Давайте со всей этой фигнёй попробуем взлететь (с)

Здесь мы обсуждаем вопросы совместной работы в команде и с командами (Scrum, Kanban, TOC и прочий Lean)
Аватара пользователя
Yuri Kvashonkin
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2018 11:05 pm

Re: Давайте со всей этой фигнёй попробуем взлететь (с)

Сообщение Yuri Kvashonkin »

Максим Дорофеев писал(а):
Вт июл 21, 2020 8:39 pm
Yuri Kvashonkin писал(а):
Сб июл 18, 2020 5:22 pm
иначе говоря: вместо того чтобы сделать основные задачи по всем проектам, я делаю слишком много второстепенных по основным проектам и это приводит к тому что основные задачи по второстепенным проектам я не делаю.
А как так получается, что делаешь второстепенные задачи, но при этом понимаешь, что надо сначала сделать основные задачи? ;)

Я правильно понимаю - записать важные задачи в список, а потом делать то, что прилетает в чатах до поздней ночи? :)
Я попробовал после этого сообщения работать через список. Стало сильно лучше на несколько дней пока задач в списке не стало очень много. Дальше все посыпалось :(

В связи с этим решил перестать биться головой о стену - через несколько минут создам тему о поиске человека который все выстроит и меня обучит апд, создал: viewtopic.php?f=3&t=1215
Последний раз редактировалось Yuri Kvashonkin Ср окт 14, 2020 11:31 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yuri Kvashonkin
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2018 11:05 pm

Re: Давайте со всей этой фигнёй попробуем взлететь (с)

Сообщение Yuri Kvashonkin »

AnnyKey писал(а):
Вт июл 28, 2020 5:19 am
Чего-то читаю это все и выглядит странно:
1) с одной стороны вроде как время не ограничение, с другой стороны распределение проектов по времени совсем немного отличается от планирования помидорками
2) с одной стороны вроде бы автор описывает что поставил контроль задач и читал техники, с другой стороны пишет что бывает забывает задачи, о которых напоминают партнеры, создается впечатление, что списка задач у автора нет, либо что он «write only»
В общем странные дела творятся в этом королевстве:)
чтобы заработать денег много надо запустить траффик, посадить отдел продаж и проводить ежедневные совещания со своими топами

странно что это мало кто делает - все же читали об этом :)

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Давайте со всей этой фигнёй попробуем взлететь (с)

Сообщение Максим Дорофеев »

Yuri Kvashonkin писал(а):
Ср окт 14, 2020 11:18 am
Я попробовал после этого сообщения работать через список. Стало сильно лучше на несколько дней пока задач в списке не стало очень много. Дальше все посыпалось :(
Задач приходит больше, чем выходит. Список дает возможность аккуратно посмотреть и подумать, от чего отказаться. По большому счету, на первых этапах список не помогает делать больше. Он помогает правильнее выбирать, что сделать, а что продолбать.

Аватара пользователя
Yuri Kvashonkin
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2018 11:05 pm

Re: Давайте со всей этой фигнёй попробуем взлететь (с)

Сообщение Yuri Kvashonkin »

Максим Дорофеев писал(а):
Чт окт 15, 2020 3:57 pm
Yuri Kvashonkin писал(а):
Ср окт 14, 2020 11:18 am
Я попробовал после этого сообщения работать через список. Стало сильно лучше на несколько дней пока задач в списке не стало очень много. Дальше все посыпалось :(
Задач приходит больше, чем выходит. Список дает возможность аккуратно посмотреть и подумать, от чего отказаться. По большому счету, на первых этапах список не помогает делать больше. Он помогает правильнее выбирать, что сделать, а что продолбать.
а куда девать то что продалбывается?

AptypR
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2020 11:10 am

Re: Давайте со всей этой фигнёй попробуем взлететь (с)

Сообщение AptypR »

Yuri Kvashonkin писал(а):
Пт окт 16, 2020 11:31 am
Максим Дорофеев писал(а):
Чт окт 15, 2020 3:57 pm
Yuri Kvashonkin писал(а):
Ср окт 14, 2020 11:18 am
Я попробовал после этого сообщения работать через список. Стало сильно лучше на несколько дней пока задач в списке не стало очень много. Дальше все посыпалось :(
Задач приходит больше, чем выходит. Список дает возможность аккуратно посмотреть и подумать, от чего отказаться. По большому счету, на первых этапах список не помогает делать больше. Он помогает правильнее выбирать, что сделать, а что продолбать.
а куда девать то что продалбывается?
Выкидывать.

Почему то вспомнилось https://cartmendum.livejournal.com/90228.html

Ответить