Эсхинантус: растение для подвесных корзин

Сюда отщепляется от основных тем флуд, который не на столько полезен, чтобы оставить его в основной теме, но и не совсем бестолковый, чтобы его безвозвратно грохать
Ответить
Аватара пользователя
fux99
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2020 3:26 pm
Откуда: Алтай
Контактная информация:

Эсхинантус: растение для подвесных корзин

Сообщение fux99 »

Жена хочет дома развести эсхинантус. Она говорит, что очень красиво цветёт. Я такого цветка не видел. Да мне, в общем-то, и без разницы, какие будут в доме цветы. Думаю, что от любого цветка будет польза, не считаю его красоты. Пусть разводит. Но, как я понимаю, к любому растению нужен грамотный подход : как посадить и как ухаживать. Может быть тут есть среди вас знатоки и кто-то что-нибудь подскажет дельное по этой теме? Буду весьма признателен всем участникам темы. СПАСИБО!
Всем добра!

Аватара пользователя
Mirsa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2020 4:58 am

Re: Эсхинантус: растение для подвесных корзин

Сообщение Mirsa »

Если это то растение о котором я думаю эсхинантус, мы называли его (памадка), то оно ни у везде приживётся, мы пытались его вырастить на даче, повесили на решётку, что-бы он разросся, и закрывал нас от солнце, через некоторое время, листья почернели (наверноё от солнце) и он просто рассыпался. Если он у кого-то растёт, то это у знающего, который знает где и как он будит цвести.

Аватара пользователя
Zarinka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2020 8:43 am

Re: Эсхинантус: растение для подвесных корзин

Сообщение Zarinka »

Это красивое растение в народе еще нередко называют, как «цветок-помадка». Эти названия связаны с тем, что эсхинантус обладает насыщенными окрашенными цветками, которые имеют крайне необычную перевернутую форму. У всех цветоводов эсхинантус стал пользоваться большой популярностью в последнее время, благодаря своей эффектной насыщенной зеленой листве, а также очень красивым цветкам оранжевого или красного цвета. Выращивать его в домашних условиях не так уж и просто, а тем более, чтобы добиться от него цветения. Для того чтобы он рос нормально и развивался, ему, конечно же, необходимы определенные условия, которые, я надеюсь, ему обеспечит ваша супруга.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2020 5:09 pm
Откуда: Canada
Контактная информация:

Re: Эсхинантус: растение для подвесных корзин

Сообщение Anthony »

Вы правы, эсхинантус очень чудесное растение. Его можно посадить в подвисных карзинах и будет очень красиво смотреться. Это настолько необычное растение, что оно наверняка привлечет внимание у каждого. Идеально подходит для выращивания в помещении. Мне очень понравилось это растение.

Аватара пользователя
Zarinka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2020 8:43 am

Re: Эсхинантус: растение для подвесных корзин

Сообщение Zarinka »

После покупки советую эсхинантус пересадить. В большинстве случаев приобретенное растение было посажено в маленькую емкость, да и грунт там не лучшего качества. Подберите горшок побольше и не забудьте про дренаж. Для пересаживания благоприятен весенний период. Но в какое время года вы бы не купили эсхинантус, он перенесет безболезненно перевалку.

Аватара пользователя
toluk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2020 10:38 am

Re: Эсхинантус: растение для подвесных корзин

Сообщение toluk »

Zarinka писал(а):
Вс июн 28, 2020 9:02 am
Это красивое растение в народе еще нередко называют, как «цветок-помадка». Эти названия связаны с тем, что эсхинантус обладает насыщенными окрашенными цветками, которые имеют крайне необычную перевернутую форму. У всех цветоводов эсхинантус стал пользоваться большой популярностью в последнее время, благодаря своей эффектной насыщенной зеленой листве, а также очень красивым цветкам оранжевого или красного цвета. Выращивать его в домашних условиях не так уж и просто, а тем более, чтобы добиться от него цветения. Для того чтобы он рос нормально и развивался, ему, конечно же, необходимы определенные условия, которые, я надеюсь, ему обеспечит ваша супруга.
Я также слышал про эсхинантус, это растение очень красивое. И хорошо что на сайте пишет как ухаживать и выращивать это растение. В Малайзии например эсхинантус применяется как лекарственное растение, его отвар из листьев использовали для лечения головной боли.

Аватара пользователя
sanya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2020 10:47 am

Re: Эсхинантус: растение для подвесных корзин

Сообщение sanya »

toluk писал(а):
Пн июн 29, 2020 10:46 am
Zarinka писал(а):
Вс июн 28, 2020 9:02 am
Это красивое растение в народе еще нередко называют, как «цветок-помадка». Эти названия связаны с тем, что эсхинантус обладает насыщенными окрашенными цветками, которые имеют крайне необычную перевернутую форму. У всех цветоводов эсхинантус стал пользоваться большой популярностью в последнее время, благодаря своей эффектной насыщенной зеленой листве, а также очень красивым цветкам оранжевого или красного цвета. Выращивать его в домашних условиях не так уж и просто, а тем более, чтобы добиться от него цветения. Для того чтобы он рос нормально и развивался, ему, конечно же, необходимы определенные условия, которые, я надеюсь, ему обеспечит ваша супруга.
Я также слышал про эсхинантус, это растение очень красивое. И хорошо что на сайте пишет как ухаживать и выращивать это растение. В Малайзии например эсхинантус применяется как лекарственное растение, его отвар из листьев использовали для лечения головной боли.
За этим растением можно ухаживать в домашних условиях. Украсить таким цветком можно и дом и офис. Только для цветка нужно выбирать хорошо освещаемое место защищенное от прямых лучей солнца. Нужно также соблюдать температурный режим и не забывать его поливать.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Эсхинантус: растение для подвесных корзин

Сообщение Максим Дорофеев »

Со стороны выглядит как спам... Много комментариев от людей, авторов всего одного сообщения... Вы боты или живые люди?

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Эсхинантус: растение для подвесных корзин

Сообщение ТыжМенеджер »

Максим Дорофеев писал(а):
Пн июн 29, 2020 3:03 pm
Со стороны выглядит как спам... Много комментариев от людей, авторов всего одного сообщения... Вы боты или живые люди?
Понаблюдаем и того... Грохнем.
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

Ответить