Создание задачи в Micromiles из письма

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
flash11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2015 11:33 am

Создание задачи в Micromiles из письма

Сообщение flash11 »

Всем привет.
Не нашел отдельной ветки, где бы обсуждались конкретно фичи micromiles, решил создать.
Было бы круто иметь возможность переслать из почты на какой-то личный email аккаунта micromiles письмо, заголовок которого автоматически становится формулировкой задачи, а тело и вложения прикрепляются к этой задаче. Нет такой фичи еще?

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: micromiles

Сообщение Максим Дорофеев »

flash11 писал(а):Было бы круто иметь возможность переслать из почты на какой-то личный email аккаунта micromiles письмо, заголовок которого автоматически становится формулировкой задачи, а тело и вложения прикрепляются к этой задаче. Нет такой фичи еще?
Можно с зарегистрированного e-mail отправить письмо на task@micromiles.co и оно материализуется вместе с аттачами во Входящих ;)

А если зайти в "Настройки" -> "Задачи", то туда можно добавить дополнительных адресов, с которых письма, отправленные на task@micromiles.co будут попадать к тебе во входящие

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Создание задачи в Micromiles из письма

Сообщение Lomelind »

А обратное есть? Прислать себе список задач (под какую-то цель или вообще всех) на почту


Аватара пользователя
dron
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 5:22 pm

Re: Создание задачи в Micromiles из письма

Сообщение dron »

Активно пользуюсь... на моем телефоне клиент micromiles не работает (Android старый), по дороге домой через почту произвожу что-то типа вечернего гвоздодера. :)

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Создание задачи в Micromiles из письма

Сообщение Lomelind »

Есть ли в микромайлз возможность прикрепить к задаче картинку - так, чтоб потом видеть её именно картинкой?
Если прикрепить картинку как файл - то потом можно скачать её как файл и работать с ней как с файлом, но это ж не то совсем
А в заметку вставить у меня не получилось - перетаскиванием вроде вставилось, но сохраняться не захотело.

Зачем это нужно:
если идея, связанная с задачей, попалась в таком виде, что её смартфоном сфотографировали. Это может быть реклама, это может быть объявление на заборе, это может быть где-то вывешенное расписание работы.
И чтоб не искать потом "а где у меня вот эта информация" - а иметь её сразу при задаче.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Создание задачи в Micromiles из письма

Сообщение Максим Дорофеев »

Lomelind писал(а):Есть ли в микромайлз возможность прикрепить к задаче картинку - так, чтоб потом видеть её именно картинкой?
К сожалению пока нет. Только файлом.

Я выхожу из ситуации так:
  • картинку в гуглодиск
  • в описание - ссылку

Аватара пользователя
MMM
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2015 3:43 pm
Откуда: Москва-ква-ква

Re: Создание задачи в Micromiles из письма

Сообщение MMM »

Макс, хотелось бы спросить у тебя как у micromiles-приближенного: а чо как у них в планах с импортом/экспортом контента? Добавление задачи во входящие по мылу - прекрасно, активно использую (создал кнопку/правило в аутлуке), но этого не достаточно.
Я выходил непосредственно на разработчиков как используемого мной аналога, так и micromiles, писал/обсуждал свои соображения и предложения по импорту/экспорту/синхронизации. Высылал для образца файлы синхронизации. Не обещали, но и не отказали, спасибо что не послали. Но навоз и ныне там: миграция на micromiles невозможна.
Ну что ж, у самого руки тоже не их опы растут, из своего GTD-инструмента контент я в структурированный XML вытащил. С целью запихнуть в micromiles. Но нет до сих пор вообще никакого ни штатного, ни левого импорта. API пока не открытый (подтверждено в разговоре с разработчиком). Я не настолько крут (я не программер), чтобы легко расковырять незнакомый API и накормить micromiles своим контентом насильно.
Объемы свои могу пояснить: целей всего пять личных + три рабочие, папок/категорий - восемь, контекстов с десяток, меток - восемь. И в этом 4-мерном пространстве несколько сотен записей (около 80% из них - элементы чеклистов и/или проверочных списков). Многомерностью ради micromiles готов пожертвовать, но переносить сотни записей вручную - нет.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Создание задачи в Micromiles из письма

Сообщение Максим Дорофеев »

МММ, привет. В ближайших и даже среднесрочных планах импорта нет. Это не на столько востребованная вещь, но весьма трудозатратна.

Stac
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2015 9:11 pm

Re: Создание задачи в Micromiles из письма

Сообщение Stac »

А что за структурированный XML имеется в виду?

Ответить