iPad как инструмент продуктивности

Что бы установить себе на смартфон, чтобы все успевать?
Правила форума
Создание новых веток приветствуется и поощряется, однако, посмотрите основные правила.
Ответить
Аватара пользователя
Алекс777
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2019 5:31 am
Откуда: Москва

iPad как инструмент продуктивности

Сообщение Алекс777 »

Друзья, вот уже несколько лет переношу все дела на iPad, и причин несколько. Во первых приятный и удобный девайс, всегда с собой можно носить, во вторых много программ (ну это и минус конечно), выполняет много задач, ну и солидно конечно, когда где нибудь на встрече не на обрывке бумажки конспектируешь на рисуешь apple карандашем. Вот задачи которые я перенес, очень интересно узнать у кого есть подобные решения, и кто может какие дать советы по улучшению.

1. Рукописные заметки, я жуткий минималист, и терпеть не могу разные блокноты, тетради, ежедневники. Использую Good Notes, кажется 5 версия, очень удобная, с карандашем вести записи.
2. В той же программе сохраняю PDF, могу сразу же что то выделять, подписывать, и отправлять на почту
3. Почта, использую корпоратиный outlook, и там же gmail. Сама почта и календарь на высоте, но планировщик дел ToDo от Microsoft ну очень прост, ищу альтернативу.
4. YouTube, с премиум аккаунтом сохраняю файлы, потом во время полетов или где нибудь где нет покрытия сети смотрю видосы.
5. Lingvo, работаю за пределами страны, вещь нужная, купил несколько словарей, пожалуй лучшее решение для профессионального словаря.
6. Фото, иногда нужно сделать фотку как скан документа и отправить. Редко конечно.
7. MyBook, Перечитываю Джейдайские Техники. Отличиная программа, оплачиваю год и читаю без ограничений.
8. Игры, редко гоняю pubg, но так редко что думаю нужно удалить. Пробовал для расслабления играть в majong, но так и не приелось. Наигрался наверно )) Может есть предложения по играм которые могут немного расслабить мозг?

Аватара пользователя
aopekun
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2020 2:44 pm
Откуда: Сочи

Re: iPad как инструмент продуктивности

Сообщение aopekun »

Тоже приобрел недавно ipad - думал буду вести там конспекты и дневник вести начну и еще куча Наполеоновских планов)
В итоге все равно работаю на компьютере а ipad редко беру с собой когда выезжаю в город.
Кстати приложение для записей наподобие Good Notes есть называется Notability - много навороченных фич.

Аватара пользователя
Ruslan Kozik
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 9:03 am

Re: iPad как инструмент продуктивности

Сообщение Ruslan Kozik »

aopekun писал(а):
Вс сен 13, 2020 2:26 pm

В итоге все равно работаю на компьютере
Такой же опыт. Брал для графики, думал заменит настольный графический планшет (без экрана) и фотошоп на ПК. Даже сразу прогу купил под это дело (procreate). Но оказалось, инструмент неудобный для серьезной работы. Без дела он конечно не лежит, жена на кухне сериалы смотрит, дочь мультики, да иногда читаю книги.
Все равно каким то полноценным девайсом его не сделать. Весь функционал есть на мобильном телефоне. А в каких то специфичных задачах - он все равно уступает ПК
Но это конечно частный опыт, и как практика показывает, главный инструмент - это в голове. Кто то может и на листочках канбан проекты вести, а кому то супернавороченная система на пайтоне не поможет.

Ответить