Эксперимент вакцины: протухание всех писем

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Аватара пользователя
lazyf1sh
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 1:33 pm

Re: Эксперимент вакцины: протухание всех писем

Сообщение lazyf1sh »

Pashakardio писал(а):
Чт май 26, 2022 10:15 am
А почему не отпишитесь от уведомлений и рассылок, которые заведомо не нужны?..
Хорошее замечание в целом. Словил искажение и забыл что так можно сделать :D Отписался частично от того что смог.

Однако, не от всего можно отписаться. Всякие "успешный вход в систему", сервисы где нет опции отписаться. Сегодня днём снял все галки в ЛК госуслуг, а вечером получил массовую рассылку. Понятное дело, что можно поменять почту на сервисе. Вернуться в режим обычного инбокса и настроить фильтрацию, написать в поддержку (не факт что смогут отписать).

Все варианты по-максимуму использовал, но письма регулярно приходят ввиду возраста почты. За 14 лет много на каких сервисах использовалась, поэтому какой-то трафик всегда есть.

Аватара пользователя
Pashakardio
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс май 01, 2022 12:25 pm
Откуда: Москва

Re: Эксперимент вакцины: протухание всех писем

Сообщение Pashakardio »

На самом деле я долго думала, что и это не стоит нервов - добавил в чс и пусть капает в спам) Но тут уже мой перфекционизм сработал - "пусть спам тоже будет пустой")) поэтому отписка моей тоже много где светившейся почты от рассылок сейчас в списке проектов с ситуативной задачей "отписаться, когда приходит ерунда" (надеюсь, удержание в голове этой задачи не кушает мыслетопливо, она же ситуативная, вроде система 1 ее тянет...) - но я забиваю, если это не получается сделать в пять кликов (:
Студентка-медик с подработками, увлечена кардиологией
Репетитор по химии, https://vk.com/pashakardio

Аватара пользователя
lazyf1sh
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 1:33 pm

Re: Эксперимент вакцины: протухание всех писем

Сообщение lazyf1sh »

Pashakardio писал(а):
Пт май 27, 2022 11:29 am
"пусть спам тоже будет пустой"
Двоякий подход.

С одной стороны - упарываемся разобрать всё в ноль и есть шанс удалить что-нить нужное, что сейчас кажется ненужным. Зато каждый новый день начинается с пустого листа - психологически проще. rogue-like подход, как в видеоиграх: каждый новый подход приходим к похожей задачи с прокачанной версией вчерашнего себя, но без шлейфа мусора, который сгенерен в процессе апгрейда себя.

Противоположная крайность - вообще ничего не удалять и жить в тотальном хламе.

кмк тут хорошо подходит принцип расхламления - периодически разгребать в ноль почту (включая спам) и вообще виртуалное пространство, но при этом не пытаться делать это еженаносекундно.

Аватара пользователя
lazyf1sh
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 1:33 pm

Re: Эксперимент вакцины: протухание всех писем

Сообщение lazyf1sh »

Второй месяц эксперимент. Полёт нормальный.

Все письма летят в корзину gmail минуя инбокс.

Точечно переношу нужные в инбокс, а для остальных кнопка Delete forever.

Аватара пользователя
lazyf1sh
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 1:33 pm

Re: Эксперимент вакцины: протухание всех писем

Сообщение lazyf1sh »

Эксперимент отправлять все письма в корзину и оттуда разгребать - провалился, потому что
- все-таки удобнее иметь буфер перед тем как письмо окончательно удалится. С экспериментальным подходом буфера нет;
- в мобильном приложении нет кнопки Delete forever, что делает неудобной разребание со смартфона.

Пришел к тому что проблема что глаз цепляется за письма на первом экране почты и меня уносит в сторону.

Отановился на том что все поступающие письма автоматически архивируются и доступны в разделе All mail. Оттуда я уже удаляю в корзину руками, где они лежат 30 дней и удаляются автоматически.

Эксперимент окончен. Текущий подход с архивацией рассматриваю как баланс между
- количеством кликов нужных чтобы достичь письма;
- доступностью писем на первом экране когда прокликивать не нужно.

Ответить