Исследование соответствия практик уровням джедайской зрелости

Обсуждаем вопросы личной эффективности: как есть слонов, лягушек, летучих мышей...
Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Исследование соответствия практик уровням джедайской зрелости

Сообщение Максим Дорофеев »

Один из центральных моментов будущей книги - это уровни джедайской зрелости и идея, что между этими уровнями джедайской зрелости и джедайскими практиками есть какая-то связь: на каких-то уровнях одни практики играют важную роль, а на других - другие. При этом, я не исключаю, что есть практики, нужны только на определенных уровнях.

Уровней джедайской зрелости я выделяю пять - в зависимости от соотношения реактивных задач (тушения пожаров) и проактивных (не горящие, но важные задачи). Джедайских практик набралось 40 штук.

Я буду вам признателен, если вы поделитесь своим мнением и опытом об этих практиках. Чтобы было проще оценивать, все практики попилены на 5 частей:

pl1
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 3:49 pm

Re: Исследование соответствия практик уровням джедайской зрелости

Сообщение pl1 »

Какой вариант ответа следует выбирать для варианта "Проблему понимаю, она для меня актуальна, с методом решения согласен, было бы круто применять, но постоянно его прокрастинирую"? ;-)

Аватара пользователя
Evgeny Timoshenko
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2017 9:09 pm
Контактная информация:

Re: Исследование соответствия практик уровням джедайской зрелости

Сообщение Evgeny Timoshenko »

Выбираю "Очень хороший и разумный прием, сам использую и/или другим советую" как самое близкое. Другим советую, но сам еще не делаю :)

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Исследование соответствия практик уровням джедайской зрелости

Сообщение Максим Дорофеев »

Ага, ровно так, как @Evgeny Timoshenko описал и подразумевалось отвечать в этой ситуации :)

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Исследование соответствия практик уровням джедайской зрелости

Сообщение Lomelind »

А я запуталась
это новые опросы или какие-то из них уже были в фейсбуке?

И вообще, как понять, проходила я данный конкретный опрос или нет, если "вспомнить" не работает?

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Исследование соответствия практик уровням джедайской зрелости

Сообщение Максим Дорофеев »

Lomelind писал(а):
Чт апр 04, 2019 11:15 pm
А я запуталась
это новые опросы или какие-то из них уже были в фейсбуке?

И вообще, как понять, проходила я данный конкретный опрос или нет, если "вспомнить" не работает?
Это новые.

Но первую часть недавно я рассылал узкому кругу (в том числе и тебе ;) )
Оставшиеся 4 части для всех новые. Хотя первые две страницы везде одинаковые.

Аватара пользователя
Olga Leyba
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2019 9:01 pm
Контактная информация:

Re: Исследование соответствия практик уровням джедайской зрелости

Сообщение Olga Leyba »

На первых же двух вопросах о приемах зашла в одинаковый тупик. О приеме я не знаю, но я не делаю ни того ни другого последнее время - не смотрю в экран в кровати и не ношу за собой телефон по дому (по офису ношу потому, что в нем карта-пропуск). Как отвечать? Получается, что о приеме я не знаю, но применяю (:

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Исследование соответствия практик уровням джедайской зрелости

Сообщение Максим Дорофеев »

Olga Leyba писал(а):
Пн апр 15, 2019 9:04 pm
На первых же двух вопросах о приемах зашла в одинаковый тупик. О приеме я не знаю, но я не делаю ни того ни другого последнее время - не смотрю в экран в кровати и не ношу за собой телефон по дому (по офису ношу потому, что в нем карта-пропуск). Как отвечать? Получается, что о приеме я не знаю, но применяю (:
Ну... да... Это же все различные и не связанные вопросы? Знаешь? Нет. Что думаешь? Хороший совет. Используешь? Ну да :)

Аватара пользователя
Minoru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 12:51 am

Re: Исследование соответствия практик уровням джедайской зрелости

Сообщение Minoru »

Для первой части почему-то запрещён просмотр аналитики, хотя для остальных разрешён. Можно открыть? Любопытно же :)

Во второй части говорится, что «в современной психологии известен эффект, когда наблюдение за каким-то аспектом своего поведения подталкивает нас к оптимизации этого аспекта». Я не смог нагуглить никаких ссылок про это; видимо, не знаю каких-то терминов из психологии. Можно мне пруфов, пожалуйста?

На некоторые вопросы (например, о капканах внимания в третьей части) ответил, что «для меня проблема не актуальна», но «собираюсь попробовать». Потому что я думаю, что проблема для меня не актуальна, но проверить-то надо :)

К последнему опроснику пришлось-таки признать, что вопросы оценивать интересно и да, я таки залип. Похуже фейсбучека!

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Исследование соответствия практик уровням джедайской зрелости

Сообщение Максим Дорофеев »

Minoru писал(а):
Пт апр 19, 2019 4:44 pm
Для первой части почему-то запрещён просмотр аналитики, хотя для остальных разрешён. Можно открыть? Любопытно же :)
Ойц.... Это я нечаянно... Вообще и в других сейчас скрою, так как там имейлы... Неэтичненько... Я потом обезличенное опубликую обязательно.
Minoru писал(а):
Пт апр 19, 2019 4:44 pm
Во второй части говорится, что «в современной психологии известен эффект, когда наблюдение за каким-то аспектом своего поведения подталкивает нас к оптимизации этого аспекта». Я не смог нагуглить никаких ссылок про это; видимо, не знаю каких-то терминов из психологии. Можно мне пруфов, пожалуйста?
Называется "Reactivity in self monitoring". Вот тут вот много про это: https://www.researchgate.net/publicatio ... Monitoring
Minoru писал(а):
Пт апр 19, 2019 4:44 pm
На некоторые вопросы (например, о капканах внимания в третьей части) ответил, что «для меня проблема не актуальна», но «собираюсь попробовать». Потому что я думаю, что проблема для меня не актуальна, но проверить-то надо :)
Прекрасное сочетание ;)
Minoru писал(а):
Пт апр 19, 2019 4:44 pm
К последнему опроснику пришлось-таки признать, что вопросы оценивать интересно и да, я таки залип. Похуже фейсбучека!
Спасибо за ответы ;)

Ответить