Дети и Путь джедая

Сюда отщепляется от основных тем флуд, который не на столько полезен, чтобы оставить его в основной теме, но и не совсем бестолковый, чтобы его безвозвратно грохать
Ответить
AptypR
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2020 11:10 am

Дети и Путь джедая

Сообщение AptypR »

Каким образом пратикуете джедайские практики с ребёнком?

Дочке в районе 3х, иногда она не спит весь день, либо спит в машине, т.е. это время использовать не получается. На выходных в основном домашние дела, и я сижу с дочкой, т.к. жена тоже вышла на работу, поэтому по сути выходные это дни без плана и списка задач. И часто бывает что как дочка засыпает, так обезьянка захватывает руль:-(

Также не всегда получается сделать вечерние рутины типа приглаживания списка задач и заполнения дневника, т.к. засыпаю раньше дочки.

Аватара пользователя
Ruslan Kozik
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 9:03 am

Re: Дети и Путь джедая

Сообщение Ruslan Kozik »

Приучать дочку к ритуалам и границам. Моей тоже три и она знает что означает "папа работает за компьютером" или "папа разговаривает по телефону"
А чтобы ей и не хотелось нарушать порядок, желательно приучать к самостоятельным делам - рисовать, играть, и т.д. По моим наблюдениям усидчивости ребенка примерно на один помидор (20-25 минут) и хватает. Затем нужно уделять внимание и запускать какую то новую деятельность, а затем уже самому ставить таймер на второй помидор

Но в общем это конечно костыли для очень срочных дел. Полноценного рабочего графика, на мой взгляд, без ущерба вниманию ребенка никак не получится. Поэтому в общем ракурсе проблемы решение напрашивается - придется переждать. Всех дел не сделать, а ребенку внимание остро необходимо на этом этапе. Чуть позже вовсю активизируется инстинкт изучения мира, и ваше присутствие уже будет не критично.

Как ситуация с детским садом? Планируете отдавать?

Здесь еще кстати тоже похожая тема подымалась

AptypR
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2020 11:10 am

Re: Дети и Путь джедая

Сообщение AptypR »

Я дома не работаю,либо в отдельной комнате,куда рваться в принципе отучилась уже,правда приходится музыку в наушниках врубать.

Садик осенью по плану,на мою работоспособность вряд ли сильно повлияет,может больше времени на логистику будет уходить.

За ссылку спасибо,почитаю.

Лихачёв Николай
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2021 3:56 pm

Re: Дети и Путь джедая

Сообщение Лихачёв Николай »

Да уж, согласен полностью, у меня работа на дому, а дочери только 2,5 года и в садик пока не ходит. Иногда очень тяжело и не знаешь куда себя деть.

Ответить