Помогите пожалуйстааа!

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Ответить
Аватара пользователя
Akilbek Askarbay
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2023 5:29 pm

Помогите пожалуйстааа!

Сообщение Akilbek Askarbay »

Привет всем!
Посмотрел пару видео о работе мозга. Понял, что чаще всего у руля обезьянка и он выполняет только 5-10 минутные понятные задачи.

И ВОТ САМОЕ ВАЖНОЕ: нам нужно УПРОСТИТЬ задачу (переформулировать, написать четкие глаголы, составить очередность действий) и РАЗДЕЛИТЬ задачу НА ЧАСТИ (либо укоротить длительность). <<< ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОНЯЛ?


Если ДА, то пожалуйста напишите примеры переформулировки сложной задачи в простую понятную для обезьянки.

Например, я раньше хотел отжиматься 20 раз по 3 подхода. Но очень редко так отжимался, раз в неделю или в месяц. Не было желаний, хотя физический вообще не сложно. Но потом поставил задачей отжиматься 5 раз 5 подходов, отдыхал между подходами 10-20 сек. И вуаля! Очень легко приступаю к отжиманиям, делаю первые 3 подхода без энтузиазма, но и без лени, просто как воду пью. А после 3 подхода уже кровь бегает быстрее и начинаю кайфовать отжимаясь. Далее делаю +5,6 подходов по 10 повторений + усложняю.
В итоге: Ожидание от первой задачи: сделать 20 раз по 3 подхода. Результат: 0. А вторая задачка: планирую сделать 5 по 5 =25, но делаю больше 50-60 отжиманий. Круто же! Делаю так уже каждый день без прокрастинаций.

Это только физические упражнения. Дайте пожалуйста примеры на другие сферы жизни (по работе, умственный вид деятельности и другие) из личного опыта.

Ответить