Что почитать (ссылки на полезные материалы для новичков и не только)

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Jesus05
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 5:09 pm
Откуда: Норильск, Нижний Новгород, Саратов(сейчас)
Контактная информация:

Re: Что почитать (ссылки на полезные материалы для новичков и не только)

Сообщение Jesus05 »

Незнаю насколько это в тему, но прочитал 2 книги Марка Мэнсона и решил, что об этом надо сообщить миру.
Книги: "Тонкое искусство пофигизма" (Англ. "he Subtle Art of Not Giving a F*ck: A Counterintuitive Approach to Living a Good Life")
и "Все хреново" (Англ. "Everything Is F*cked: A Book About Hope")
Первая стала настольной перечитывал уже раза 4, "Джедайские техники" на текущий момент перечитаны всего 3 раза, "Путь джедая" не дочитан, т.к. следую совету не читать дальше чем мой уровень.
Мне кажется, что в книги "Все хреново" есть интересные размышления почему мы прокрастинируем, ну и забавная моделька с "Клоунской машиной на больших колесах".

Аватара пользователя
itolstov
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 3:13 pm

Re: Что почитать (ссылки на полезные материалы для новичков и не только)

Сообщение itolstov »

Jesus05 писал(а):
Вт янв 28, 2020 10:43 am
Незнаю насколько это в тему, но прочитал 2 книги Марка Мэнсона и решил, что об этом надо сообщить миру.
Книги: "Тонкое искусство пофигизма" (Англ. "he Subtle Art of Not Giving a F*ck: A Counterintuitive Approach to Living a Good Life")
и "Все хреново" (Англ. "Everything Is F*cked: A Book About Hope")
Первая стала настольной перечитывал уже раза 4, "Джедайские техники" на текущий момент перечитаны всего 3 раза, "Путь джедая" не дочитан, т.к. следую совету не читать дальше чем мой уровень.
Мне кажется, что в книги "Все хреново" есть интересные размышления почему мы прокрастинируем, ну и забавная моделька с "Клоунской машиной на больших колесах".
Относительно пофигизма, можно еще почитать Курпатова "Красная таблетка 2"
мне кажется они чем-то дополняют друг друга

Аватара пользователя
NikolaevD
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 10, 2020 3:43 pm
Контактная информация:

Re: Что почитать (ссылки на полезные материалы для новичков и не только)

Сообщение NikolaevD »

Очень интересна для меня тема по саморазвитию. На самом деле полезных книг достаточно много. Не сочтите за рекламу, но на этом сайте я взял очень много именно книг по саморазвитию - https://getlib.ru Кроме того, на нём много подборок книг, в которых уже собраны наиболее интересные произведения по разным темам, например, 23 книги, помогающие освоить новые навыки всего за месяц - https://getlib.ru/top-knig/422-23-knigi ... esyac.html.

mozg
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 1:03 am

Re: Что почитать (ссылки на полезные материалы для новичков и не только)

Сообщение mozg »

нужна отдельная книга "как дочитать Дэвидa Аллена "
засыпаю на том месте где он любовно расказывает о коробочках и папочках

после поиска книг по геймификации лучшей оказался сборник правил "Dungeons and Dragons" 5ed
дисклеймер: я создатель таймера-игры для техники помoдоро http://pomodorium.blogspot.com/

Аватара пользователя
Ruslan Kozik
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 9:03 am

Re: Что почитать (ссылки на полезные материалы для новичков и не только)

Сообщение Ruslan Kozik »

mozg писал(а):
Чт авг 13, 2020 4:31 am
нужна отдельная книга "как дочитать Дэвидa Аллена "
Тоже замечал такое. А еще такой же эффект "сопротивления чтению" (а это именно саботаж, ибо даже техническую литературу мозг ведь способен воспринимать, вне зависимости от сложности изложения) наблюдал при прочтении Алена Карра про бросание курить. Но там то понятно - зависимость саботирует. Хотя... Может и к неразумной обезьянке у нас стойкая закоренелая привычка, как и курение, которая просто так не даст, взять и просто так взять :D

Обезьянкоголизм, за ногу его

Аватара пользователя
Zarbon ASD
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2020 5:03 pm

Re: Что почитать (ссылки на полезные материалы для новичков и не только)

Сообщение Zarbon ASD »

Всегда вовремя - Майкл Бреус

В книге описано как планировать дела с учетом циркадных ритмов, которые заложены генетически и регулируют режим работы и отдыха.

Аватара пользователя
Postman
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2021 11:12 am

Re: Что почитать (ссылки на полезные материалы для новичков и не только)

Сообщение Postman »

Нашел на хабре неплохую подборку статей для прокачки софт-скиллов (для программистов и не только)

Ответить