Посплетничаем?

Сюда отщепляется от основных тем флуд, который не на столько полезен, чтобы оставить его в основной теме, но и не совсем бестолковый, чтобы его безвозвратно грохать
Ответить
Аватара пользователя
Андрей Титов
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 2:24 pm
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Посплетничаем?

Сообщение Андрей Титов »

Как работать с такого рода информацией, как сплетни? Как организовать её хранение, обработку, передачу?

С одной стороны - это источник новостей, секретов и не всегда его стоит игнорировать.

С другой - это компромат и негатив, который просто так в свою систему не занесёшь ибо могут пострадать невинные.

А быть в курсе надо, дабы не отрываться от коллектива, да и самому быть готовым к информационным провокациям.
Кто понял жизнь - тот не спешит

Lomelind
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 5:11 pm

Re: Посплетничаем?

Сообщение Lomelind »

Работать - чтобы что?;)

Некоторой страховкой от негатива и пострадавших невинных может быть запись не только "факта", но и "кто сказал", и "кто слышал и не возразил". Тогда если факт не подтвердится - будет другой факт, что сказавший вот такую инфу распространял.

Хотя как по мне, лучше не связываться. А на любую сплетню о себе отвечать в духе "а ещё я в полнолуние летаю на шабаш и там ем детей"

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Посплетничаем?

Сообщение Максим Дорофеев »

Можно создать отдельную мыслесхему и там коллекционировать всякую херню подобного рода. И в тот момент, когда потребуется доступ к этой информации, деловито доставать смартфон и со словами: "Я хрень подобного рода не запоминаю, но она у меня вся записана, подождите, сейчас я найду, что вам ответить..." :)

Думаю, проще забить, чем организовывать :) Тут с полезной-то информацией не всегда все очевидно, что уж со сплетнями заморачиваться? ;)

Ответить