Контроль за выполнением бизнес процессов

Сюда отщепляется от основных тем флуд, который не на столько полезен, чтобы оставить его в основной теме, но и не совсем бестолковый, чтобы его безвозвратно грохать
Аватара пользователя
Артём Прошин
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2020 4:25 pm
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Контроль за выполнением бизнес процессов

Сообщение Артём Прошин »

Bostich писал(а):
Пн окт 26, 2020 10:53 pm

Рыбаков тот еще инфоцы... тамада ))
Это другой Рыбаков

Аватара пользователя
Yuri Kvashonkin
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2018 11:05 pm

Re: Контроль за выполнением бизнес процессов

Сообщение Yuri Kvashonkin »

Артём Прошин писал(а):
Вт окт 27, 2020 10:42 pm
Bostich писал(а):
Пн окт 26, 2020 10:53 pm

Рыбаков тот еще инфоцы... тамада ))
Это другой Рыбаков
Если это тот который писал про бизнес процессы то он и правда инфоциган :) в том смысле что человек учит не имея реального твердого опыта. Я сам не знаком - вижу по тексту.

Аватара пользователя
Yuri Kvashonkin
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2018 11:05 pm

Re: Контроль за выполнением бизнес процессов

Сообщение Yuri Kvashonkin »

Bostich писал(а):
Пн окт 26, 2020 11:49 pm
Классный вопрос, но я думаю, что на него нет универсального ответа.
Есть компании где это реализовано на неплохом уровне
Например Макдональдс Россия или Старбакс
Bostich писал(а):
Пн окт 26, 2020 11:49 pm
Например такая цитата: "процессы надо настраивать так, чтобы их правильное выполнение становилось неизбежным" или что-то в это роде.
В этом же вопрос? Правильно я понял?
Нет :)
Задачи создать БП который нельзя не выполнить я не ставлю, думаю что овчинка выделки не стоит. Слишком дорого, сложно.

Мне нужно создавать такие БП и ставить контроль за их выполнением, чтобы когда их не выполнят - я об этом узнал.

В вашем первом применн создан супер устойчивый бизнес процесс, но контроль никак не описан и скорее всего его нет. Например если рабочие чтобы увеличить выработку за свой счёт переделают эти кнопки то БП будет нарушен, но узнать об этом руководство сможет только случайно.

Во втором примере не было БП по изменению бюджета в случае затоваривания склада. Он так и не появился но спонтанно его выполнили. Дальше человек который его случайно выполнил уволится из компании или перейдет на другую должность и в следующий раз опять будет затоваривание :) Может фин дир и поставил у себя в отделе БП и контроль, но история об этом умалчивает

Аватара пользователя
Артём Прошин
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2020 4:25 pm
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Контроль за выполнением бизнес процессов

Сообщение Артём Прошин »

Yuri Kvashonkin писал(а):
Ср окт 28, 2020 9:45 am
Если это тот который писал про бизнес процессы то он и правда инфоциган :) в том смысле что человек учит не имея реального твердого опыта. Я сам не знаком - вижу по тексту.
Пастернака не читал, но осуждаю ))

Аватара пользователя
Yuri Kvashonkin
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2018 11:05 pm

Re: Контроль за выполнением бизнес процессов

Сообщение Yuri Kvashonkin »

Артём Прошин писал(а):
Ср окт 28, 2020 11:15 am
Yuri Kvashonkin писал(а):
Ср окт 28, 2020 9:45 am
Если это тот который писал про бизнес процессы то он и правда инфоциган :) в том смысле что человек учит не имея реального твердого опыта. Я сам не знаком - вижу по тексту.
Пастернака не читал, но осуждаю ))
Читал. Не знаком лично.

Аватара пользователя
Yuri Kvashonkin
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2018 11:05 pm

Re: Контроль за выполнением бизнес процессов

Сообщение Yuri Kvashonkin »

Максим Дорофеев писал(а):
Чт окт 22, 2020 9:04 pm
Ну книга by design не может ничего поменять. Она может только рассказать...
А между концептуальным пониманием и практическим применением - огромная пропасть.
Когда книгу напишет человек который обладает реальным опытом создания того что нужно это будет одна книга. Когда ее напишет теоретик другая. Когда ее напишет человек который где то посередине - третья.

Я хочу почитать как это делается в компаниях чья система контроля находится на вменяемом уровне. Вменяемый уровень это от 1000 человек в подчинении или хотя бы штук 30 филиалов.

И я не про консалтинг конечно же. Ничего против консалтинга не имею но моя задача не научиться как делать консалтинг, поэтому что мне будет говорить или писать в книгах о БП консалтеры в принципе не интересно.

Интересен опыт реальных управленцев высокого уровня.

Аватара пользователя
Ruslan Kozik
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 9:03 am

Re: Контроль за выполнением бизнес процессов

Сообщение Ruslan Kozik »

Yuri Kvashonkin писал(а):
Ср окт 28, 2020 12:53 pm

Интересен опыт реальных управленцев высокого уровня.
На специализированных площадках не искали? (наподобие https://www.e-xecutive.ru/ или https://tocpeople.com/) Там могут быть люди нужного Вам уровня

Ответить