Evernote все ?

Сюда отщепляется от основных тем флуд, который не на столько полезен, чтобы оставить его в основной теме, но и не совсем бестолковый, чтобы его безвозвратно грохать
mozg
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 1:03 am

Evernote все ?

Сообщение mozg »

У вас тоже Evernote выдает платную подписку на 2+ девайса ?
буду постепенно мигрировать мой GTD на халявный https://joplinapp.org/
потестил давно андроид и десктоп вроде все работает и мигратор есть

все заметки в маркапе и все синкается через дропбокс
как закончу отпишусь как мигриривал :)
дисклеймер: я создатель таймера-игры для техники помoдоро http://pomodorium.blogspot.com/

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Evernote все ?

Сообщение Максим Дорофеев »

Все, в смысле перестал быть бесплатным? Я его давно забросил, после того, как OneNote появился.

mozg
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 1:03 am

Re: Evernote все ?

Сообщение mozg »

ага, перестал быть бесплатным
кстати посмотрю на OneNote, у мнего есть веб редактор чего нету в Joplin
спасибо!
дисклеймер: я создатель таймера-игры для техники помoдоро http://pomodorium.blogspot.com/

sys_dev
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2017 1:32 pm
Откуда: Москва

Re: Evernote все ?

Сообщение sys_dev »

А мне вот очень страшно думать о переезде с Everynote. У меня там наверное ВСЕ что связано со справочной информацией. Для того чтоб я не парился о переезде мне нужен инструмент, который:
1. Позволит ввести Everynote-аккаунт и аккаунт на новом сервисе. Нажать на синхронизировать
2. При этом чтоб я был на все 100% уверенным, что да, все перенеслось в новый сервис.

Но я такого инструмента пока не встречал, чтоб можно с легкостью проверить, что да, все ок.
Последний раз редактировалось sys_dev Пт май 22, 2020 9:10 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ruslan Kozik
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 9:03 am

Re: Evernote все ?

Сообщение Ruslan Kozik »

sys_dev писал(а):
Чт май 21, 2020 6:41 pm

1. Позволит ввести Everynote-аккаунт и аккаунт на новом сервисе. Нажать на синхронизировать
Есть такая возможность у Notion, правда платная и я не проверял ее.


2020-05-22_11-57-28.png

lady_carmine
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 10:50 am

Re: Evernote все ?

Сообщение lady_carmine »

sys_dev писал(а):
Чт май 21, 2020 6:41 pm
А мне вот очень страшно думать о переезде с Everynote. У меня там наверное ВСЕ что связано со справочной информацией. Для того чтоб я не парился о переезде мне нужен инструмент, который:
1. Позволит ввести Everynote-аккаунт и аккаунт на новом сервисе. Нажать на синхронизировать
2. При этом чтоб я был на все 100% уверенным, что да, все перенеслось в новый сервис.

Но я такого инструмента пока не встречал, чтоб можно с легкостью проверить, что да, все ок.
Я так в Нимбус переехала. Вроде без проблем, только форматирование кое-где поплыло (но у меня не . Пока полет нормальный, прилага нравится, единственное с конфликтными заметками у них не очень - тормоза могут быть. https://masam.by/7-prichin-pereyti-s-ev ... e-chast-i/ вот тут его обзор.

Аватара пользователя
hystrix
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2017 9:22 pm
Контактная информация:

Re: Evernote все ?

Сообщение hystrix »

Меня в Evernote пожалуй держит только возможность шифровать фрагменты мастер-паролем (может такие вещи надо вынести в один из менеджеров паролей, где есть возможность добавлять заметки), а также честный offline-режим, когда я сам решаю что будет на смартфоне со мной (в том числе там, где связь может быть плохой или временно отсутствовать).
Сравниваю в первую очередь с Notion, т.к. вести в нем конспекты в ходе повышения квалификации, писать how-to очень нравится, что упрощает доведение таких дел до конца и повторное использование.

Аватара пользователя
Артём Прошин
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2020 4:25 pm
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Возмущен наглостью Эвернот

Сообщение Артём Прошин »

У меня была платная подписка. Пару дней назад она закончилась. Продлевать желания не было. Отписался, отвязал карту. А вчера приходит СМС, что с моей карты списаны 2000р в пользу Эвернот. Я охренел от такой наглости. Написал им везде где только можно, что бы вернули деньги. Пока тишина. Прям гоп-стоп на ровном месте какой-то. И в суд особо не подашь, так как в Америке головной офис. Что бы их там диарея разразила всем офисом.

Аватара пользователя
hystrix
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2017 9:22 pm
Контактная информация:

Re: Evernote все ?

Сообщение hystrix »

О, надо не забыть отвязать карту заблаговременно. У меня в январе кончается, пойду сейчас сделаю, а то точно забуду!-(

Аватара пользователя
hystrix
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2017 9:22 pm
Контактная информация:

Re: Возмущен наглостью Эвернот

Сообщение hystrix »

Артём Прошин писал(а):
Ср окт 07, 2020 1:54 pm
У меня была платная подписка. Пару дней назад она закончилась. Продлевать желания не было. Отписался, отвязал карту. А вчера приходит СМС, что с моей карты списаны 2000р в пользу Эвернот. Я охренел от такой наглости. Написал им везде где только можно, что бы вернули деньги. Пока тишина. Прям гоп-стоп на ровном месте какой-то. И в суд особо не подашь, так как в Америке головной офис. Что бы их там диарея разразила всем офисом.
Выяснил, что у меня стоит годовая оплата и привязка к PayPal. Просто снять нельзя, только заменить на карту, но карт введено не было. Вам точно удалось карту удалить?

Пытался прекратить подписку, но похоже она сразу хочет прекратиться, что не устраивает, т.к. еще есть время...

Кстати, новый веб-интерфейс, заявлен новый функционал.

Ответить