Кто нибудь фиксирует время, затраченное на выполнение задач?

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Аватара пользователя
Vespertinus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 10:31 pm
Контактная информация:

Re: Кто нибудь фиксирует время, затраченное на выполнение задач?

Сообщение Vespertinus »

Суть немного в другом,
условно каждое второе (Х) переключение между задачами забываешь логировать. Неважно какое, получается что забываешь примерно те же что и залогировал, просто не каждое переключение вносится, поэтому к концу дня залогированного времени набегает на 50 - 60% от реального.
Бывают дни когда логируется 95 - 99%, распределение то же что и в другие дни, просто больше внимания уделяешь процессу учета времени.

vtv
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 6:43 pm

Re: Кто нибудь фиксирует время, затраченное на выполнение задач?

Сообщение vtv »

Анатолий писал(а):Скажите, а кто-нибудь фиксирует время, затраченное на выполнение задач?
Я фиксирую время двумя способами:
  • На работе это полностью ручной ввод 8 часов в день в систему, делаю я это на основе своих ощущений
  • Для корректировки своих ощущений у меня стоит ManicTime, который фиксирует всё что я делаю и очень помогает калибровать тот инструмент, которым я пользуюсь на первом шаге
Я пробовал Toggl, но не увидел его преимуществ на ManicTime. Из последнего вроде можно вытянуть данные и мучить их как угодно дальше.

AlexGusev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 4:37 pm

Re: Кто нибудь фиксирует время, затраченное на выполнение задач?

Сообщение AlexGusev »

У нас на работе требуют учета времени по ежедневным задачам. Используем тайм-трекер "primaERP Time Tracker". Бывает полезно посмотреть кто и чем занимается. Это несколько мобилизует сотрудников. Для себя открыл такой побочный эффект, что когда запускаешь трекер по конкретной задаче, то уже не так хочется отвлекаться от ее выполнения. Тайм-трекер помогает сконцентрироваться на задаче.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Кто нибудь фиксирует время, затраченное на выполнение задач?

Сообщение Максим Дорофеев »

AlexGusev писал(а):Для себя открыл такой побочный эффект, что когда запускаешь трекер по конкретной задаче, то уже не так хочется отвлекаться от ее выполнения. Тайм-трекер помогает сконцентрироваться на задаче.
Это, кстати очень хорошее наблюдение. Пересекающееся с помидорной техникой.

Аватара пользователя
mandrigin
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2015 5:39 pm
Контактная информация:

Re: Кто нибудь фиксирует время, затраченное на выполнение задач?

Сообщение mandrigin »

Я планирую, сколько помидоров минимум каким задачам я собираюсь выделить в день, по факту исполнения отработанные задачи зачёркиваю (ну и другие задачи, которые в этот день пришлось делать, тоже логгирую). В итоге получается, что время, затраченное на задачи у меня как бы есть, но я пока не сильно придумал, что с этим делать.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Кто нибудь фиксирует время, затраченное на выполнение задач?

Сообщение Максим Дорофеев »

mandrigin писал(а):В итоге получается, что время, затраченное на задачи у меня как бы есть, но я пока не сильно придумал, что с этим делать.
Это какбэ типичная ситуация :)

1. Сбор часов
2. ?
3. Получение прибыли

Ответить