Microsoft To do

Что бы установить себе на смартфон, чтобы все успевать?
Правила форума
Создание новых веток приветствуется и поощряется, однако, посмотрите основные правила.
AptypR
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2020 11:10 am

Re: Microsoft To do

Сообщение AptypR »

Максим Дорофеев писал(а):
Вс сен 13, 2020 12:28 pm
А можно пример?
Допустим для оформления ОСАГО нужна диагностическая карта (в моём случае теперь каждый год).

Лучше как чеклист видимо сделать задачи - сделать ОСАГО. И за какое то время до дедлайна сделать периодическую задачу, которую при появлении в списке сразу же делать.

Аватара пользователя
Максим Дорофеев
Site Admin
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Microsoft To do

Сообщение Максим Дорофеев »

AptypR писал(а):
Вс сен 13, 2020 5:38 pm
Допустим для оформления ОСАГО нужна диагностическая карта (в моём случае теперь каждый год).
Я бы создал повторяющуюся задачу: "Сделать диагностическую карту для ОСАГО" и по завершении этой задачи либо сразу покупал, либо ставил следующую задачу: "Продлить ОСАГО"

Dmitry Baranov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2020 1:41 pm

Re: Microsoft To do

Сообщение Dmitry Baranov »

Коллеги, а как все-таки сделать аналог "целей" из ДжПр и maxdone в Microsoft To Do? Список ("List") можно положить в группу только целиком. Соответственно, если группы я определяю как "сегодня" "на этой неделе" и "потом" то получается, что я всю цель/проект ставлю "на потом" или "сегодня"... я что-то делаю не так?

Dmitry Baranov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2020 1:41 pm

Re: Microsoft To do

Сообщение Dmitry Baranov »

Dmitry Baranov писал(а):
Чт окт 22, 2020 6:38 am
Коллеги, а как все-таки сделать аналог "целей" из ДжПр и maxdone в Microsoft To Do? Список ("List") можно положить в группу только целиком. Соответственно, если группы я определяю как "сегодня" "на этой неделе" и "потом" то получается, что я всю цель/проект ставлю "на потом" или "сегодня"... я что-то делаю не так?
"Все придумано до нас". Оказывается отец-основатель запилил видос про использование Microsoft ToDo:
Там все ответы.
В моем случае "потом" - это 31 декабря этого года (: а "на этой неделе" - воскресенье этой недели.
Выглядит пока неплохо, осталось придумать, как смигрировать 30 целей/проектов (со всеми задачами) из maxdone (:

AptypR
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2020 11:10 am

Re: Microsoft To do

Сообщение AptypR »

А как в MTD просмотреть задачи без даты? Тяжело отличать запланированные на некоторое будущее действия от задач без дат(или это уже идеи получается?)

+DR+FM
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2018 8:29 pm

Re: Microsoft To do

Сообщение +DR+FM »

AptypR писал(а):
Ср ноя 04, 2020 7:03 am
А как в MTD просмотреть задачи без даты? Тяжело отличать запланированные на некоторое будущее действия от задач без дат(или это уже идеи получается?)
Только на общей простыне можно их выцепить, отдельно нет. как вариант можно все задачи заносить в Таsks , не присваивая им список, и взять за себе правило переносить их оттуда в списки только назначая дату

+DR+FM
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2018 8:29 pm

Re: Microsoft To do

Сообщение +DR+FM »

Dmitry Baranov писал(а):
Чт окт 22, 2020 6:38 am
Коллеги, а как все-таки сделать аналог "целей" из ДжПр и maxdone в Microsoft To Do? Список ("List") можно положить в группу только целиком. Соответственно, если группы я определяю как "сегодня" "на этой неделе" и "потом" то получается, что я всю цель/проект ставлю "на потом" или "сегодня"... я что-то делаю не так?
Добрый день, "матричную" маркировку можно реализовать через списки и #Хэштэги, которые будут целями. только чтобы было удобно выводить список задач по одному #Хэштэгу, наверное надо создать фейк задачу и записывать туда все хэштэги, тогда можно ее открыть и их подряд проклацать

Аватара пользователя
Оксана Щербакова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2020 5:09 pm

Re: Microsoft To do

Сообщение Оксана Щербакова »

Посмотрела видео Максима - отлично подана информация, большое спасибо! Дополнительно для использования коробочки "На неделю" можно использовать список "Важно". То, что совсем потом - без даты. Если дата назначена, это как дополнительная фича - автоматом попадет в сегодня (мой день)

alexnch
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2019 9:19 pm

Re: Microsoft To do

Сообщение alexnch »

Оксана Щербакова писал(а):
Ср дек 16, 2020 8:08 pm
Если дата назначена, это как дополнительная фича - автоматом попадет в сегодня (мой день)
В Сегодня - да, попадёт. В Мой день надо ручками ежедневно заносить

Аватара пользователя
Оксана Щербакова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2020 5:09 pm

Re: Microsoft To do

Сообщение Оксана Щербакова »

alexnch писал(а):
Ср дек 16, 2020 11:12 pm
В Мой день надо ручками ежедневно заносить
Да, обнаружила, что ручками. Может это и хорошо, при формировании списка задач надо думать :)
В общем, пока очень довольна!
Кабы еще синхронизация с гугл-календарем была... С другой стороны, Максим много рассказывал об "интеграции" когда ни один разработчик не пострадал в двух окнах рядом :)

Важно для коробочки на неделю пока прекрасно подходит!

Ответить