Давайте дрессировать обезьянку!

Здесь мы обсуждаем вопросы совместной работы в команде и с командами (Scrum, Kanban, TOC и прочий Lean)
Ответить
Аватара пользователя
Cutty Sark
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2021 12:18 pm

Давайте дрессировать обезьянку!

Сообщение Cutty Sark »

Я ничего не могу не могу поделать с обезьянкой, а если все труды и старания напрасны, то надо просто принять, что у меня в мозгу сидит обезьянка и сваливать на нее все свои проблемы (так одна из моих подруг и поступает, после просмотра этого видео в разговорах со мной)
Да и рац -то же тот еще тип. Это Н е я, а значит я опять имею в своей голове что-то, что не могу контролировать, потому что это какой-то отдельный чел(пусть и предполагается, что хороший и умный).
Но обезьянки в мозгу нет, как и отдельного человека. Это просто образ для понятий, которые мы глазами не видим.
Последний раз редактировалось Cutty Sark Пн апр 05, 2021 6:07 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Давайте дрессировать обезьянку!

Сообщение Максим Дорофеев »

Cutty Sark писал(а):
Ср мар 31, 2021 12:21 pm
Но обезьянки в мозгу нет, как и отдельного человека. Это просто образ для понятий, которые мы глазами не видим.
Да, это образ и метафоры, для лучшего понимания того, как мы устроены, а не для того, чтобы кого-то из этих персонажей обвинять.

Можно уйти от метафоры существ и представить, что я работаю в разных состояниях: высокоосознанном и низкоосознанном.

Высокоосознанное состояние требует мыслетоплива.
Часто из высокоосознанного я переключаюсь в низкоосознанное и переключение это не всегда для меня заметное. Также как я не могу заметить четкий момент переключения между бодрствованием и сном.

И то, что мы пытаемся делать - это не тренировать каких-то несуществующих персонажей в нашей голове, а лучше чувствовать свое текущее состояние и выбирать текущую активность, которая лучше этому состоянию соответствует.

Так лучше? :)

Аватара пользователя
Cutty Sark
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2021 12:18 pm

Re: Давайте дрессировать обезьянку!

Сообщение Cutty Sark »

Так я еще не подходила к вопросу, хотя смотрела и читала об этом много. Просто всегда воспринимала с другого ракурса. Пойду пробовать в жизни. Всяко пригодится)
Последний раз редактировалось Cutty Sark Пн апр 05, 2021 6:08 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
i9k2k5
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 12:46 am

Re: Давайте дрессировать обезьянку!

Сообщение i9k2k5 »

суть вопроса теряется в краснословии текста
error loading error message

Ответить