А кто это ваще такой, Макс Дорофеев?

Сюда отщепляется от основных тем флуд, который не на столько полезен, чтобы оставить его в основной теме, но и не совсем бестолковый, чтобы его безвозвратно грохать
Аватара пользователя
itolstov
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 3:13 pm

Re: А кто это ваще такой, Макс Дорофеев?

Сообщение itolstov »

ой а с такой бородой я и не узнал

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: А кто это ваще такой, Макс Дорофеев?

Сообщение Максим Дорофеев »

itolstov писал(а):
Пн фев 03, 2020 8:51 pm
ой а с такой бородой я и не узнал
Накладная :)

Аватара пользователя
watson
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2019 4:32 pm

Re: А кто это ваще такой, Макс Дорофеев?

Сообщение watson »

Максим по типу личности Жуков, как и у всех иррационалов возникает прокрастинация, зависит от перепадов настроения, поэтому нормально, что он этой темой занялся.

Аватара пользователя
Valentino
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 2:17 pm

Re: А кто это ваще такой, Макс Дорофеев?

Сообщение Valentino »

watson писал(а):
Ср мар 18, 2020 5:44 pm
Максим по типу личности Жуков, как и у всех иррационалов возникает прокрастинация, зависит от перепадов настроения, поэтому нормально, что он этой темой занялся.
Ухты, слышу дух соционики! :shock:

Аватара пользователя
watson
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2019 4:32 pm

Re: А кто это ваще такой, Макс Дорофеев?

Сообщение watson »

Ухты, слышу дух соционики! :shock:
По-вашему это плохо или хорошо? Я думаю, что вопросы прокрастинации волную многих иррационалов, потому что на фоне рационалов, они выглядят не такими "работящими" и многих это угнетает и начинаются поиски по самодисциплине, менджменту и т.д. Читала блог одного гексли по советам прокрастинации и он надавал "неработающих" советов в своих статьях. Пока приглядываюсь к Максу, возможно, как у логика у него будут дельные советы для меня лично, потому что отзывы о книгах пока читала положительные.

Ralentar
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 11:43 am

Re: А кто это ваще такой, Макс Дорофеев?

Сообщение Ralentar »

watson писал(а):
Сб мар 21, 2020 5:19 pm
Ухты, слышу дух соционики! :shock:
По-вашему это плохо или хорошо? Я думаю, что вопросы прокрастинации волную многих иррационалов, потому что на фоне рационалов, они выглядят не такими "работящими" и многих это угнетает и начинаются поиски по самодисциплине, менджменту и т.д. Читала блог одного гексли по советам прокрастинации и он надавал "неработающих" советов в своих статьях. Пока приглядываюсь к Максу, возможно, как у логика у него будут дельные советы для меня лично, потому что отзывы о книгах пока читала положительные.
Инфа Максима это просто удобно собранные сведения от кучи умных дядь и теть + доходчиво изложенные доступным и не скучным языком. Очень похожие выводы можно сделать и руководствуясь инфой от Станислава Дробышевского, там подход и исходная точка для полета мысли иная, и объяснение другого плана "почему мы такие, какие есть", но итоговые выводы почти слово в слово. Человек - существо, которое по возможности старается не думать, естественный отбор прошли те персонажи, которые ночью при нападении из кустов медведа убегали, а не думали ) + еды было мало, поэтому думанье было роскошью.
В принципе можно и самостоятельно не обладая спец знаниями, а руководствуясь сугубо личным опытом и/или наблюдениями прийти к похожим выводам. Примеры:
Ой-ой-ой, у меня не хватает времени ни на что. Упс... батарея прохудилась. Поменял. Стоп, стоп, стоп. А как это и откуда я выделил пару раз по паре часов времени, чтобы этот вопрос (с покупкой и заменой радиатора) решить? В сутках же не стало 26 часов...

Изображение
Для решения достаточно было с утра первым делом не включать комп, а взять в руки кусачки...

В магазине перед полками: А? Блин, что же?.. я точно что-то хотел, надо было записывать...

Однажды замечаешь, что после открытия ВК/Фейсбука/Однокашников/прочего_фансервиса, часы твоей жизни улетают в никуда, и что самое обидное - без какой-либо приятной отдачи. Что можно сделать? Воспользоваться философией и самоубеждением:
Как отучал себя от чтения мусора в интернетиках и просмотра новостей (а вдруг там что-то нужное и полезное?) Сам все свел к простой и грубой модели: что-то "вкусное и полезное" - это ма-а-а-аленькая конфетка на тарелочке с золотой каемочкой, а все, что придется перебрать/перечитать/пересмореть, чтобы добраться до этой конфетки - это куча г.. гадости, наваленной сверху на конфетку. Конфетка может и классная, но она того не стоит...

Максим просто объясняет что, как и почему так, но не открывает новую галактику. Все можно обдумать самостоятельно, было бы время и желание/или конкретная проблема просто должна вконец за... задрать, чтобы ее решению было выделено время. Пускай все полученные выводы и будут очень грубы, весьма приближенными, скорее всего без объяснений, но их смысл и сущность будут очень схожи с выводами умных дядь и теть, на статьи которых опирается Максим. Поэтому в то, что написано в книжке, поверить весьма легко. Ведь это просто выжимка из жизненного опыта, подкрепленная исследованиями, и проверенная на практике через эксперименты.

Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2020 10:15 pm

Re: А кто это ваще такой, Макс Дорофеев?

Сообщение Sam »

Site Admin

Ответить