Как заставить обезьянку лечь спать? (и есть ли вообще эта обезьянка?)

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Natalia
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 4:40 pm

Re: Как заставить обезьянку лечь спать?

Сообщение Natalia »

kabal писал(а): Хотя у Урбана приводится мозг не-прокастинатора без обезьянки вообще.

P.S.: кажется посление посты тоже стоит перенести в тему, посвящённую обезьянке.
Тут вопрос как он ее убрал. Если это гармоничное слияние с рац. типом, то я за! Лицо у конечного персонажа должно быть все- таки человеческое. Как задумано природой. :)

А если отстрелом, то так убирается 98% ДНК.

Аватара пользователя
barvarbar
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2016 4:49 pm

Re: Как заставить обезьянку лечь спать?

Сообщение barvarbar »

В итоге, если я правильно поняла, наш главный вопрос сейчас в том, есть ли в нашей обезьянке самой по себе что-нибудь полезное или она скорее просто вариант энергосберигающего режима?

Аватара пользователя
kabal
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 1:08 pm
Контактная информация:

Re: Как заставить обезьянку лечь спать?

Сообщение kabal »

barvarbar писал(а):В итоге, если я правильно поняла, наш главный вопрос сейчас в том, есть ли в нашей обезьянке самой по себе что-нибудь полезное или она скорее просто вариант энергосберигающего режима?
Скорее "а есть ли обезьянка"? :roll:
Мысли и вехи на пути повышения качества жизни: http://www.selfengineering.ru

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Как заставить обезьянку лечь спать?

Сообщение Lomelind »

А неважно, есть ли обезьянка.

Если подставить обезьянку в модель
и на основе этой модели получить выводы
и последовать этим выводам в конкретных действиях
то будет ли польза?

если польза есть - то значит идеей обезьянки пользоваться осмысленно, вне зависимости от существования самой обезьянки.
Мы же не наукой занимаемся а подбором практик, которые годятся для конкретных людей и конкретных ситуаций

Аватара пользователя
mandrigin
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2015 5:39 pm
Контактная информация:

Re: Как заставить обезьянку лечь спать?

Сообщение mandrigin »

Кстати, с тех пор, как регулярно начал заниматься медитацией — таких проблем гораздо меньше стало. Мысль "хочется спать — идёшь спать" стала сильно более очевидной и применяющейся. Хотя эффект такой заметил только через месяц занятий.

Natalia
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 4:40 pm

Re: Как заставить обезьянку лечь спать?

Сообщение Natalia »

kabal писал(а):
barvarbar писал(а):В итоге, если я правильно поняла, наш главный вопрос сейчас в том, есть ли в нашей обезьянке самой по себе что-нибудь полезное или она скорее просто вариант энергосберигающего режима?
Скорее "а есть ли обезьянка"? :roll:
У нас ничего нет. Массы нет, заряда нет, информации нет. Есть только их носители. И польза.

Аватара пользователя
shimare
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 8:24 pm

Re: Как заставить обезьянку лечь спать? (и есть ли вообще эта обезьянка?)

Сообщение shimare »

К рецептам про "не спится": мелатонин лучше вырабатывается, если спать в совсем темном помещении - свет фонарей, ночники и т.д. могут изрядно мешать.

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Как заставить обезьянку лечь спать? (и есть ли вообще эта обезьянка?)

Сообщение Lomelind »

@shimare ага, есть такое. Но если свет убрать совсем никак - повязка на глаза (да хоть бафф надеть) спасает ситуацию

Аватара пользователя
shimare
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 8:24 pm

Re: Как заставить обезьянку лечь спать? (и есть ли вообще эта обезьянка?)

Сообщение shimare »

@Lomelind, с точки зрения заснуть, да, активно использую. С точки зрения темноты - не очень, за ночь сбивается и задача темноты решается хуже. Но, конечно, лучше, чем без нее)

Аватара пользователя
barvarbar
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2016 4:49 pm

Re: Как заставить обезьянку лечь спать? (и есть ли вообще эта обезьянка?)

Сообщение barvarbar »

shimare писал(а):@Lomelind, с точки зрения заснуть, да, активно использую. С точки зрения темноты - не очень, за ночь сбивается и задача темноты решается хуже. Но, конечно, лучше, чем без нее)
А вы какие маски пробовали? Мне очень подошли тонкие маски с 2 резинками -- они хорошо фиксируются и не съезжают за ночь, а за счет того, что они тонкие почти не чувствуются на глазах и не мешают засыпать. И они совсем не дорогие. Такие ещё на длительных перелетах иногда раздают. Одной маски мне хватает месяца на 3, потом резинки растягиваются и начинает спадать.

У меня одна подруга сшила на Новый год такие для себя и для мужа. Теперь они по ночам лисичка и енот :)))

Ответить