Google Keep

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Аватара пользователя
Анатолий Хлуднев
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 3:17 pm
Контактная информация:

Re: Google Keep

Сообщение Анатолий Хлуднев »

Я храню в эверноут, он позволяет многое делать. Пользуюсь им либо для поиска информации (которую собирал 8 лет), либо для сбора информации. Раз в месяц смотрю на новые темы которые появились, структурирую их либо удаляю, либо формируется новый проект, но уже в другом инструменте

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Google Keep

Сообщение Lomelind »

В нимбусе храню, это как эверноут но не совсем:)

Аватара пользователя
Анатолий Хлуднев
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 3:17 pm
Контактная информация:

Re: Google Keep

Сообщение Анатолий Хлуднев »

Lomelind писал(а):
Пн апр 13, 2020 2:45 pm
В нимбусе храню, это как эверноут но не совсем:)
думаю, тоже переходить, мне он показался чуть полегче, но главное условие, это дешевле и наличие функционала

mozg
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 1:03 am

Re: Google Keep

Сообщение mozg »

evernote, keep просто стикеры
дисклеймер: я создатель таймера-игры для техники помoдоро http://pomodorium.blogspot.com/

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Google Keep

Сообщение Lomelind »

Анатолий Хлуднев писал(а):
Пн апр 13, 2020 4:26 pm
Lomelind писал(а):
Пн апр 13, 2020 2:45 pm
В нимбусе храню, это как эверноут но не совсем:)
думаю, тоже переходить, мне он показался чуть полегче, но главное условие, это дешевле и наличие функционала
Аккуратно, там на переходе грабли есть (может и пофиксили, но не факт)
при импорте заметок из эверноут в нимбус картинки из этих заметок потерялись
уже не помню, из всех или только части, но было дело

Аватара пользователя
skalex
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 1:45 pm

Re: Google Keep

Сообщение skalex »

AnnyKey писал(а):
Сб апр 11, 2020 9:53 am
...
Это Удобно мне, потому что в качестве списка задач пользую Google task. При разборе инбокса можно переформулировать входящее в задачу, убрать запись аудио и отправить в Google task. Единственный замеченный косяк: задачи при таком режиме отправляются в последний открытый список задач.
Уходим в теме от Google Keep к Google Tasks. В определенный момент времени задумался приспособить экосистему Google для управления задачами. Важный момент - у меня подавляющее кол-во задач, информации поступает почтой (Gmail). Чтобы экономить время на конвертации писем в задачи задействовал Google Tasks. Интеграция Gmail и Google Tasks в веб-интерфейсе была уже давно, а вот в мобильных приложениях появилась совсем недавно. Масштабно в Google Tasks конечно не развернешься, маловато возможностей. А Google Keep да, отлично подходит для "инбокса" и неплохо подходит для хранения "справочных материалов" небольшого объема.

Ответить