Micromiles - как улучшить

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Женя С
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 10:49 pm

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение Женя С »

Я пришел к тому, что использую "Сегодня" не как "сегодня", а как "Прямщас".
А то, что сегодня, но не прямщас - скидываю на неделю.
Иногда оно даже так и получается.

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение Lomelind »

а куда ты деваешь то, что на неделю но не сегодня?;)

Женя С
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 10:49 pm

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение Женя С »

Они там вместе лежат. Я их в своём нынешнем состоянии не различаю.

Аватара пользователя
serein
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2017 11:11 pm
Откуда: Беларусь

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение serein »

Тут уже спрашивали, но ответа не нашел - открытый API есть в планах на будущее?

vtv
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 6:43 pm

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение vtv »

В планах есть, но пока официально не открыт и когда будет появляться официально, то наверняка всё поменяется.

Аватара пользователя
serein
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2017 11:11 pm
Откуда: Беларусь

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение serein »

vtv писал(а):В планах есть, но пока официально не открыт и когда будет появляться официально, то наверняка всё поменяется.
Понятно. С моей точки зрения было бы хорошо прикрутить oAuth и дать возможность дергать текущий API, а потом уже выпустить API v2 пусть и несовместимый с текущей версией. Ну да ладно, я свою цель (на бэкенде вытащить список задач) сумел достичь (пусть и через костыль), так что можно и подождать.
Последний раз редактировалось serein Сб апр 22, 2017 6:50 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Николай Шерегеда
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2017 11:01 am
Контактная информация:

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение Николай Шерегеда »

Планируется ли добавить интеграцию maxdone с https://toggl.com/ как это, например, сделано у https://todoist.com/ через приложение самого toggl?
В нем же уже реализован таймер для техники помидора, очень удобно.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение Максим Дорофеев »

Николай Шерегеда писал(а):Планируется ли добавить интеграцию maxdone с https://toggl.com/ как это, например, сделано у https://todoist.com/ через приложение самого toggl?
В нем же уже реализован таймер для техники помидора, очень удобно.
Вряд ли. Если честно, я не вижу особой ценности в:
а) трекинге времени. Нас ограничивает не время. А мыслетопливо. Или время, проведенное в конкретном состоянии.
б) разработке еще одного приложения для таймера помидора. их сейчас в избытке и веб-версий, и плагинов для браузера и просто приложений для смартфонов.

Аватара пользователя
serein
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2017 11:11 pm
Откуда: Беларусь

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение serein »

Вряд ли. Если честно, я не вижу особой ценности в:
а) трекинге времени. Нас ограничивает не время. А мыслетопливо. Или время, проведенное в конкретном состоянии.
б) разработке еще одного приложения для таймера помидора. их сейчас в избытке и веб-версий, и плагинов для браузера и просто приложений для смартфонов.
Прочитав статью про "мыслетопливо", все равно думаю, что иметь таймер непосредственно на задачах это полезная фича вне зависимости является ли мыслетопливо реальным конечным ресурсом или психосамотическим. В моем случае грубо задачи делятся на 3 типа:
1. мне нравится ее делать. я легко ухожу в поток и незаметно могу потратить пол часа или более ею занимаясь.
2. мне не нравится ее делать, но я могу себя заставить погрузиться в нее на пол часа.
3. короткие и нейтральные - ни особого удовольствия, ни особого сопротивления.

Так вот, на текущий момент , я думаю мне помог бы таймер ограничивать время потраченное на 1ый тип задач и удерживать внимание в рамках запланированного для 2ого. Но скорее всего физический, а не софтверный.

Сейчас же я стараюсь пользоваться встроенным в максдан таймером (через разширение, которое обнаружил на этом форуме и чуть дописал под свои эксперименты). Но это возможно только в тех случаях, когда я за ноутбуком.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Micromiles - как улучшить

Сообщение Максим Дорофеев »

serein писал(а): Прочитав статью про "мыслетопливо", все равно думаю, что иметь таймер непосредственно на задачах это полезная фича вне зависимости является ли мыслетопливо реальным конечным ресурсом или психосамотическим.
В самом по себе таймере ценность есть и очень большая. Но вот вложение мыслетоплива живого разработчика в прикручивании еще одной фичи в максдан мне кажется не умным :)

У нас есть смартфон, есто стопицот плагинов и приложений с таймерами. Их и можно использовать.

Ответить