itolstov писал(а): ↑Вс май 06, 2018 3:20 pm
У меня пробег есть, тут вопрос в сущности, нужна ли еще одна сущность , есть проект, есть задача, есть идея, есть информация. Т. Е. Все делание можно разложить на эти сущности.
А, ну если тут все хорошо, то я не думаю, что нужна отдельная сущность. Скорее всего календаря со списком задач достаточно. В календарь - тренировки (если важно в конкретное время), в список задач всякое вспомогательное. Или те же тренировки, если нет конкретной привязки ко времени...
Для тренировок я думаю вообще залепенить отдельную эксельку. Я проникся идеей своего друга и однокурсника (вот его книга:
https://cloud.mail.ru/public/5wTi/TqnRLrb3y ) и там некоторые вещи идут вразрез с общепринятыми качковскими убеждениями.
itolstov писал(а): ↑Вс май 06, 2018 3:20 pm
Я пока пришел к мнению что "образ жизни" это лишняя сущность, по сути это личные проекты, с увеличенной важностью. И судя по ответам на форуме, все такого же мнения. Итого это можно исключить из книги без потери ценности.
Тут важно понимать, что "образ жизни" - это не то, где надо что-то куда-то правильно записать и ФИГАК! все получилось. Это не лишняя сущность, но отдельный список "образов жизней" - это, конечно, херня
itolstov писал(а): ↑Вс май 06, 2018 3:20 pm
И про баранов, я тут в апреле болел, во первых запустил список, во вторых переслушал книжку, и заметил то что пропустил раньше. Тема про гнать все стадо понемногу, мне понравилась, но в жизни пока плохо применяется
Это метафора от
@Lomelind 
Ломэ, спасибо тебе огромное!!!!
itolstov писал(а): ↑Вс май 06, 2018 3:20 pm
в сутках 24 часа, 8 спим, остается 16, поел, сделал зарядку, дорога и уже 10 осталось, половина уйдет на срочные (привязанные к сроку) задачи. И вот хорошо если часов 5 будет на остальные, хотя у меня как то не более 3х выходит, и это как раз на 3 задачи из стада. И стадо изза этого идет не спеша. Все-таки надо стадо прореживать, или гнать его небольшими группами по 2-3 проекта. А остальные пусть пасутся сами. И наверное надо хронометраж начать вести на след неделе, давно не занимался этим.
Тут есть некоторые моменты... Первый - вера в аддитивность времени и сильную корреляцию между человекочасами и результатом

У меня про это многое во второй книге будет. У нас в головах на столько плотно засела модель человекочасов, что она (очень похоже) пипец как мешает жить... Не в часах счастье, не в часах... Осознанные и бодрые 20 минут в день 3 раза в неделю - это сила! И куда круче, чем 5 часов каждый день тупления.
Но про прореживание - факт. Надо. Я наблюдал многих людей... Успешных... Крутых. Но как-то брезговал приводить их в пример, так как в моей старой картине мира они были не успевающими все. У одного шлейф из неоплаченных квитанций по полгода (хотя у человека собственная компания), у другого кран на втором этаже дома два года не работает (тоже не маленький человек), у третьего в тачке не убрано годами, у четвертого на столе - как у предыдущего в тачке... НО! У каждого из них была одна-две области, где они успевали очень много и с избытком.
И тут я призадумался... Как успеть все? Да никак. Хоть обзаписывайся в стотыщ списков. Главное не в "успеть все", а "успеть, то от чего прет", пусть даже ценой косяков и продолбов по некоторым областям.