Как правильно дробить проекты

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Ответить
Аватара пользователя
sdf sdf
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2023 11:19 am

Как правильно дробить проекты

Сообщение sdf sdf »

Я студент, который обучается на программной инженерии. Пытаюсь осваивать ДТ, вопрос в следующем - как правильно дробить проекты на задачи? Допустим, есть проект - сделать отчет по предмету "Базы данных", шаги выполнения следующие - сделать шаги описанные в методичке и собрать отчет из полученных результатов. Можно разбить на 2 задачи - выполнить действия описанные в методичке и заполнить шаблон отчета своими результатами, но при таком разбиении первый шаг кажется чересчур большим и не хочется приступать к его выполнению, с другой стороны, если разбить первую задачу на более мелкие, то проект растянется, из-за того, что назначив небольшую задачу, я не могу знать, что будет после нее, может вообще все сломается и следующая задача будет переустановить софт, а поскольку задачи мы набираем с утра, то из такого проекта я смогу взять только одну задачу. Есть ощущение, что я где-то себя передумываю, но сам видимо уже разобраться не смогу, как бы вы разбивали такой и подобный ему проекты? Заливать задачу мыслетопливом дела огромный кусок или делать дольше, но быстро выполняя мелкие задачки?

Ответить