядки, пробовал делать просто отжимания на количество раз в день (3 захода в течение дня по 30 раз и прочее).
Заметил, что начинаю прокрастинировать...
Пробовал себе и объяснить, мол Андрюша, ну это же для твоего здоровья и прочее, это же важно для...бла бла бла
Не помогло.

Потом до меня допёрло, что я прокрастинириую по причине того, что каждый раз, когда мой мозг начинает думать о тренировке, даже лёгкой, начинаются мысли: "Надо на это выделить время", "Ну ты же вчера делал, щас 1 раз пропустишь it`s not kriminal man"..."Так, а что ты делал в прошлый раз, помнишь?" и прочее.

Чтобы это убрать я внедрил для себя "Внезапные тренировки".
Название раскрывает смысл.

Суть в том, что я завёл себе в ежедневную привычку "Внезапная тренировка".
Когда моя обезьянка натыкается в течение дня на эту привычку она помнит, что это не подразумевает под собой выделение отдельного времени...разогрева и прочего.
Для обезьянки это отрыв(типа выпустить пар) в любой простой форме для неё самой.

Это может быть отжимание, приседание, пресс поделать, да любая физическая активность. Главное просто поднять свою *опу.

И когда внедрил это попёрло.
Нахожусь в офисе. Увидел. Взял 2 листка формата А4. Положил на пол. Отжался.
В другой раз приседания.
Иной раз, чувствую не хочу жёсткого...хочу просто растянуться.
И делаю это.

Дома.
Не надо идти отдельно в гостиную или комнату, запираться и 20 минут что-то делать.
Нэээт!)
Играю с дочкой. Вспомнил про внезапные тренировки. Просто упал и начинаю отжиматься. Иногда прошу дочку сесть на меня в качестве утяжелителя. В другой раз просто иду на кухню, врубил чайник. Пока жду просматриваю список дел на сегодня. Зашёл в смартфон, вижу "Внезапные тренировки". Начал приседать пока греется чайник.

Таким образом удаётся поддерживать физическую активность.
Обезьянка не сопротивляется, потому что каждый раз это просто и не нужно думать. Главное не запариваться: "Это я делал же в прошлый раз". Нас.8ать! Просто послушай организм пару секунд, он всё тебе скажет!

Буду рад, если кому-то поможет!

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Как заниматься физической активностью и не прокрастинировать

Сообщение Максим Дорофеев »

Это офигенная мысль! :) Внезапная тренировка - это класс ;)

У меня есть еще правило: видишь турник - подтянись сколько можешь. А по дороге турник с брусьями часто встречаются. Дополнительного времени 0, а прогресс на лицо: в январе я подтягивался 6 раз, а теперь 6 раз с пудовой гирей или 15 раз без нее :)

Аватара пользователя
Bostich
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн май 04, 2020 8:14 pm

Re: Как заниматься физической активностью и не прокрастинировать

Сообщение Bostich »

Добавлю свои 5 копеек.
Это больше про регулярные тренировки в зале.

Меня стопорило два момента:
1. Когда я еще дома начинаю накручивать себя на поход в зал, типа ух щас пойду пожму хорошо. После этого у меня включается психосоматика и начинает что-то болеть, даже давления может подскочить. Те кому 35+ меня поймут ))
2. Не понятно что делать в зале, вроде план наметил, но толком ничего не записывал.

И вот первый момент решился тоже "внезапной" тренировкой. Понятно что она запланирована. Главное на чтобы организм ничего не подозревал )). Типа просто так собираю сумку, просто так еду в сторону фитнес-клуба. Просто иду в раздевалку, а потом бах и ты уже разминаешься на дорожке. В таком режиме организм не успевает козлить.

Второй момент решился четким расписыванием программы и фиксацией результатов. Система 2 отдыхает ))

Ответить