А кто это ваще такой, Макс Дорофеев?

Сюда отщепляется от основных тем флуд, который не на столько полезен, чтобы оставить его в основной теме, но и не совсем бестолковый, чтобы его безвозвратно грохать
ivanenok
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 3:17 pm

А кто это ваще такой, Макс Дорофеев?

Сообщение ivanenok »

Лет несколько назад, мне было весьма занятно слышать всяческие хохмочки и прибауточки от некоего Макса Дорофеева, на тему time management и прочего.

Как показывает практика, тема становится всё более и более насущной, потому как, с одной стороны "лень - двигатель прогресса", но с другой стороны нужно эту лень пресекать (иногда?)

Так к чему это я... в свете оных событий, я слышу всё больше и больше историй о некоем мистическом Максе Дорофееве, который все знает, и если уж придёт, то порядок всяко наведёт. А уж количество баек и легенд, которых я наслушался, лак можно писать фантастику покруче хайнлайновской.

Так вот у меня вопрос, и даже больше не к Максу, а к участникам форума, "кто же для вас Макс Дорофеев?". Почему, этому человеку можно доверять, и на самом ли деле, он хочет нанести нам всем тут добро и причинить пользу? Ну и опять же интересно откуда вы все дружно его знаете и есть ли у него документ что он не шарлатан, который продаёт очередной Гербалайф?
Последний раз редактировалось ivanenok Ср июл 01, 2015 12:17 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Кто вы, Макс Дорофеев?

Сообщение ТыжМенеджер »

Просто оставлю это здесь.
Picture1.jpg
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

ivanenok
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 3:17 pm

Re: Кто вы, Макс Дорофеев?

Сообщение ivanenok »

ниверю! :)

napallday
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 11:42 pm

Re: Кто вы, Макс Дорофеев?

Сообщение napallday »

Я посмотрел двухчасовой вебинар (ссылку случайно увидел где-то в нижних этажах фейсбука), и понял, наконец, зачем нужны туду-программы и как ими пользоваться (мне). Этот довольно серьёзный бонус в производительности.

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: Кто вы, Макс Дорофеев?

Сообщение ТыжМенеджер »

ivanenok писал(а):ниверю! :)
Дело хозяйское. Есть люди, которым GTD и те вещи, которые рассказывает Макс, помогают. Есть те, кому нет. Он никому тут, вроде бы, не навязывается. Есть желание попробовать - нужно пробовать. Нет желания, так, в общем-то, кто такие все остальные?
Кто такой Голдратт, с чего вдруг физик начинает рассказывать, как организовать производство?
Кто такой Аллен? Чего он вдруг учит меня, как мне приводить дела в порядок?
А Чирилло со своим помидором - совсем припух, что ли? ;)
Ну и так далее.
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

Egor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 12:27 pm

Re: Кто вы, Макс Дорофеев?

Сообщение Egor »

ivanenok писал(а):ниверю! :)
Есть подозрение, что вы просто тролль :) Если не верите, то зачем тогда уточнять про Макса? Значит есть сомнения? :)
Опять таки его система это не про тайм менедежмент - это про то как доводить дела до конца. Эффектиная ли она? Да! Всем ли она подходит? Нет. Лично мне подходит. Она навела порядок в моей голове.

ivanenok
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 3:17 pm

Re: Кто вы, Макс Дорофеев?

Сообщение ivanenok »

Egor писал(а):
ivanenok писал(а):ниверю! :)
Есть подозрение, что вы просто тролль :) Если не верите, то зачем тогда уточнять про Макса? Значит есть сомнения? :)
Опять таки его система это не про тайм менедежмент - это про то как доводить дела до конца. Эффектиная ли она? Да! Всем ли она подходит? Нет. Лично мне подходит. Она навела порядок в моей голове.
позвольте, какой троллинг. вопрос мой вполне себе уместен. мне на самом деле весьма интересно, мнение аудитории о Максе, что помогло, как помогло, откуда вообще о человеке узнали. не вижу в этом никакого троллинга.
манера изложения вопроса, да, своеобразная. но я обычно так выражаю мысли.

Аватара пользователя
ТыжМенеджер
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 10:17 am
Контактная информация:

Re: А кто это ваще такой, Макс Дорофеев?

Сообщение ТыжМенеджер »

Надо переучиваться. Троллем тут могу пока быть только я ;)
Собственно, ни у кого тут, скорее всего, не появится желание убеждать кого-то в Максовой непогрешимости (но я помню, что единственный кошерный инструмент это micromiles, да, @cartmendum? ;)).
Как я уже говорил - пробовать или не пробовать.
The Great Dorofairy's helper.
56th level troll.

ivanenok
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 3:17 pm

Re: А кто это ваще такой, Макс Дорофеев?

Сообщение ivanenok »

ТыжМенеджер писал(а):Надо переучиваться. Троллем тут могу пока быть только я ;)
Собственно, ни у кого тут, скорее всего, не появится желание убеждать кого-то в Максовой непогрешимости (но я помню, что единственный кошерный инструмент это micromiles, да, @cartmendum? ;)).
Как я уже говорил - пробовать или не пробовать.
сударь, как вы могли подумать о том что я троллю? я же говорю, я просто любопытствующий гражданин и не более.
и уж уличать Макса в грехах и всяком таком прочем, не имею ни малейшего желания!
а тул, да, помаленьку начинаю откатывать, подумываю в бэта-тестера записаться, дабы халявы тотальной в будущем выхватить :)

Аватара пользователя
Максим Захаров
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 2:52 pm
Контактная информация:

Re: А кто это ваще такой, Макс Дорофеев?

Сообщение Максим Захаров »

Я начал читать ЖеЖешечку Максима, когда он описывал ремонт квартиры. В частности, было интересно, чем закончится шпаклевка стен, что станет с потолком.
А потом он начал писать какую-то ерунду, но я не теряю надежды, что про ремонт будет опять.
Хожу на выступления, слушаю подкасты, осваиваю техники и не теряю надежды, что Максим вновь вернется к дзену внутренней отделки помещений.

ivanenok писал(а):Так вот у меня вопрос, и даже больше не к Максу, а к участникам форума, "кто же для вас Макс Дорофеев?".
Маляр?
:D

Ответить