Измеряторы степени зависимости от смартфона

Что бы установить себе на смартфон, чтобы все успевать?
Правила форума
Создание новых веток приветствуется и поощряется, однако, посмотрите основные правила.
Ответить

Аватара пользователя
AntonKorolev
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2019 12:30 pm

Re: Измеряторы степени зависимости от смартфона

Сообщение AntonKorolev »

Есть еще QualityTime.
Отслеживает пользование, устанавливает часы доступа, ставит лимиты по программам и т.д.

Alexey Smirnov
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 1:22 pm
Контактная информация:

Re: Измеряторы степени зависимости от смартфона

Сообщение Alexey Smirnov »

Action Dash (для Android) - первая на моей памяти программа, которая без глюков блокирует запуск приложений по времени суток и по лимиту использования. Статистика тоже есть, но что на нее смотреть - только расстраиваться.

Ilya Smirnov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 5:15 pm

Re: Измеряторы степени зависимости от смартфона

Сообщение Ilya Smirnov »

последнее время использую http://antisocial.io/

я не блокирую приложения, только трекаю)
что мне нравится - он не даёт много времени проводить за самим процессом отслеживания, просмотром статистики и кучи графиков :)

Аватара пользователя
Valentino
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 2:17 pm

Re: Измеряторы степени зависимости от смартфона

Сообщение Valentino »

У меня такая беда в отношениях со смартфоном, что не знаю как правильно поступить:
Я работаю через инсту, у меня несколько пабликов, в которых я постоянно поддерживаю активность. (Там автопостинг настроен, но я вживую всегда отвечаю на комменты, сторис добавляю, бегаю привлекаю аудиторию по другим страничкам и т.д.)
И беда в том, что сейчас я замечаю, что мое рабочее время насколько не лимитировано, что я держу телефон в руке пока чищу зубы, на фаянсовом троне он всегда со мной, пока смотрю видео или фильмы, и даже во время общения с семьей.
Я не знаю что с этим делать. Ставить приложуху и реально начинать себя вот так контролировать? А верное ли это решение? Все таки это приносит доход на который мы живем. Я не могу отпустить руку со стенбая, как говорится.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Измеряторы степени зависимости от смартфона

Сообщение Максим Дорофеев »

Valentino писал(а):
Ср мар 18, 2020 2:37 pm
Я не знаю что с этим делать. Ставить приложуху и реально начинать себя вот так контролировать? А верное ли это решение? Все таки это приносит доход на который мы живем. Я не могу отпустить руку со стенбая, как говорится.
Мне кажется, что работа в инсте - самая токсичная...
Отвечать на комменты с компа, навереное... Не со смартфона.
Я со своим инстаграммом проще поступил, я вообще там никому не отвечаю :)

lumera
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2020 12:21 pm

Re: Измеряторы степени зависимости от смартфона

Сообщение lumera »

Я на днях прочитала книгу "Промывка мозга", и там авторы рекомендуют при использовании приложений ставить таймер на 5 минут, а через 5 минут спрашивать себя - "хочу ли я ещё попользоваться этим приложением? Обогатит ли меня это?" и т.п. До этого у меня была включена утилита, которая тупо блокировала указанные приложения на весь день, если я исчерпала лимит. Мне захотелось, чтобы меня останавливали каждые 5 минут, и при желании у меня была бы возможность вернуться к приложению (если это меня "обогатит").
И вот я стала искать такие средства - и не нашла! Что-то более-менее похожее сделала как раз через приложение YourHour, но не совсем довольна. В процессе поисков нашла приложение Unhook. Его делали 2 года назад, и, видимо, не доделали - в том виде, в котором оно сейчас, приложение практически бесполезно, но его идея просто офигительна: тебе даётся время на приложение, когда оно истекает - приложение блокируется, и нужно пройти 100 шагов, чтобы разблокировать его ещё на 10 минут. Мне эта идея невероятно понравилась, плюс я ещё за день до этого была на стриме Максима с приглашённым психологом, который рассказал, что во время рекламы в игре отжимался, так что я была счастлива найти это приложение (пока не поняла, что оно слишком старое и там ничего нельзя настроить).
Если кто-нибудь знает (или сам может сделать) приложение, которое будет разблокировать экран после физической активности - буду очень благодарна.

Джони
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2022 7:21 am

Re: Измеряторы степени зависимости от смартфона

Сообщение Джони »

А у которых есть заработок по этим же соц сетям как им поступать https://vkserfing.ru/?ref=549663565

Аватара пользователя
AlexsNig
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 9:50 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

-

Сообщение AlexsNig »

95 в РФ, вроде, не делают.. это, скорей, результат "доработки напильником", так сказать.. но я лил именно его, т.к. по степени сжатия девятьдва, если память не изменяет, не совсем то. 98 лить - это извращение.. или деньги на ветер.

dvgorod
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2022 2:49 pm

Re: Измеряторы степени зависимости от смартфона

Сообщение dvgorod »

Извините, не нашел на форуме аналогичный тред для ПК.
Но есть отличная, легкая, простая софтина под windows ProcrastiTracker
на github aardappel/procrastitracker
Мне понравилась, ничего лишнего.

Ответить