Как правильно отдыхать мозгу?

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Как правильно отдыхать мозгу?

Сообщение Максим Дорофеев »

Алена Шевелева писал(а):Правильно подобранная физическая активность сработала.
А что ты себе выбрала? Тренажеры не помогают, да.
Алена Шевелева писал(а):А вот мозгочистка давала более длительный эффект. Но только при одном условии: результаты мозгочистки нужно записывать во входящие и эти входящие потом разбирать. Если результаты мозгочистки не разбирать, то мысли снова всплывали и об них мозг начинал уставать.
Все так :)
Алена Шевелева писал(а):Ну, и конечно, записывать, записывать, записывать по-максимому, а не держать в голове важную информацию.
Все верно. Об этом еще Ленин, в смысле, Аллен говорил:
DavidAllen.png

Аватара пользователя
Алена Шевелева
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 3:28 pm
Контактная информация:

Re: Как правильно отдыхать мозгу?

Сообщение Алена Шевелева »

cartmendum писал(а):
Алена Шевелева писал(а):Правильно подобранная физическая активность сработала.
А что ты себе выбрала? Тренажеры не помогают, да.
Ну, мне несколько стыдно признаваться... Мы тут говорили о высоком, о важном, основателя Алена цитировали, а я себе выбрала в качестве отдыха раздолбайское занятие - тусить в клубах :oops:. Но оно работает :roll:

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Как правильно отдыхать мозгу?

Сообщение Максим Дорофеев »

Алена Шевелева писал(а):Ну, мне несколько стыдно признаваться... Мы тут говорили о высоком, о важном, основателя Алена цитировали, а я себе выбрала в качестве отдыха раздолбайское занятие - тусить в клубах :oops:. Но оно работает :roll:
Интересно :) Ни разу не был в клубе, поэтому не готов судить о том на сколько это правильно :)

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Как правильно отдыхать мозгу?

Сообщение ТыжМенеджер »

cartmendum писал(а): Интересно :) Ни разу не был в клубе, поэтому не готов судить о том на сколько это правильно :)
Если помогает, то правильно.
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

Natalia
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 4:40 pm

Re: Как правильно отдыхать мозгу?

Сообщение Natalia »

ТыжМенеджер писал(а): Если помогает, то правильно.
Точно. Это снова " Понимать не обязательно"

Ну если уж очень хочется понять, то
https://m.vk.com/away.php?to=https%3A%2 ... ixiGvw_P7I

Аватара пользователя
Алена Шевелева
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 3:28 pm
Контактная информация:

Re: Как правильно отдыхать мозгу?

Сообщение Алена Шевелева »

cartmendum писал(а):
Алена Шевелева писал(а):Ну, мне несколько стыдно признаваться... Мы тут говорили о высоком, о важном, основателя Алена цитировали, а я себе выбрала в качестве отдыха раздолбайское занятие - тусить в клубах :oops:. Но оно работает :roll:
Интересно :) Ни разу не был в клубе, поэтому не готов судить о том на сколько это правильно :)
Я пока что смотрю на ситуацию так же, как ТыжМенеджер: если работает, то правильно ;). Тем более что другой хорошей альтернативы у меня пока нет.
Интересно то, что я нашла такой способ отдыха совершенно случайно и обратила внимание на его полезный терапевтический эффект не сразу.

Аватара пользователя
Mikhail Salamatov
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 1:37 pm
Контактная информация:

Re: Как правильно отдыхать мозгу?

Сообщение Mikhail Salamatov »

По поводу не помогающих тренажёров. Не согласен я все-таки. Отдых для мозга - это не думать. Вот лёжа под хорошим весом думать можешь только о нем. И это реально помогает.

Да, лезет иногда из головы что-то. Так на то с собой и телефон - берёшь и записываешь.

А если совсем про спорт - то лучшее это командные игры. Волейбол, футбол.

Мы ещё в контору купили тренажёр баланса In Board. Встаёшь и не думаешь :)

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Как правильно отдыхать мозгу?

Сообщение Максим Дорофеев »

Mikhail Salamatov писал(а):По поводу не помогающих тренажёров. Не согласен я все-таки. Отдых для мозга - это не думать. Вот лёжа под хорошим весом думать можешь только о нем. И это реально помогает.
Алена - девочка, наверное, не надо ей на столько хорошие веса, чтобы не думать :)
Mikhail Salamatov писал(а):А если совсем про спорт - то лучшее это командные игры. Волейбол, футбол.

Мы ещё в контору купили тренажёр баланса In Board. Встаёшь и не думаешь :)
Командные игры - да. Тренажер баланса - тоже да. Еще йога хорошо или единоборства какие.

Аватара пользователя
Алена Шевелева
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 3:28 pm
Контактная информация:

Re: Как правильно отдыхать мозгу?

Сообщение Алена Шевелева »

cartmendum писал(а):
Mikhail Salamatov писал(а):А если совсем про спорт - то лучшее это командные игры. Волейбол, футбол.
Мы ещё в контору купили тренажёр баланса In Board. Встаёшь и не думаешь :)
Командные игры - да. Тренажер баланса - тоже да. Еще йога хорошо или единоборства какие.
Можете объяснить, чем хороши командные игры?
Я до сих пор старалась избегать их на отдыхе, потому что я от командных игр (правда, не спортивных), устаю на работе.

Iver
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 5:20 pm

Re: Как правильно отдыхать мозгу?

Сообщение Iver »

Алена Шевелева писал(а): Можете объяснить, чем хороши командные игры?
Я до сих пор старалась избегать их на отдыхе, потому что я от командных игр (правда, не спортивных), устаю на работе.
Я могу ошибаться, но командные игры хороши взаимодействием по правилам, которые:
1. Искусственные.
2. Четкие и хорошо прописанные.
3. Значительно отличаются от взаимодействия на работе.
4. Физическая активность + взаимодействие с людьми.
Итого: обстановка разительно отличается от того, что на работе и наличие правил взаимодействия некоторых успокаивает.

Ответить