Microsoft To do

Что бы установить себе на смартфон, чтобы все успевать?
Правила форума
Создание новых веток приветствуется и поощряется, однако, посмотрите основные правила.
Vik Delovoi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2018 7:49 pm

Re: Microsoft To do

Сообщение Vik Delovoi »

Всем привет. Microsoft ToDo работает у кого-нибудь? Весь день в веб версию не логинится.. И виндовс приложение не синхронизируется с телефоном..

AptypR
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2020 11:10 am

Re: Microsoft To do

Сообщение AptypR »

Оксана Щербакова писал(а):
Ср дек 16, 2020 8:08 pm
Дополнительно для использования коробочки "На неделю" можно использовать список "Важно".
шикарное решение!
Может и вернусь из Сингулярити, если не пофиксят баг с синхронизацией, и некоторые мелкие недочёты(посмотреть все задачи в плоском списке например)

niks200
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2021 11:12 pm

Re: Microsoft To do

Сообщение niks200 »

Добрый день.
Сингулярка пока не зашла.
Использую МТД. Есть пару вопросов, подскажите кто как решает их, вот к примеру:
выдалась у меня свободная минута вечером, хочу обработать списки и определить себе задачек на завтра, а не могу - Мой день сбрасывается как у золушки, в полночь! Все что закину в Мой день пропадет!
Уже и писал в суппорт, мол сделайте период Мой день настраеваемым, к примеру с 22 или 7.30 или как юзеру удобно...
Но пока тишина...
Может подскажете, т.с. поделитесь опытом, как вы планируете сегодня на завтра MTD?

Аватара пользователя
Artem Koshkov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2020 3:33 pm
Контактная информация:

Re: Microsoft To do

Сообщение Artem Koshkov »

niks200 писал(а):
Пт фев 26, 2021 10:48 am
Может подскажете, т.с. поделитесь опытом, как вы планируете сегодня на завтра MTD?
MTD по-моему слабоват для серьезных задач, быстро может в кашу все превратиться. Я его использую исключительно для дел не связанных с работой. Чтобы запланировать на завтра тудушки, я захожу в базовый список со всеми задачами (Tasks), он у меня посортирован по дате добавления и дальше тупо планирую дату для всех задач, у которых она еще не стоит.

AptypR
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2020 11:10 am

Re: Microsoft To do

Сообщение AptypR »

niks200 писал(а):
Пт фев 26, 2021 10:48 am
Добрый день.
Сингулярка пока не зашла.
Использую МТД. Есть пару вопросов, подскажите кто как решает их, вот к примеру:
выдалась у меня свободная минута вечером, хочу обработать списки и определить себе задачек на завтра, а не могу - Мой день сбрасывается как у золушки, в полночь! Все что закину в Мой день пропадет!
Уже и писал в суппорт, мол сделайте период Мой день настраеваемым, к примеру с 22 или 7.30 или как юзеру удобно...
Но пока тишина...
Может подскажете, т.с. поделитесь опытом, как вы планируете сегодня на завтра MTD?
попробуйте ставить дату у задачи на завтра, тогда будет предлагаться в "Мой день".

Аватара пользователя
Gunnar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2021 1:12 am

Re: Microsoft To do

Сообщение Gunnar »

niks200 писал(а):
Пт фев 26, 2021 10:48 am
Добрый день.
Сингулярка пока не зашла.
Использую МТД. Есть пару вопросов, подскажите кто как решает их, вот к примеру:
выдалась у меня свободная минута вечером, хочу обработать списки и определить себе задачек на завтра, а не могу - Мой день сбрасывается как у золушки, в полночь! Все что закину в Мой день пропадет!
Уже и писал в суппорт, мол сделайте период Мой день настраеваемым, к примеру с 22 или 7.30 или как юзеру удобно...
Но пока тишина...
Может подскажете, т.с. поделитесь опытом, как вы планируете сегодня на завтра MTD?
Сам с этим намучался. Если открыть Мой день с телефона - Предложения, то невыполненные задачи (которые были в Моем Дне днем ранее))) будут отображаться первыми в списке "Вчера":
scrin.jpg
В Web-версии, почему-то не так :(

Аватара пользователя
j exegetes
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2021 2:53 pm

Re: Microsoft To do

Сообщение j exegetes »

Кто-нибудь смог найти как заменить Контексты в Microsoft To do? У меня в Maxdone был контекст Работа и ничего больше не попадало в поле зрения, а теперь целая проблема. Приходится выбирать из этой мешанины рабочие задачи. Категории бесполезны, их отдельно не вывести. Пока использую тег work, но это тоже неудобно - нет сортировки в этом представлении.

Аватара пользователя
Gunnar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2021 1:12 am

Re: Microsoft To do

Сообщение Gunnar »

j exegetes писал(а):
Ср июл 14, 2021 3:07 pm
Кто-нибудь смог найти как заменить Контексты в Microsoft To do? У меня в Maxdone был контекст Работа и ничего больше не попадало в поле зрения, а теперь целая проблема. Приходится выбирать из этой мешанины рабочие задачи. Категории бесполезны, их отдельно не вывести. Пока использую тег work, но это тоже неудобно - нет сортировки в этом представлении.
Я в максдане не работал, но там есть теги, как в инстаграмме через #, типа #работа (тег должен присутствовать в названии всех рабочих задач). На тег кликаем и получаем все задачи с ним.

Аватара пользователя
j exegetes
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2021 2:53 pm

Re: Microsoft To do

Сообщение j exegetes »

Gunnar писал(а):
Пт июл 23, 2021 8:56 pm
На тег кликаем и получаем все задачи с ним.
Так и делаю сейчас. Проблема в том, что в этом варианте нет вообще никакой сортировки. Там завершенные задачи (которые выключены в настройках!) могут отображаться выше помеченных важными и включенных в Мой день. У меня есть много задач ежеквартальных, ежегодных - и они оказываются в этой куче с задачами, которые надо прямщас делать.

Ответить