Страница 1 из 1

Посоветуйте программу для списка покупок

Добавлено: Пн сен 25, 2017 8:04 pm
sharpMouse
Я естественно гуглил, но не смог найти вариант, где был бы достаточно простой функционал:
1. тэги и фильтры по ним.

Например, мне надо купить батарейки. Это можно сделать как в хозяйственном, так и в супермаркете. Соответственно я хочу внести батарейки в список "хозтовары", добавив тэги "хозяйственный" и "супермаркет". И далее, оказавшись в магазине, я активирую соответствующий ему тэг, и вижу все покупки для этого места.

В некоторых программах есть так называемые "категории", но я так понял обычно нельзя добавить товар две их них. А где можно?

2. Также желательно, чтобы товары для определенного места можно было группировать по отделам, а отделы упорядочивать.

3. И очень желательно, чтобы список могли вести несколько человек (например, жена могла "докинуть" в список несколько пунктов).

Что посоветуете?

Re: Посоветуйте программу для списка покупок

Добавлено: Вт сен 26, 2017 1:43 pm
seesharp
В evernote все это можно через теги

И вообще, возможно я не все понимаю, но лично я эту проблему решаю проще.
Есть то, что нужно купить относительно срочно, типа: молоко, хлеб, корм коту. Так это просто две задачи на сегодня.
А есть то, что нужно купить в каких-то спец. магазинах. Для этого есть отдельный список Купить. Если я оказываюсь в подобном месте, могу глянуть, а что из списка Купить можно тут купить. Или если я понимаю, что сегодня буду в таком магазине или проезжать мимо, то гляну и перенесу задачу на сегодня. Или в какой-то момент задача из списка Купить может стать более срочной, то я ее перенесу на сегодня и заеду в магазин нужный специально, например была задачка купить лампочку в списке Купить, но тут перегорела еще одна, а жить с оставшейся темновато, вот задача стала, как хлеб и молоко срочной... А раньше да, я делал как вы

PS В общем для меня все эти контексты (магазин, снаружи, на работе, дома ...) потеряли смысл, привет Макс, я помню, что ты мне про это намекал, я дорос до этого :D
PPS Вот нашел, что ответил Макс, как же я тогда заморачивался :mrgreen:
viewtopic.php?p=503#p503

Re: Посоветуйте программу для списка покупок

Добавлено: Ср сен 27, 2017 7:13 pm
Максим Дорофеев
seesharp писал(а):PPS Вот нашел, что ответил Макс, как же я тогда заморачивался :mrgreen:
viewtopic.php?p=503#p503
Ага до сих пор не поменял мнения :)

Нафик все эти сложности. Если не удается купить батарейки, то это не из-за того, что программы хорошей нету ;)

Re: Посоветуйте программу для списка покупок

Добавлено: Чт сен 28, 2017 1:18 pm
sharpMouse
Спасибо за ответы!

Я тоже понял, что нет смысла так заморачиваться. У меня не настолько большой список долгождущих покупок - могу и глазами его просмотреть. Получается, нужно только распределение товаров по отделам, сортировка списка отделов (в порядке их следования в супермаркете), реюз списка и его шаринг.

Все это случайно нашел в приложении со странным названием "ini". Интерфейс у него тоже странный, но сделано офигительно. Прям все что нужно для покупок, включая примерно то что я хотел вначале (сливание продуктов из разных списков в один отдел).

Re: Посоветуйте программу для списка покупок

Добавлено: Чт янв 18, 2018 2:36 pm
Dmytro Kostiuk
Я юзаю keep.google.com мне удобно. Интересно, что когда создаешь список с покупками, то после проставления галочек, когда завершил покупки и следующий раз планируешь, что нужно купить, оно тебе подтягивает со списка, то что ты уже писал.